рейтинг блогов

Какой смеситель выбрать на кухню

топ 100 блогов severus16.08.2015Разное

Какой смеситель выбрать на кухню

Выбор смесителя на кухню – ответственный шаг, требующий учета важных нюансов. Широкий ассортимент доступных решений позволяет купить оптимальную модель с учетом требуемых функций и возможностей.

Качественную сантехнику реализуют компании с хорошей репутацией и налаженными связями с производителями. Сотрудничество с подобными фирмами избавит от посредников, повышающих цены при перепродаже изделий. Выгодное решение – купить смеситель для кухни от santmir.com.ua. Здесь представлены изделия крупнейших отечественных и мировых производителей сантехники.

Приняв решение выбрать данную продукцию, необходимо учесть следующие моменты.

  • Надежность. В среднем смеситель используется до 100 раз в день, поэтому выбранное изделие обязано выдерживать прилагаемые нагрузки, повороты или удары в процессе мытья посуды.
  • Комфорт использования. Выбранное изделие должно обладать достаточной высотой излива и углами поворотов, позволяющими максимально использовать размеры раковины. Важный критерием станет плавная регулировка температуры. В некоторых случаях лучше выбрать модель с изливом, выдвигающимся на гибком шланге. Это позволит использовать устройство за пределами раковины.
  • Оптимальный дизайн. Современный рынок изобилует широким ассортиментом смесителей. К числу наиболее востребованных решений относятся хромированные изделия из латуни. Это обусловлено прочностью, долговечностью и удобством эксплуатации смесителя. Каждый потребитель может подобрать модель с окрашенным корпусом и текстурой, соответствующей особенностям оформления кухни.

Существует 3 вида смесителей:

  • Однорычажные. Наиболее популярные модели. Это обусловлено удобством эксплуатации и гибкой настройкой температуры воды. Однорычажные смесители отличаются высокой экономичностью. Они великолепно дополнят интерьер кухни.
  • С двумя рычагами. Несмотря на меньший уровень удобства эксплуатации, подобные изделия станут изюминкой кухни, выполненной в винтажном стиле.
  • Бесконтактные. Появились достаточно давно. Ввиду высокой стоимости и сложности в эксплуатации бесконтактные смесители устанавливаются в кухнях с двумя чашами раковин в паре с механическим смесителем.

Некоторые модели предусматривают широкий спектр функциональных возможностей. Это оказывает непосредственное влияние на стоимость изделия. Приняв решение купить смеситель для кухни, следует тщательно изучить преимущества каждой модели.

Оставить комментарий

Anastasia Smetina 28.06.2018 23:19
Сейчас такой большой выбор, что можно и под общий интерьер подобрать, и по удобству найти подходящий вариант. Мне лично нравятся невысокие модели, чтоб меньше вода разбрызгивалась.
Архив записей в блогах:
Чудо-колеса местного нанофармоцентра и подарок от украинского правительства украинскому народу, отбивают всякое желание хотеть пожрать. Закинулся двумя, вроде жрать не хочется. Я тут подумал, что следует наладить контрабандный экспорт ...
Нет, я не про сани! Их готовить не надо, они на балконе второй год стоят: доставай и юзай. Вот только они нахрен никому не нужны, только место занимают. Вообще считаю, что это была совершенно бессмысленная  и бесполезная покупка. Во-первых, их зачем берут в хозяйство? Либо гулять с ...
Наверное, если бы надо было выбрать одно слово, наиболее точно характеризующее современный мир, то это слово было бы "ложь". Потому, что оно как нельзя полно характеризует то, чем в этом самом "современном мире" занимаются люди. Нет, не только в смысле того, что они постоянно лгут друг ...
Проезжали вчера вечером станцию Буй. Есть такая на севере Костромской области, как раз на ней ответвляется питерско-вологодский ход с основного Транссиба. Включили поездную трансляцию - местное буйское радио. Ну там, позитив всякий локальный - ...
Отсюда . Если совсем коротко, глупое стадо собрали, помучили голодом и холодом, а теперь без всякой защиты посылают на убой. Что интересно, с какой-то стати срезав нашивки, хотя армия - не бандеровские неформалы, ей знаки различия как раз положены. Иными словами, - не факт, но ско ...