Какую политику Россия должна проводить в 2015 году

топ 100 блогов Iron Eagle — 30.12.2014

В 2014 году Россия оказалась в крайне непростой ситуации. Присоединение Крыма, экспансия в Восточный Донбасс обернулись международной экономической блокадой. Экономика России, как и следовало ожидать, оказалась не готова к международной изоляции со стороны Европейского Союза и Соединенных Штатов.

Ответные санкции еще сильнее обострили внутренние экономические проблемы. Начался бурный рост цен, произошло ослабление рубля, упал жизненный уровень населения.

Что в этих условиях должно предпринять руководство Российской Федерации в 2015 году?

Необходимо закрепиться на достигнутых рубежах, и пока сбавить  обороты. Перейти от наступления к обороне. Иного выхода в текущей ситуации нет.

Крым и Восточный Донбасс – это вынужденные приобретения, это в своем роде зона безопасности и разграничения. Россия показала, что НАТО перешла красную черту, что дальше на Восток пути нет. И Североатлантическому Альянсу пришлось с этим считаться.

Но дальнейшее обострение ситуации уже никому не выгодно. Миру просто нужно привыкать жить в изменившихся реалиях. Необходимо зафиксировать сложившуюся расстановку сил, и заняться внутренними проблемами.

Россия очень зависима от иностранных технологий, иностранных товаров. Экспорт нефти и газа пострадал. Сейчас уже достаточно поиграли мускулами и Россия, и Запад. Теперь пришла пора собирать камни, а не разбрасывать их.

В 2015 году России следует сконцентрироваться на своих внутренних проблемах, на развитии экономики. Прекращение войны в Восточном Донбассе приведет к довольно быстрому снятию санкций. Украинская война вскоре забудется как страшный сон.

Активная влиятельная часть населения России слишком сильно связана с западным миром. Там у многих чиновников и предпринимателей хранятся деньги, там недвижимость, объекты бизнеса, там экономические партнеры. Резать эти связи – это как резать по живому. Слишком за последние 25 лет мы стали связаны с Европой, США, Канадой.

Дальнейшее усугубление отношений уже никому не нужно. Сейчас необходимо действовать по принципу золотой середины. Мы показали, что слишком много выторговать у нас не получится, но и полностью отказываться от контактов – это не просто нецелесообразно, а опасно для нормального функционирования экономики.

Итак, подводя итог, можно сказать, что России в 2015 году надо восстановить доброжелательные отношения с западными партнерами, нормализовать экономическую ситуацию. При этом это не должно быть в ущерб достигнутым успехам, на какие-либо уступки идти не разумно. Единственной уступкой должен быть отказ от дальнейшего сухопутного наступления в сторону Крыма.

А на первом месте в 2015 году должна быть экономика. Давайте будем честными, полностью быть независимыми от зарубежных товаров и технологий мы не сможем не то что в ближайшей перспективе, а лет 20, как минимум. Конфронтация должна быть сведена к минимуму, и уступить место прагматичному взаимовыгодному сотрудничеству.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото © Reuters. И полицейские тоже плачут. Несмотря на мощную экипировку, тщательную подготовку и колоссальные права на применение силы. Что и показывает во всех деталях заглавное фото. Что же нужно чтобы «пробить» полицейского на эмоции, и даже довести его до слёз отчаяния и ...
https://twitter.com/Syr_Mil_Wik/status/989590860898689025 ...
Столько событий, но чёт не смог себя заставить написать. Первое, купили коврик в прихожую, и это, друзья мои, весчь! Он подрезается под все углы и выступы, и теперь, когда вся семья одновременно приходит домой, мы все на него входим) ...
Три года назад 27-летняя Света познакомилась с мужчиной постарше. Разница составляла 17 лет, но девушку это не смутило. А образ вдовца (бывшая жена ухажера умерла от онкологии) казался даже романтическим. Не осложнила ситуацию и трехлетняя дочка, оставшаяся без матери. Дело в том, что ...
Из ЖЖ-истов присутствуют: rebrik , evtelis , oleg_gavrysh , dekarmi , и ваш покорный слуга. Беседа с Предстоятелем Благословение ...