Какой имплант выбрать: современные материалы

топ 100 блогов claudius19.05.2018Медицина

Современные материалы для имплантации зубов отличаются разнообразием. Какой вариант выбрать, чтобы сохранить красивую улыбку и функциональность зубного ряда? Перед посещением стоматолога изучите обзор самых популярных имплантатов.

Какой имплант выбрать: современные материалы

Титан с фосфатом

Это распространенный вид, который отличается прочностью и биологической совместимостью, именно поэтому он достаточно быстро срастается с костной тканью. Импланты из этого материала устанавливаются во многих современных клиниках, например, в stom-klinika-nizkix-cen.ru, и обладают следующими достоинствами:

  • Высокие прочностные характеристики, стойкость к механическим повреждениям.
  • Большинство конструкций не вызывают раздражения на тканях и аллергических реакций.
  • В отличие от металла материал не имеет специфического привкуса.
  • Конструкции отличаются легкостью, за счет чего пациент быстро к ним привыкает.

В современное время в чистом виде титан не используется для изготовления стоматологических изделий, как правило, он применяется в составе сплавов. Поверхность покрывается керамикой в тон естественным зубам.

Металл с керамическим покрытием

Это недорогой вид имплантов, к основным достоинствам которых относятся высокие прочностные характеристики. Тем не менее, при употреблении горячей или холодной пищи отдельные пациенты жалуются на неприятный металлический привкус в ротовой полости, к тому же биосовместимость металла ниже, чем у титана.

Диоксид циркония

Это еще один недорогой материал, который отличается естественным видом, поэтому он часто используется для изготовления протезов на передние зубы. Тем не менее, он уступает титану по биологической совместимости и недостаточно хорошо срастается с костной тканью.

Как выбрать подходящий материал для имплантации?

Выбор материала зависит от индивидуальных особенностей вашего организма, количества отсутствующих зубов и материальных возможностей. Перед установкой конструкций стоматолог обязательно делает рентгеновский снимок для выяснения особенностей челюстного аппарата, если имеются стоматологические заболевания воспалительного характера, потребуется их предварительное лечение.

После этого имплант изготавливается в лабораторных условиях и устанавливается в полость рта с использованием специальных инструментов. Срок службы конструкций от современных немецких и других производителей может достигать 20 лет и более. В специализированных клиниках специалисты предоставляют гарантию на выполненную работу. Точная стоимость зависит от выбранного материала, сложности конструкции, методики установки и количества отсутствующих зубов.

Подробнее об имплантации зубов можно прочитать тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не раз рассказывал о необходимости применения увлажнителя в квартире зимой и рассказывал о своём увлажнителе ( ammo1.livejournal.com/786718.html ), но увлажнять воздух в комнате совсем не обязательно с помощью дорогого электрического увлажнителя. Есть более простые и дешёвые решения. ...
В ответ на вопросы "Довольны? Наслаждетесь?", полученные мной в связи с ...
Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
вчера на дверях подъезда болталось объявление о том, что из-за проведения работ сегодня с 11 до 18 отключат воду. встала! по будильнику! в 10-нуль-нуль. ну ладно, не в нуль-нуль, но в 10:10. а теперь угадайте, во сколько ее отключили... ...в 10-20, когда я только первую чашку кофею в себя ...
...