рейтинг блогов

Какой вопрос Путину я так и не услышал.

топ 100 блогов seva_riga24.12.2016 Теги: Путин Какой вопрос Путину я так и не услышал.


Сразу обещаю - никакого минора и заунывных песен про неудовлетворительную "сбычу мечт"  и неоправданные ожидания. Наоборот - всё будет позитивно и с полным пониманием... Особенно с пониманием - о приземлённом и нетленном.

Бытовые деревья заслоняют собой всё пространство и не дают возможности нормально смотреть на весь лес окружающей действительности. И конкретная дорога до деревни Серебрянка, которая оказалась в 21м веке отрезана от цивилизации, как впрочем и конкретная судьба женщины, осужденной за призыв к правоохранительным органам не быть циничными сволочами - первичны и безусловны.

Но всё-таки невыносимо жаль времени, которое каждый раз тратит руководитель самого большого в мире государства на вопросы уровня поселкового самоуправления и районного прокурора, потому что именно этого времени потом не хватает для ответов на те вопросы, на которые вместо него никто точно не ответит.

Ну будем ныть про плохое (это работа либералов) и не будем фонтанировать про хорошее - это удел патриотов-оптимистов. Договоримся, что хорошее, безусловно, есть и его немало, в противном случае никто не заставил бы "наших западных партнеров" круглосуточно истерить про угрозу оттуда, где вчера еще был "Дранг нах Остен".

Вопрос, который меня действительно волнует, звучит просто и одновременно провокационно: каким образом не допустить отката с тех позиций, которые признаны достижением? Как сделать так, чтобы бесспорно то хорошее, что получилось за последние 15 лет произвести, сваять, обнаружить среди казалось бы безвозвратно утерянного, тупо не профукать при следующем цикле смены власти, парадигмы или мировой полит-экономической коньюнктуры?

Сколько раз уже так было за долгую историю Руси - "мы строили, строили, и наконец построили...", чтобы тут же, следом: "Махмуд! Поджигай..." Карабкались на высоту, цеплялись за каждую соломинку, теряя силы и лучших друзей, чтобы потом бесславно без боя оставить её на радость неприятелю.

"Шаг вперед - два назад!" - целую работу с таким горьким названием написал 100 лет назад вождь пролетариата, и мы её с тех пор неустанно дописываем, пополняя примерами невиданного героизма, за которым следует такое же невиданное разгильдяйство.

Что может (или правильно - что должен) сделать президент, чтобы достижения и победы всего народа не превращались в поражения при очередной смене власти? Как организовать работу государственного аппарата и жизнь социума так, чтобы очевидный прогресс не сменялся таким же очевидным регрессом?

Каким образом сделать так, чтобы не зависела жизнь, благополучие, поступательное развитие целой страны от политических случайностей, коими изобилует государственное бытиё первых лиц, будь то престолонаследник или всенародно избираемый управленец?

Как-то утомили постоянные русские горки:

- после оглушительных побед Ивана Грозного - смута и разруха

- после Великой Победы и восстановления страны из пепела - разруха и смута

Хочется как-то уже научиться крепить проходку понадёжнее, чтобы не образовывались завалы там, где вчера ещё были тоннели со светом в конце. Потому что жизнь все-таки одна, и хочется ее прожить так, чтобы не было мучительно больно за "профуканные полимеры".Какой вопрос Путину я так и не услышал.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Что стало с теми, кто звонил Путину на "прямую линию"
BBC Русская служба
В этот раз Путину не будут задавать вопросы гости в студии, рассказывали источники Би-би-си. Но, как писал РБК, в этом году Путин прямо во время эфира сможет пообщаться с губернаторами и членами правительства в режиме конференц-связи. Всем главам регионов рекомендовали ...
Путин поговорит с россиянами в формате прямой линииРИА Новости
Раскрыто еще одно нововведение прямой линии с ПутинымLenta
На связи - вся странаРоссийская Газета
https://www.sibreal.org -Московский Комсомолец -Life.ru
Все похожие статьи: 173 »

Lenta

Путин назвал любимых футболистов
Lenta
Возможными претендентами на победу на чемпионате мира 2018 года Путин посчитал сборные Аргентины, Бразилии, Германии и Испании. «Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды — это Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих ...
Путин рассказал о страданиях Запада от антироссийских санкцийForbes Россия
Путин в Китае - самый популярный иностранный лидерВести.Ru
Путин: Россия либо будет суверенной, либо ее вообще не будетНТВ.Ru
РБК -ТАСС -Газета.Ru -Международное радио Китая
Все похожие статьи: 502 »
Архив записей в блогах:
Ничем, кроме случайности, нельзя объяснить тот факт, что День защитника Отечества – переиначенный День Советской армии – мы празднуем 23 февраля, а не 6 декабря. В самом деле, что произошло 23 февраля? В этот день в 1918 году было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля ...
«У нас же в тюрьмах сидят люди почти ни за что: Саакашвили ведь объявил «нулевую толерантность» ко всем преступлениям, 15-летний ребенок украл лобио, он голодный, понимаете, украл фасоль, чтобы поесть, и получил год тюрьмы, а там это!» - в этой ...
Летом 1984 г., когда я жил в Калуге, на правом берегу Оки приземлилась летающая тарелка. Произошло это событие, разумеется, не в реале, а в фантастическом фильме «Шанс», снятом по повести Кира Булычева «Марсианское зелье». Кино снимали в Калуге, многие места и здания в городе были ...
- Для России важна Европа — три четверти экспорта природного газа приходилось на Европу, 55% нефти также поступало в Европу. Европа — самый крупный энергетический рынок для России, очень важный и надежный клиент. Россия потеряла этого клиента, и потеряла его точно навсегда. Это ...
Помните сколько баталий было вокруг факта сбития пассажирского малазийского боинга над Добассом шесть лет назад? Миллион конспирологических и не очень теорий, генерируемых прокремлевскими медиа и экспертами. Тонны доказательств. Сотни очевидцев. И даже когда год назад уже пришли ...
  • Free77are : RT @ZavPolit: Многие за рубежом не понимая особенностей российской демократии думают, что Путин реально победил на выборах. А ведь эта его…

  • tjulocek8 : RT @russiaspeaks: Президент Австрии на пресс-конференции: "Не буду вас задерживать долгой речью. Я понимаю, что президент Путин вам интере…

  • romvicgr : RT @chudak17: Ольга Осокина.Предлагаю флешмоб картинки ,где Путин в 2005 году говорит о том,что пока он президент,то повышения пенсионного…

  • bugaboga : @chudak17 Флешмоб картинки, где Путин в 2005 году говорит о том,что пока он президент,то повышения пенсионного возр… https://t.co/mfLyFEJT8E

  • ramsayka : RT @Search_Veritas: Обращение к Путину жителей Мордовии. "Чиновничий беспредел довел людей до обращения к Президенту, стыд и позор, что Пре…

  • DonetskayaUkra : RT @prof_preobr: Вчера Путин сказал австрийскому журналисту, что Россия не отдаст Крым ни при каких условиях. А в 2008 году Путин сказал ге…

  • a301510 : Путин откроет 16-ю "Прямую линию" с россиянами. https://t.co/FlBj0OCLee

  • 2017Volkov : Путин: военные маневры США и Южной Кореи мешают разрядке на Корейском полуострове: https://t.co/bU4pRl81Dq

  • Irina__Mig : RT @UrgIntellegence: Путин настолько всемогущ, что создал "Фонд Путина", который существует в параллельном мире, так еще и жертве из "списк…

  • DoctorFedya : RT @VictorKvert2008: Совершив «аншлюс» Крыма, Путин откровенно нарушил международное законодательство, поэтому исключение РФ из "большой во…

  • artdesign21 : RT @onlyputya: Прикиньте, приезжает в РФ Борис Джонсон, а Соловьёв его и пытает: Когда вы вернёте Фолкленды Аргентине? На каких условиях вы…

  • r_krim : RT @tsargradtv: Путин и суверенитет России https://t.co/FDZxwnoK7l https://t.co/INqkZPMptR