Какой забор выбрать?

топ 100 блогов General66128.04.2011 фото забора (600x450, 60Kb)
На подсознательном уровне многие из нас воспринимают забор как символ надежности. Однако он не только выполняет охранные функции, но и решает декоративные задачи, становясь элементом ландшафтного дизайна. Домовладелец, стремящийся к гармонии и удобству, создает ограждение, которое идеально вписывается в окружающую природу и не нарушает внешний вид всего участка.
Из дерева...
Такой забор отличается простотой и прочностью конструкции. Он легко монтируется и устанавливается при минимуме материальных и трудовых затрат. Столбы закапываются в землю на 1-2 м и заливаются цементно-бетонной смесью. Глубина заделки зависит от грунта и местности. Для изготовления столбов используется профильная труба 60х80 мм. Между собой столбы соединяются прожилинами или прогонами, изготовленными из бруска 50х100 мм. Прогоны крепятся к основаниям, и затем к ним приколачиваются доски, из которых, собственно, и состоит забор.
Из кирпича...
В сравнении с деревянным забором, кирпичный более долговечен и способен служить пол столетия. Только необходимо: использовать лучший раствор и качественный кирпич, выполнить кладку на профессиональном уровне и эксплуатировать ограждение при нормальных условиях. Уменьшить срок службы кирпичного забора способны такие обстоятельства, как наличие автомобильных выхлопов (в случае близости к дороге), низинное месторасположение, в результате чего он часто оказывается в зоне сырости или тумана. Так или иначе, кирпичный забор простоит не один десяток лет. Его преимущество еще и в том, что он не требует особенного обслуживания - такое ограждение не нужно красить, покрывать лаком и т. д.
Как правило, любой кирпичный забор имеет обязательный элемент - барьерчик сверху, несущий не только декоративную функцию. Небольшой металлический барьерчик - это красивое украшение, непременно увенчанное острыми навершиями, высотой от 30 до 70 см.
Из металла...
В большинстве случаев для ограждения участка используют заборы из кирпича, металла или дерева. Выбор материала целиком зависит от пожеланий заказчика. Самыми дорогими и надежными считаются заборы из кирпича, при должном уходе они прослужат вам около 50 лет. Кованая металлическая ограда может обойтись не дешевле, а вот по долговечности - будет заметно уступать кирпичному забору. Понятно, что самый меньший срок службы у вариаций из дерева.
Из всех металлических конструкций дороже всего вам обойдется кованый забор. Но у него есть и свои плюсы: во-первых, он будет надежной защитой от незапланированного проникновения на территорию, во-вторых, вполне может стать элегантным элементом ландшафтного дизайна. Кроме того, вы может установить ограждения из листового металла ,но сперва посмотрите во сколько вам может обойтись строительство заборов цена , например, гофролиста или профнастила, или из сетки. При этом стоит учитывать и тот факт, что забор из цельнометаллических листов закроет ваш участок от посторонних взглядов и, что достаточно значимо на небольших наделах, от лишнего солнца. Забор из сетки, в свою очередь, придаст вашему участку "прозрачность" и совершенно не будет скрывать от прохожих.
Из сетки...
Заборы, сделанные их сетки-рабицы, оптимальны для использования на дачных участках - они удобны, функциональны и долговечны при доступной стоимости. Отметим, что существует три вида сетки, отличных по качеству покрытия.
Во-первых, это черная, обычная сетка. Она (как Рабица, так и сварная) считается самой простой и недорогой. Правда, надо отметить, что такой вид ограждения требует регулярного окрашивания.
Сетка оцинкованная и сетка с полимерным покрытием хотя и обойдутся вам дороже, зато позволят надолго забыть о необходимости покраски поверхности.
Сеточный забор - самый доступный вариант. Но это не единственное его преимущество. Для начала стоит отметить быстроту установки - монтаж такого заграждения займет около одного дня. Кроме того, для строительства подобного забора вам не нужно будет подключать электричество, а это избавит от лишних забот и проблем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Руководство школы запретило детям праздновать Рождество Руководство школы в Палермо приняло решение запретить в учреждении празднование Рождества и Пасхи, так как это «оскорбляет чувства» детей, не исповедующих христианство. ...
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разложить по полочкам мою ситуацию. С мамой. У меня есть 6- и месячная дочка, первый ребенок. Я у мамы тоже единственный ребенок. Так вот, с появлением дочки, мы с мамой постоянно ссоримся, раз в месяц по-крупному, со слезами и тд, и практически постоян ...
Большинство моих холостых знакомых при слове «жена» представляют себе высокую брюнетку с большими сосками, в красных тюлевых трусах и непременно на семь лет младше. Вот тогда бы они бы и женились, может быть. А пока - извините дамы. Пока что они имеют лишь кратковременный опыт веселых ...
www.echo.msk.ru/news/1192326-echo.html Мне понравилось. Вштырило. Так резко не дорожают ни машины, ни бензин, ни тарифы жкх. Нас всех имеют в задний проход особо извращенным способом, а мы только терпим и с улыбочкой благодарим. Предлагаю ответную меру: с 1 декабря поднять стоимость ...
Хотела слить яд из-за увиденного "исторического костюма в стиле бидермайер" - творения некоего будущего художника по костюмам, готовящегося в будущем "подбирать костюм для кино", но решила, что это нехорошо и, главное, непродуктивно. ...