Какой имплант выбрать: современные материалы

топ 100 блогов claudius19.05.2018Медицина

Современные материалы для имплантации зубов отличаются разнообразием. Какой вариант выбрать, чтобы сохранить красивую улыбку и функциональность зубного ряда? Перед посещением стоматолога изучите обзор самых популярных имплантатов.

Какой имплант выбрать: современные материалы

Титан с фосфатом

Это распространенный вид, который отличается прочностью и биологической совместимостью, именно поэтому он достаточно быстро срастается с костной тканью. Импланты из этого материала устанавливаются во многих современных клиниках, например, в stom-klinika-nizkix-cen.ru, и обладают следующими достоинствами:

  • Высокие прочностные характеристики, стойкость к механическим повреждениям.
  • Большинство конструкций не вызывают раздражения на тканях и аллергических реакций.
  • В отличие от металла материал не имеет специфического привкуса.
  • Конструкции отличаются легкостью, за счет чего пациент быстро к ним привыкает.

В современное время в чистом виде титан не используется для изготовления стоматологических изделий, как правило, он применяется в составе сплавов. Поверхность покрывается керамикой в тон естественным зубам.

Металл с керамическим покрытием

Это недорогой вид имплантов, к основным достоинствам которых относятся высокие прочностные характеристики. Тем не менее, при употреблении горячей или холодной пищи отдельные пациенты жалуются на неприятный металлический привкус в ротовой полости, к тому же биосовместимость металла ниже, чем у титана.

Диоксид циркония

Это еще один недорогой материал, который отличается естественным видом, поэтому он часто используется для изготовления протезов на передние зубы. Тем не менее, он уступает титану по биологической совместимости и недостаточно хорошо срастается с костной тканью.

Как выбрать подходящий материал для имплантации?

Выбор материала зависит от индивидуальных особенностей вашего организма, количества отсутствующих зубов и материальных возможностей. Перед установкой конструкций стоматолог обязательно делает рентгеновский снимок для выяснения особенностей челюстного аппарата, если имеются стоматологические заболевания воспалительного характера, потребуется их предварительное лечение.

После этого имплант изготавливается в лабораторных условиях и устанавливается в полость рта с использованием специальных инструментов. Срок службы конструкций от современных немецких и других производителей может достигать 20 лет и более. В специализированных клиниках специалисты предоставляют гарантию на выполненную работу. Точная стоимость зависит от выбранного материала, сложности конструкции, методики установки и количества отсутствующих зубов.

Подробнее об имплантации зубов можно прочитать тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
шедевр дня                                 Евгению Рейну, с любовью 28 декабря 1961, Иосиф Бродский ...
В непростые нынешние времена не стоит забывать о том, что совершенно тривиальные вещи вызывают в человеческом организме положительные эмоции, что крайне важно. 1. Вчера выбрались с Серым и Бодей на пешеходную прогулку по окрестным улицам. Людей очень мало. Немногие встречающиеся пары ...
Здрасьте. А скажите плз, где проходит тонкая грань между убийством всякого рода живности с гастрономически-хозяйственными целями, и статьей УК РФ, которая про жестокое обращение? Хочу я допустим отрубить голову петуху. С целью приготовления бульона от простуды. Отрубишь - а он потом, ...
Слушайте, я опять нашла себе развлечений. Сегодня вконтактике пришло приглашение посетить очередное мероприятие. Если вкратце, то за бабки ставят атланта на место. Атлант это первый шейный позвонок, его хрен пальцами нащупаешь, но обещают, что за семь тысяч советских рублей целитель зале ...
Вот представьте наступил ваш долгожданный отпуск и вы со всей семьей собрались поехать отдыхать на курорт,ну примерно вы знаете какая примерно сейчас погода в это время года куда поедите.Хоть и поется "у природы нет плохой погоды" но вы же не ...