рейтинг блогов

Какой следует быть...

топ 100 блогов feministki24.09.2013Отношения ... чтобы нравиться мужчинам.
Этот текст дала мне бабушка. Тогда ей было под 80 (сейчас уже за). Мне было 23, и я (о, ужас!) не была замужем. Жила в другом городе, приехала навестить. А тут... даёт мне бабушка обычный тетрадный листочек, исписанный мелким почерком. Сейчас я печатаю, а он лежит рядом. Так вот, даёт и говорит: "так мне тебя, доченька, жалко. ну, что с мужчинами у тебя не выходит. вот, я тут для тебя выписала мудрые советы. ты их сохрани и живи по ним"

1. Любите того, кого вы любите от всей души, и доверяйте ему.

2. Не спорьте с ним, а при нем с другими, помалкивайте.

3. Хвалите его, восхищайтесь его умом, обаянием, внешностью, особенно при всех.

4. Вселяйте в него уверенность в его силах, а также в его благородстве, в его трудолюбии, щедрости и любви к вам.

5. Будьте нежны с ним и чаще повторяйте, что вы его любите, что никто, никогда так любить его, как вы, не будет.

6. Ни в чем никогда не упрекайте его. Вместо упрека в редких случаях всплакните, без всхлипываний.

7. Если ему хочется целоваться с вами, радостно и с удовольствием целуйтесь с ним, и так далее.

8. Не забывайте твердить ему, что близость с ним доставляет вам наслаждение, чего не бывало с другими, если он знает, что другие были.

9. Никогда не будьте грубой с ним, а тем более с другими. Будьте легкой и уступчивой.

10. Не рассказывайте ему никогда о ваших бывших любовниках и не расспрашивайте его ни о чем, не придавайте преувеличенного значения его «изменам», потому что он все равно любит вас, вас обожает, и вы должны быть уверены в этом.

11. Интересуйтесь его делом, его профессией, подчеркивая, что ставите его дело превыше всего, отодвигая свое собственное дело на второй план. Спрашивайте его, просите советов, просите объяснить.

12. Говорите ему, что обожаете его родителей, особенно мать.

13. Оказывайте им, особенно ей, знаки внимания.

14. Оставляйте его время от времени в одиночестве.

15. Никогда не теряйте чувства собственного достоинства, не бегайте за ним.

16. При нем будьте всегда в прекрасном настроении, чаще смейтесь и улыбайтесь, особенно когда он острит.

17. Никогда ни с кем при нем не кокетничайте и не подавайте ни малейшего повода для ревности. Это очень вредно.

18. Не старайтесь казаться умнее его, пусть он видит, что вы самостоятельны, но что именно он ваша опора и родное плечо.

19. Берите от него подарки и деньги весело, с благодарностью, с огромным удовольствием, чтобы он это понимал.

20. Умейте вкусно готовить, но никогда не заставляйте его есть, а тем более пить.

21. Избегайте мужчин глупых, скупых, бездельников и пьяниц.

22. Помните, что вы женщина, и что тратить время на бесчувственного чурбана ни к чему.

23. Насильно мил не будешь.

24. Умейте переключаться.

Т.И. Лещенко-Сухомилина
(Если верить интернетам, эти тезисы были опубликованы в журнале "Работница")

 Какой следует быть...

Так вот, к чему я это всё... Посмотрела я у бигдяна комментарии к тому самому тексту, который тут уже обсуждался. А там хвалятся тем, кто сколько лет в браке прожил. Эта самая мая бабушка прожила в браке почти 50 лет. Могла бы и больше, если бы инсульт не унёс жизнь деда. С тех пор прошло 15 лет.

А вот как прожила - история довольно обычная для нашей страны. Всю жизнь работала, ходила в магазин, готовила, стирала, убирала, пахала на даче. Короче, как нормальная советская женщина. Ну ещё двух детей родила. Вообще второго рожать не  хотели, но врачи сказали, что ещё один аборт будет означать удаление матки - столько уже абортов было сделано. Почему? Потому что деду не нравились презервативы. Ну не те ощущения, понимаете? Так что "предохранялись" они, вы уже поняли, каким способом. Что дед делал для уже имеющихся детей? Ёлку на Новый Год ставил. Ещё мама помнит, как он однажды пришёл в школу, когда у неё были проблемы.

Всю жизнь он дымил, как паровоз. Дома. Несмотря на наличие жены и детей. Нет, ну что же ему, в своей же квартире на балкон идти? Или даже в другую комнату. Хозяин он или кто?

А ещё активно изменял. Насколько я знаю, в основном, это были курортные романы. При этом дамам он собщал свой реальный адрес. Так что те писали письма и даже приезжали. Да-да, в ту квартиру, где он жил с женой и двумя детьми. На курорты ездил исключительно один, ибо (см п.14).
Ходить на лево он продолжал до глубокой старости. Ему уже было за 70, когда его спалили в последний раз. К тому моменту он уже годы, как изображал совсем больного. Почти не выходил из дома. "Не мог" даже чаю себе сделать. И уж тем более "был не в состоянии" ездить на дачу, но так любил свежести, вырощенные бабушкой! У бабушки были проблемы с коленями, но она их мазала очередным средством и ехала копать грядки - ведь муж был совсем плох, надо было его порадовать! Пока бабушка пахала на даче, он, как выяснилось, сваливал к любовнице. Почему-то не сомневаюсь, что дочитавший до этого места мужчина воскликнет "вот молодец мужик! в таком возрасте!"

И эта самая бабушка дала мне эти "полезные советы"!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь очень холодно и мокро. И очень много хасидов... Им тоже холодно и мокро, они мерзнут, кутаются в пальто и каждый пытается удержать кипу на голове. Ниагарский водопад - это на самом деле несколько мощнейших водопадов высотой более 50 метров, шириной до 800, а ...
                    Слушать этот музыкальный файл Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru ...
Назначить тов. Засядько В июне 1920 года на съезде Республиканской партии в Чикаго (а тогда съезды сами решали вопрос, кого выдвинуть в президенты, а не просто штамповали результаты праймериз) выбор авторитетных людей пал на сенатора от штата Огайо У. Гардинга. Его пригласили в ...
Обещанный день кота Мориса будет на днях, пост про самодельные ящики тоже, а сегодня будет стопицот фоток ржачного Мориса) Ваши альбомы на Pinterest уже ждут его :) В огороде загорает По-тихому хлебает мой чай, мы ему уже специально в ...
гляньте - уже цену снизили в два раза, а эти проклятые веники все равно ни хрена не продаются!!! Не понимаю, в чем проблема вообще... Ребзя, я не стебусь, это реальный товар на Озоне ...