Какой-то словесный понос-)

топ 100 блогов trendy_lady12.03.2010 Какой-то словесный понос-) 88535074

Замену нашей няне мы пока не нашли. Я теперь не тороплюсь и очень скрупулезно отсматриваю всех кандидатов, поскольку не хочу ошибиться в очередной раз. Да и поскольку нынешняя няня меня устраивает всем, кроме двух вещей - я не сильно-то и тороплюсь.

Приходила вот на днях очередная няня для знакомства с нами. И вроде бы и опыт нужный у нее есть, и рекомендации имеются, и все бы ничего, но меня смутило одно - одежда, в которую она переоделась у нас дома (да и в той, в которой пришла) - какая-то ммм.... несвежая что ли. То ли это у меня бзик такой - я никогда не надеваю одну и ту же вещь два дня подряд (за исключением верхней одежды и джинс, разумеется), и вообще искренне не понимаю людей, которые спокойно могут несколько дней ходить в одной и той же одежде, - опять-таки, речь не о верхней одежде - по-моему, это не слишком гигиенично и вообще нехорошо.
Ну вот и няня эта показалась мне какой-то неряшливой (а еще, пардон, у нее как-то не оч вкусно пахло изо рта) - поэтому мы сразу поняли, что это не наш вариант, без дальнейшей беседы.
И ведь не скажешь же ей - "дорогая няня, мне не нравится как пахнет у вас изо рта, и ваша одежда выглядит нечистой и не очень свежей" - а то ведь обидится человек. Вот и пришлось просто сказать, что мы примем решение и перезвоним позже.

Я наконец-то опять с челкой-) Долго думала, куда же пойти подстричься, и после долгих раздумий, все-таки поехала как и обычно - в Toni&Guy в Столешниковом - как в старые добрые времена. Сделала себе длинную густую челку, закрывающую даже брови, а через месяц может возьму, и сделаю супер короткую - благо укоротить ее можно всегда-)

Купила для малышки своей несколько развивающих методик, на которых значится, что они предназначены для деток с рождения - "Чтение с пеленок", "Букварь с пеленок", "100 цветов", и "Математика с пеленок".
Начали вот сегодня с цветов. Показывала ей две ярких карточки и называла цвета.
Через неделю попробуем освоить и две других карточки, ну и так постепенно пойдем дальше-) На самом деле я все-таки думаю данные методики лучше подойдут деткам от полугода и старше, но все равно понемногу заниматься начнем уже сейчас - главное чтобы у малышки было для этого соответствующее настроение и интерес в глазах. Вот сегодня он был.

А еще я сегодня с огромным удовольствием вечером прогулялась пешком по центру города - машина моя на сервисе (представляете, полетела не хрень какая-то, а коробка (!) - слава Богу, это по гарантии, иначе я бы разорилась - когда мне сказали на сервисе, сколько стоит замена коробки на BMW X5, я чуть в обморок не упала), - я шла по Малой Бронной улице в сторону Садового кольца, слушала лекцию по философии, которую правда минут через двадцать заменила на Мадонну, ибо настроение было слушать именно музыку, а не чью-то болтовню.
Дошла до Волконского, взяла латте с собой, и пошла дальше в сторону Маяковки. На такси в час пик ехать мне совершенно не хотелось, и я зашла в метро, проехала три станции и вышла на ст м Аэропорт, а оттуда еще пешком прогулялась прямо до своего дома.
Чудненько так! И в метро было совсем даже не ужасно и не душно, как это бывает - или я просто там давно не была и соскучилась-) Вообще настроение прямо как-то даже поднялось после такого начала вечера.

А Вы что делаете в этот весенний пятничный вечер?-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несмотря на то что мужская мода в СССР была гораздо консервативнее женской, бывали и в её развитии весьма странные моменты. Впрочем, длились они недолго. А некоторые вещи считались шиком лишь у весьма ограниченного круга лиц. И очень быстро эти элементы мужского гардероба исчезали с ...
Всё сдулось. Назначили на посты несколько смешных персоналий времён Обамы, типа Псаки. Но это при Обаме аппарат президента был в среднем 30 лет от роду. И вместе с 50ти летним Обамой всё это смешно смотрелось. Ну и прогрессивно, чего уж скрывать. Один мой друг даже за Обаму голосовал;) ...
...
Тик, так, тик, так, тик, так… Оказалось, что новости я узнаю из такси. Уселся, проехал километр, сунул шофёру полтинник и всё знаю. Оказывается наш поццыеьнт решил провести т.н. прямую линию с народом. 17 апреля. Специально буду смотреть, перетерплю блевотные позывы. Рухнет на месте аль ...
Некоторые российские политологи полагают, что итоги выборов на Украине принимать нельзя. Где логика? Порошенко с неприличным объемом нарушений приняли, а Зеленского с более-менее легитимным результатом нет? Указывают, что не голосовали мятежные территории, не голосовали украинцы, ...