рейтинг блогов

Какой кофе пьете? Как считаете, кофе – это символ крутизны?

топ 100 блогов lusia_lusi30.11.2015
Кофе я люблю, но рьяным кофеманом меня сложно назвать. Я могу неделями не пить кофе, и хорошо себя при этом чувствовать. Зачастую выбираю чай даже, а не кофе. Но при этом, если уж мой выбор пал на горячительные кофейные зерна, то я ни в коем случае не стану пить разводной кофе.

Какой кофе пьете? Как считаете, кофе – это символ крутизны?
Начнем с того, что разводной кофе – это не кофе. Нет, когда нет выхода и выбора, то можно и его попить, тем более, что Якобс, Черная карта, например, вполне себе даже неплохие. Правда, они, как мне кажется, бодрят только в мечтах.

Я вообще думаю, что бодрит кофе людей только посредством их самовнушения. На себе испытала. Одно время каждое утро на работе пила кофе из автомата, прямо не могла без этого начать утро, думала, что останусь вареной на весь день.

А потом по какой-то причине, даже не помню, по какой, перестала это делать, и ничего, вот совершенно ничего не изменилось. Это просто принято пить кофе с утра. Даже больше: кофе стал неким символом взрослой жизни, что ли. Куда ни плюнь, молодежь вся пьет кофе, и, может, даже не от того, что он им нравится, просто это круто, ну, как солнечные очки, например.


Какой кофе пьете? Как считаете, кофе – это символ крутизны?

В конце концов, не пить же стильной девчуле чай в кофейне, чай пьют только бабули! Мне кажется, что многие думают именно так. Хотела бы я ошибаться, но примерно об этм я писала в теме про хипстеров.

Но написать я хотела вовсе не об этом, на самом-то деле, что-то понесло. Я хотела обсудить тему того, какой кофе пить. Я вот очень люблю свежесваренный или даже не свежесваренный, но сваренный тут является ключевым словом.

Но иногда бывает, что даже разводной кофе бывает вкуснее сверенного. Это бывает, например,  в том случае, когда зерна пережарены. Я, помню, пробовала разные виды зерен: и всякие там мексиканские и так далее.


Какой кофе пьете? Как считаете, кофе – это символ крутизны?

Некоторые были продолговатыми и едва ли черными. Кофе из них получался, как цикорий, легким совсем, но приятным. А другие оказывались крайне пережаренными, даже в магазинах, где кофе был на вес золота!


Но ведь важно еще и то, как варить этот славный напиток. Поделитесь, как вы варите, есть ли какие секреты? И вообще, какой кофе любите: сверенный или разводной?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А есть ли у вас какое-то блюдо (еда), которое однозначно ассоциируется с весной?Ну, ...
Домашний текстиль делает дом особенным: оживляет интерьер, отражает характер хозяйки, создает настроение и уют. Сегодня рассказываем про текстиль для кухни, который дополнит арсенал кулинара и сделает любое застолье особенно красивым. ...
Несколько лет назад во дворе одной пятиэтажки появился вот такой магазинчик. Создали его муж и жена, оба - очень увлеченные своим делом люди. Заинтересовавшись, я однажды побывала там и была впечатлена. Подвальчик был полностью отдан под вино и дорогой алкоголь. Но вина было больше ...
В одной поликлинике работают два врача с похожими фамилиями - Воронцова и Вороненкова (например). В общем, ничего особенного в этом нет, за исключением двух нюансов. Во первых, обе докторши - урологи. А во вторых, одна - молодая и очень сексуальная с длинными и тонкими пальцами, а втор ...
Апелляционный суд оправдал женщину, убившую мужа из самообороны. В Приморском крае завершилось громкое уголовное дело Галины Каторовой, обвинявшейся в убийстве своего мужа в ходе семейной ссоры в марте 2017 года. Защита Каторовой была убеждена, что она действовала в рамках ...