Какой на самом деле средний доход американских семей? $10679 в месяц

топ 100 блогов pora_valit28.09.2015
Недавно я написал пост про бюджет типичной американской семьи, и в ответ на это несколько людей оставили комментарии, что доход описанной мною семьи намного выше среднего дохода американских семей. Несколько людей написало что средний доход американских семей - около $50 тысяч в год до налогов.

Вообще, миф про 50 тысячный доход средней семьи - довольно распространенный в русском сегменте интернета, и активно подогревается российскими СМИ.  Вот например RT пишет что средняя американская семья получает $51 тысяч.  А вот Газета.ру пишет что средний доход американской семьи составляет 44000 долларов.  Деловая газета Взгляд пишет тоже про 51 тысячу.  Дни.ру пишет тоже самое.

Основа этого мифа, ошибочный (скорее всего специально) перевод термина household, который совсем не означает семью на русском языке.  Что такое семья в обычном русском языке? Это узаконенный союз двух людей, с совместными детьми или без таковых.  А американский термин household, включает в себя совершенно одиноких людей - 19 летнего студента, или одинокого пенсионера. Также, медиана дохода домохозяйства включает в себя доходы (или их отсутствие) у людей которые учатся или вышли на пенсию.  Также, на медиану годового дохода влияет тот факт, что значительно количество людей вступают или выбывают из рабочей силы в течении года (студенты начинают работать,  пенсионеры заканчивают, домохояйки как начинают так и заканчивают).



Итак, какой на самом деле доход средней американской семьи? Если мы возьмем семью с двумя взрослыми состоящими в браке, в которой хотя бы один человек работает на работе с полной занятостью (или ищет такую работу) полный год, то средний доход этой семьи будет $128152 в год.  При этом, медиана будет $104302 в год. Доход семьи также сильно зависит от возраста и уровня образования - чем выше уровень образование и чем больше опыт работы, тем выше доход.

Среди людей старше 34 лет и с дипломом бакалавра медиана семейного дохода в 2014 году составила $132502. Для семей с дипломом магистра, медиана была $148604.  Кстати 43% семей попали в категорию семей с бакалавром или выше.   Для людей старше 34 лет с дипломом о среднем школьном образовании, медиана семейного дохода составила $84043.

Какой на самом деле средний доход американских семей? $10679 в месяц Family Income Rus.JPG

Какой на самом деле средний доход американских семей? $10679 в месяц

Налоги для семей довольно низкие. Например, налог для семьи с медианным доходом в 108 тысяч, одним работающим человеком, неработающей супругой, и двумя детьми, будет около 15% -20%.

Источник данных:
https://www.census.gov/cps/data/cpstablecreator.html

Оригинал взят у Какой на самом деле средний доход американских семей? $10679 в месяц skysheep в Какой на самом деле средний доход американских семей? $10679 в месяц

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Показываем старшему сериал с Ливановым. Ливанов прекрасен, как и раньше. Все ...
Из-за того, что сервер пизданулся, владельцы Теслы не смогли в течении нескольких часов открыть свои авто. https://gizmodo.com/tesla-malfunction-locks-out-owners-who-depended-on-app-1837843876 Улучшайте сиськами, девками и прочими радостями ...
Коленопреклоненное совестливое рукопожимание меж tarlith_history и gunter_spb у подножия памятника Отцу Демократии: Посмотреть на Яндекс.Фотках Памятник, кстати, не просто ужасен сам по себе, но уже после скорого открытия производит ...
Путин заявил об отсутствии денег на программу поддержки молодых ученых В российском бюджете на 2024–2026 гг. нет денег на расширение проекта по поддержке молодых ученых «Менделеевская карта». Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с молодыми учеными. Программа, ...
...