Какой Ужас самый ужасный?

топ 100 блогов verola22.01.2018 До изобретения Исламского Терроризма людей на планете пугали Глобальным Потеплением.

А еще раньше — до Потепления — Мировым Коммунизмом. Планетарная Элита справедливо считает, что простые должны тихо сидеть и бояться, стучать зубами от страха. Сильно бояться и не вякать — это главное, что требуется, от людской массы.

При этом, из этих трех только Коммунизм был реальной опасностью, и то, весьма короткое время, с середины 50-х и примерно до 1972 года. После того, как генерал Аугусто Угарте Пиночет всем раз и навсегда показал, что конкретно надо делать с коммунистами, воздушный шарик коммунизма сдулся. Интересно, что Советское Политбюро — у которого было много достоверной экономической и социальной информации — тоже около 1972 поняло, что "кина коммунизма не будет". И находилось в панике на тему "а что же, товарищи, делать?". В этой панике они пробыли долго, до 1987 года, когда необратимые изменения стали уже неизбежны.

А вот Исламский Терроризм не представлял никакой, ни малейшей опасности ни одного дня, ни одной секунды. Даже в Израиле в самый разгар террора — до постройки Стены — число погибавших от терактов было несопоставимо меньше, чем от автокатастроф. А в применении к США, Европе или России исламский терроризм — полный фейк — эмоциональное состояние на тему "ах, как же так, они нас, кажется, не очень любят".

* * * *

А что про Глобальное Потепление? Оно реально (кстати, мировой коммунизм и исламский терроризм тоже были/есть вполне реальны), но это не ужас-ужас-ужас и даже не ужас-ужас. Поскольку здесь нет прямой угрозы жизням, в отличии от коммунизма и терроризма, его можно (относительно спокойно) обсуждать. И тогда становится очень грустно — до чего же людьми легко манипулировать. До чего же им нужны веревочки, чтобы их за них дергали.

Ну почему, почему для того, чтобы развивать такую прекрасную вещь, как Альтернативная Энергетика, надо обязательно пугать себя самих Глобальным Потеплением??

Да, Глобальное Потепление — жесткая штука. Да, есть не меньше 99% вероятности, что именно добыча угля, нефти и газа спровоцировала этот процесс и продолжает подталкивать его. Ну и что?? В нашем мире есть ОЧЕНЬ много еще более жестких вещей, совсем полностью сделанных нами, про которые мы и в ус не дуем.

* * * *

Возьмем, например, Глобальное Невежество/Мракобесие (хорошего названия не придумала). Есть интереснейшая статистика по США.

Члены Республиканской Партии США массово не верят в Глобальное Потепление, а Демократы — столь же массово — верят. Это уже само по себе годится в Золотые Анналы Истории. Каким образом партийная принадлежность влияет на позицию по чисто научному вопросу? Но дальше еще лучше.

Чем выше образовательный уровень члена Республиканской Партии (в линейке неполная средняя школа//полная средняя школа//бакалавриат//докторантура) тем более вероятно, что он НЕ согласен с этой теорией, считает ее обманом. А у Демократов зависимость обратная! Там, чем выше образовательный уровень, тем скорее Демократ согласен с этой теорией, считает ее достоверной. Офигенно. Влияние образования оказывается противоположным по эффекту для людей из разных политических партий.

Вот это и есть Глобальное Мракобесие. Штуковина намного страшнее ядерной войны, терроризма, или потепления.

* * * *

Потому что умным людям везде будет рай — и в тропиках, и на Северном Полюсе. А вот у идиотов несомненно возникнут проблемы, хоть в термостат их помести. На ровном месте. Изобилие продуктов будет порождать обжорство, которое ведет к спектру тяжелейших болезней. Изобилие производительных сил — потерю смысла существования, наркоманию. Чудеса социальных сетей — отупение и снижение способности логически мыслить даже в простейших ситуациях.

Но об этом даже невозможно начать говорить. Потому что, это более сложная проблема, и более жесткая, и более дорогая. И начинать надо (если надо) — то с себя — а не с нефтяных монополий.

Надо начинать с семьи и со средних школ. И немедленно. Потому что если с Глобальным Потеплением до самой жути еще 50 лет вроде есть, то с Глобальным Мракобесием так много времени может не оказаться.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
** Прошу добавить ссылку и сообщить френдам. Всё-таки информации из вильнюса не ...
по сообщениям заслуживающих доверия источников, в скором времени ваш любимый журнал "Страна Игр" начнет выходить раз в месяц, бюджеты и зарплаты тоже сокращаются ...
- Но как же так получилось, господин Черчилль? - Британия просто не могла проиграть. Сначала мы разобрались с немцами в Африке, потом захватили Италию, прихватили Балканы, высадили десант в южной Франции... - И это без всякой посторонней помощи? - А зачем нужна чья-то помощь могучей ...
...
Оригинал взят у nikitskij в Новая вторая партия В КП нашел статью о предвыборном раскладе. Автор говорит, что Справедливая Россия придет к финишу третьей, а я считаю, что они будут возможно вторые. КПРФ и ЛДПР давно себя изжили и очевидно, что их результаты будут падать. ...