рейтинг блогов

какой плахой КПРФ, савсема плахой :(

топ 100 блогов potsreotizm01.03.2016 какой плахой КПРФ, савсема плахой :(

https://www.facebook.com/alexander.dyukov.9/posts/1089946037711798?pnref=story



http://stopmigration.kprf.ru/
ПОЗИЦИЯ КПРФ
Вопиющий случай убийства и обезглавливания русской четырёхлетней девочки нелегальной мигранткой из Узбекистана
требует от общества вернуться к решению острой проблемы миграции.

За законодательное введение визового режима для мигрантов

Очередное страшное преступление, жертвой которого стал беззащитный ребенок, совершено мигранткой в столице России. Работавшая в Москве няней нелегально уроженка Узбекистана 39-летняя Гюльчехра Бобокулова обезглавила четырехлетнюю воспитанницу и подожгла квартиру семьи. В родном городе, в собственном доме жители Москвы подвергаются смертельной опасности. Почти ежедневно поступает информация о вопиющих криминальных случаях, связанных с разбойными нападениями, изнасилованиями и другими жестокими преступлениями, когда встречи россиян с мигрантами приводят даже к летальным исходам.

На сегодняшний день Российская Федерация занимает второе место в мире по числу мигрантов, уступая пальму первенства лишь США. Массовый наплыв мигрантов в нашу страну стал характерной приметой последнего двадцатилетия, что явилось следствием развала экономики и деградации социальной сферы бывших советских республик после трагического разрушения СССР. В результате миллионы гастарбайтеров из ближнего зарубежья отправились искать счастье в Россию. В настоящее время большинство из более чем 10 миллионов мигрантов находятся на территории России нелегально, т.е. являются нарушителями законов государства.

По данным правоохранительных органов, в Москве наблюдается значительный рост преступности среди мигрантов. По официальной статистике, число криминальных эпизодов с участием иностранцев увеличилось за менее чем пятилетний период на 40%. При этом, по заявлению городской прокуратуры, доля преступлений, совершенных мигрантами, составляет более 20%.

Иностранные граждане, а также бывшие мигранты, получившие неизвестно на каких основаниях российское гражданство, составляют костяк преступных группировок, связанных с наркобизнесом.

Массовый неконтролируемый наплыв нелегальных мигрантов, в первую очередь, из бывших союзных республик Средней Азии существенно меняет складывающийся веками этно-культурный баланс многонациональной России, нарастает напряженность между коренным населением и приезжими.

В Москве и других крупных городах мигранты массово занимают рабочие места. В России хватает безработных из числа коренного населения, однако продажные чиновники и алчные предприниматели предпочитают нанимать бесправных гастарбайтеров, которые 2/3 своей зарплаты отдают в качестве откатов. В интересах ненасытного капитала квоты на привлечение иностранной рабочей силы остаются стабильно высокими. И если по официальной квоте в Москве работает 200 тысяч мигрантов, то, по неофициальным данным, всего в столице сейчас находится около 2 миллионов гастарбайтеров. Не имея достойных средств к существованию, они часто пополняют ряды преступников.

К сожалению, на сегодняшний день набор законодательных актов, регулирующих миграционную сферу и межнациональные отношения, крайне ограничен. Наряду с другими факторами такой правовой вакуум ведет к эскалации конфликтов на национальной почве, экстремизму, насилию, разбою, коррупции, дискриминации коренного населения при устройстве на работу, увеличению наркотрафика, распространению болезней и даже террористическим актам.

Полностью отдавая себе отчет в том, что миграционные процессы непосредственно связаны с проблемой безопасности государства и его граждан, КПРФ выступает за введение визового режима для мигрантов. С 2013 года депутаты фракции КПРФ в Госдуме неоднократно выходили с инициативой законодательно закрепить данную норму, но постоянно натыкались на противодействия со стороны думского большинства из «Единой России».

В настоящее время все необходимые законопроекты внесены депутатами-коммунистами в Государственную Думу. КПРФ призывает депутатов всех уровней, всех граждан страны, которым дорого будущее России, проявить свою активную гражданскую позицию и поддержать предлагаемые меры по защите своих законных прав и борьбе с нелегальной миграцией.
ХОЧЕШЬ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ? ПОДДЕРЖИ ИНИЦИАТИВЫ!


Пожизненный запрет на въезд в Россию иностранцам, совершившим уголовное преступление в РФ
За введение визового режима со странами Средней Азии
Ответственность за предоставление торговых мест нелегальным мигрантам
Неграждане России, задержанные с оружием, высылаются из России
Запрет "Ваххабизма" в России

Мы подчеркиваем: проблема массовой нелегальной миграции – это порождение капитализма, обрекающего целые народы на нищету и поиски лучшей жизни на заработках за рубежом. Капитализм же порождает стремление к максимизации прибыли и личной наживе, толкает предпринимателей и чиновников на нарушение закона и допуск нелегальных мигрантов на рынок труда нашей страны. Мы считаем, что решение проблемы нелегальной миграции в корне возможно только при социалистическом строе, возрождении СССР с его единой экономической системой. При этом мы понимаем, что срочные меры по наведению порядка в России необходимы уже сейчас. Первоочередными шагами на этом пути даже в рамках капитализма должны стать предлагаемые КПРФ законодательные инициативы.
какой плахой КПРФ, савсема плахой :(

какой плахой КПРФ, савсема плахой :(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много лет назад начинала свою работу в отделе АСУП -автоматических систем управления производством. Отдел базировался на довольно большом заводе. Понятно, обслуживал его нужды  и некоторые службы работали круглосуточно. ...
Пишет тебе твой друг Ганс, должен сообщить тебе, что мы здесь в Германии возмущены и опечалены высказываниями многих русских – что за презрительное “фрицы”? что значит “убей немца”? и это пишет ваш Эренбург! Вы считаете таких людей “поэтами”? стыдно, Петр. Мы не все поддерживаем политику ...
Несмотря на броский заголовок сегодня мы не будем говорить о коррупции, а поговорим в очередной раз о том, что все беды россиян не связаны с внешними причинами (как в телевизоре), а только в голове у каждого из нас. Все проблемы только из-за нас самих: политические, экономические, ...
В столице Украины нынешний Хэллоуин отмечают масштабно – с уличными инсталляциями, тематическими вечеринками и толпами молодежи в маскарадных костюмах. Впрочем, по впечатлениям ...
Жуткую картину мы наблюдаем сейчас в Армении и Нагорном Карабахе. Какой-то коллективный приступ безумия: армяне бегают за своим Пашиняном, пытаются его убить, сместить, обвиняют в предательстве, в Ереване какие-то беспрерывные "митинги протеста", требуют отменить перемирие, "воевать до ...