Какой профнастил выбрать для забора?

топ 100 блогов mesian11.03.2015Разное

Какой профнастил выбрать для забора?

Владельцы частных домов, коммерческих предприятий часто задумываются над тем, как лучше всего защитить свою территорию. Одним из самых востребованных методов является установка ограждения из профнастила. Нужно отметить, что листовое железо используется в строительстве уже несколько веков в основном для кровли. Но монтаж таких панелей является очень сложным, да и в дальнейшем они требуют особого ухода. В 1820 году Генри Палмер предложил простой, но очень эффективный способ гофрирования металлических листов. Полученное изделие стало очень популярным. Уже во второй половине 19 века научились создавать не только волнообразный, но и прямоугольные и трапециевидный профиль.

Преимущества современных заборов из профлиста

В современном мире такие ограждения считаются лучшими по соотношению качество-цена. Так, например, неокрашенный забор из оцинкованной стали прослужит не меньше 10 лет, не потеряв своих функциональных и эстетических свойств. Панели, выпущенные в соответствии с ГОСТ, обычно имеют гарантию в 20-70 лет, что зависит от вида используемого покрытия. Кроме этого, выделяют следующие достоинства заборов из профнастила:

  • современный дизайн;
  • хорошую изоляцию территории;
  • стойкость к выцветанию.

Владельцы могут выбрать профнастил для забора, который будет идеально вписываться в общий вид прилегающей территории. Это становится возможным благодаря тому, что производители предлагают листы разного размера и цветовой палитры. Они не прозрачные и помогут защитить от ветров ваше приусадебное хозяйство.

Какой профнастил выбрать для забора?

Каждый лист этого материала с двух сторон имеет специальное покрытие, которое может быть полимерным, пластизольным или оцинкованным. Профнастил с полимерным слоем представляет собой материал, на который нанесён состав из пластика и искусственных смол. Благодаря этому покрытию материал оказывается защищенным от механических повреждений. В такую краску добавляются смеси, позволяющие получить яркие и насыщенные цвета. Такой профнастил обычно выбирают для заборов, которые будут дополнены кирпичом или натуральным камнем.

Популярным становится и профнастил в пластизольным покрытием. Благодаря ему не возникнет потребность менять забор несколько десятилетий. Его покрытие остается устойчивым к ультрафиолетовым лучам, неблагоприятным условиям окружающей среды. Но стоимость такого материала больше.

Оцинкованный профнастил является самым недорогим, поэтому его можно использовать для навесов и создания простых сооружений. Для заборов лучше всего использовать панели, которые имеют оцинкованное покрытие с внешней стороны, а с внутренний – полимерное.

Оставить комментарий

Marcholjuk Inna 19.11.2021 11:17
Не знала, что профлист бывает ещё и разный. Думала. что по цвету и дизайну только отличается. Спасибо автору-узнала больше об этом материале.
Anastasija Smetina 19.11.2021 11:24
У нас самый обычный профлист использован для забора и мы им довольны. Выбирали просто по цвету и невысокой цене. Он закреплен на сварной конструкции и поэтому прочный.
Karina Iwanowa 19.11.2021 11:34
А мне больше нравится штакетник из металла. Он выглядит более современно. Мы сделали в два ряда, что не было больших щелей и вышло очень классно, вот пример
Igor Smiljan 19.11.2021 11:49
Не знал про то, что оказывается есть ещё и профлист с разным покрытием. Теперь буду и его рассматривать как вариант для забора, смотрю как раз цены на этот материал в СПб https://dom198.ru/profnastil-dlya-zaborov Хочу забор со столбиками и не очень высокий. А ещё нравится дизайн под дерево. Хорошо, что выбор по расцветкам большой.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вот интересно, на мой журнал подписано 9264 человека, но сколько из них реально живы? Подозреваю, большинство давно забросили жж и их аккаунты мертвы. В связи с появлением новой функции, захотелось сделать перекличку. Поставьте, пожалуйста лайк этому посту, если вы его видите (ну, или ...
.                        . 18 февраля 2017 г. Ирине Мокеевой должно было исполниться 26 лет. Но до дня рождения она не дожила, а ее родственники до сих пор не могут добиться ...
У Лизы началась последняя четверть 1 класса. Все каникулы учили мы словарные слова. Дома она под диктовку все слова писала правильно, а в первый же учебный день на проверочной работе написала "сабака". Остальные слова правильно. Они сейчас проходят синонимы и антонимы. И если с подбором ...
P.s: Я всегда считал прапорщиков дебилами, особенно это заметно в милиции, а очень ярко в ОМОНе, про военных говорить не буду там давно все ясно, медики тоже сработали на славу, СУКИ. Как выяснило следствие, девочек сбил прапорщик милиции, старший ...
1. Скопируй текст, что в блоке ниже.2. Размести его в своем блоге.3. Ссылку на свой ...