Какой срок годности у Путина?

топ 100 блогов shchukin_vlad08.10.2014 Теги: Путин Начну с банальщины – ничто не вечно под луной. Можно, конечно, терпеть до естественного дряхления, но разве по-нашему ждать милости от природы?

Вот и наши правители, видимо, тоже мичуринской закваски! Что не новый законодательный акт, то феерия креативных идей.

Более всех отжигает Минпромторг. Тамошние чиновники то хотят запретить строить новые гипермаркеты, то хотят запретить ездить на старых машинах.

Теперь у них новая фича: хотят запретить ремонтировать железнодорожные вагоны. Если в случае с автомобилями, такая министерская «забота» объяснялась ими как желание поднять отечественный автопром, то с вагонами история несколько иная.

Поняв, что мантра про безопасность перевозок действует только на одноклеточных сетевых хомячков (более-менее серьёзный подход к изучению вопроса говорит о том, что аварийность вагонов, прошедших капремонт, не превышает аварийности новых вагонов), вагоностроительное лобби стало давить на жалость – Куда нам деть 70 тысяч работников?! Спасите-помогите!!!

Дело в том, что поднявшись на волне рыночного спроса, заводы (вернее, их менеджмент) вошли во вкус. Но сейчас столько продукции стране просто не нужно. И, вместо того, чтобы искать рыночные пути выхода из кризиса (осваивать новые рынки сбыта, перепрофилирование и т.д.) вагоностроители решили действовать проще: пролоббировали принятие Минпромторгом закона о запрете использования вагонов после капремонта.
Т.е., вместо 33 лет работы, оставалось только 22 года (к слову, в США вагоны служат 40-60 лет).

Прикиньте, всех нас обяжут менять технику по истечении гарантийного срока. Ну а чо?, производители холодильников и стиральных машин тоже хотят жить не хуже поставщиков мобильных телефонов.

Чем это грозит нашей экономике? Списанием 300 тысяч единиц и серьезным повышением тарифов на перевозки (перевозчикам же надо компенсировать издержки на закупку новых вагонов).

Оно нам надо в период санкций?

Кстати, очень много неисправностей на железной дороге происходило по причине выхода из строя относительно новых деталей, производства 2007-2011 годов (преимущественно – украинских). Никакой политики – просто факты.

Вообще, мне вот интересно насколько далеко наши чиновники могут зайти в своих запретах по срокам использования. Неужели и до того, чтобы определять срок эксплуатации чиновникам, возраст дееспособности депутатам и…. сами_понимаете_кому?

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости

Путин устроил дорожную разборку
Газета.Ru
«Черные дыры» в выделенных бюджетах, коррупция, низкое качество дорожного полотна при завышенных ценах на стройматериалы, а также колоссальный ущерб от грузовиков. Со всем этим призвал бороться Владимир Путин на заседании Госсовета в Новосибирске. В условиях ...
На открытие моста в Новосибирске прибыл Владимир ПутинПервый канал
Путин дал старт движению по Бугринскому мосту в НовосибирскеИТАР-ТАСС
Путин принял участие в открытии моста в НовосибирскеРИА Новости
Российская Газета -Московский комсомолец -Взгляд
Все похожие статьи: 408 »

Вести.Ru

Путин прибыл в Чебоксары
Вести.Ru
Президент России Владимир Путин прибыл из Новосибирска в Чебоксары, где проведет совещание о развитии спорта и спортивных мероприятий, передает ТАСС. В Новосибирске глава государства провел заседание президиума Госсовета по проблемам развития автомобильных ...
Путин прибыл в Чувашию на форум "Россия - спортивная держава"ИТАР-ТАСС
Путин прибыл в Чувашию на заседание Совета по развитию спортаМосковский комсомолец
Путин обсудит в Чувашии развитие материально-технической базы спортаРИА Новости
ИА REGNUM
Все похожие статьи: 120 »

РБК

Путин в тайге принял поздравления от лидеров пяти стран и Берлускони
РБК
Владимир Путин во вторник по случаю своего дня рождения взял выходной, сообщил накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Чтобы провести его в тайге, «в 300–400 км от ближайшего населенного пункта», пояснил пресс-секретарь. Однако сегодня Путин нашел время, чтобы ...
Владимир Путин на день рождения 7 октября 2014 года получил необычные поздравленияДеловой Петербург
Путин принял поздравления с 62-летием от зарубежных лидеровРИА Новости
Путин в день рождения в тайге поправит потенцию, и медведи не нападут на него, – ученыйСобеседник
Взгляд -Дни.Ру -Life News
Все похожие статьи: 624 »
Архив записей в блогах:
Владимир Путин рассказал американскому коллеге Дональду Трампу об инциденте с тремя лоханками ВМСУ в Керченском проливе. Об этом он заявил в ходе саммита «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе. «Пообщались с Трампом "на ногах", в двух словах ответил на его вопросы по инциденту в Черном ...
Ветер-с или какой очередной сюрприз? Posted via LjBeetle С калькулятора и ...
Когда я покупал свой первый компьютер, то на выбор монитора занимал самое короткое время. Главное, чтобы была нужная диагональ. Но вот когда я обновил свой компьютер уже в очередной раз, то на выборе монитора пришлось задержаться на более долгое время. И это не удивительно. Во-первых, выро ...
В Макдональдсе я теперь последнее время заказываю "пиццаротто" - что-то вроде испеченного чебурека с начинкой, как для пиццы. И все, даже пить отдельно не беру, а прихлебываю из чужого стакана, ну, кто предложит (из семейства, имеется в виду).  Остальные тоже вроде едят все время одно ...
p.s. Город Абакан - столица субъекта Российской Федерации - Республики Хакасия, на территории которого находятся органы законодательной, исполнительной и судебной власти республики. Абакан является политическим, промышленным, финансовым, научным и культурным центром ...
  • kdm1116 : RT @azarvil13: @neznayka78 @severn2001 Путин зашел в Львовское кафе,и вот ему забабахали

  • simplymarvy : RT @Novorossiyan: Alexander Dugin: Letter to the American People on Ukraine http://t.co/zYyrhGOMui #ukraina #kyiv #lvov #Путин #киев #вій…

  • OKuznetzov34 : Русские долго запрягают, но быстро ездят, если Путин спасанёт, то его быстро заменят и Россия развалится

  • ORojkova56 : Если погибают мирные жители Юго-Востока, то всё норм, если буржуи - надо плакать и каяться, "Путин хуйло".

  • VTarasov45 : тебе же не нравится путин. ты же хочешь вернутся к демократии. а зачем? умерла так умерла.

  • ABiryukova42 : ..И при этом дерет глотки на форумах "Путин наше все!" "Крым наш", "Ура нам великим!" и тд.... А куда им бедным деваться то?

  • SKudryavtzev52 : Так обвиняет Путин Украину. Я боюсь, а вдруг Украина не сможет доказать, что виновна Россия? Путин ведь подкупает всех.

  • NRudneva55 : Ситуация такая что когда Путин захватил Крым, мы это восприняли как агрессию Путина но не русского народа по отношению к Украине.

  • esteban1918pte : Путин потребовал залатать "черные дыры" на российских дорогах

  • creminacnai1988 : А к фамилии Путин добавить Таврический!

  • 1990Off : RT @avbayd: Владимир Путин открыл в Новосибирске мост через Обь

  • DShiporov39 : А почему великий Путин с козырями не предъявит их сразу, чтобы меньше успели обмазать в дерьме страну?

  • NSherbakova52 : вот хрен,вам, провокаторам, не дождетесь! Путин будет долго править Россией. И все у нас нормально.

  • IvanSergeev_ : Путин примет участие в форуме «Россия – спортивная держава» в Чувашии #Экономика

  • BredoKOL : http://t.co/hK1EfaLnSY Путин Москва бог нефть Религия Украина Навальный РФ Россия ЕС АТО США НАТО 1412801821 вата http://t.co/Gd13sE4mhj