рейтинг блогов

Какой холивар !!! Я торчу!!!

топ 100 блогов kolybanov13.02.2018 Ну не могу не высказаться на тему даже не выборов а дискуссии о выборах у левых (причём что-то нет второй части, где она кстати?)

Очень уважаемая мной Дарья Александровна Митина призвала левых не врать. Иначе нас не будут слушать и за нами не пойдут. (Ленин сказал помнится что-то так. Сила большевиков в заявлении правды)
Так вот все правильные марксисты говорили, что Грудинин не левый кандидат, что выборами никогда власть рабочим классом не завоёвывается и что КПРФ как бы не совсем левая партия. Что 100% выиграет понятно кто и зачем тогда вообще в это играться? Да ещё один тезис - выборы способ легитимации существующей власти.
Иную позицию заняли Леонид Развозжаев и Сергей Удальцов. Ну можете сами их послушать, я повторять полностью их не хочу. Изложу свою точку зрения уж совпадёт она с чьей-то точкой зрения или нет.
Так вот, к вопросу - утверждали П.Н. Грудинина в АП и кто к кому с этой кандидатурой бегал, АП в КПРФ (хотя там конечно не бегают, а звонят так лениво снимая трубку) или КПРФ в АП? Думали бегали, но не КПРФ. П.Н. Грудинин (нравится уж это или нет) вообще не кандидат КПРФ. Это представитель национальной буржуазии который ей и проталкивается. А как он кандидатом от КПРФ  оказался? А от кого он должен был выдвигаться? От партии Роста, чтобы всех рассмешить? Или от кого - от Гражданской платформы? Это же буржуи, они бабло и усилия так просто не выкидывают. Они похоже прикупили как раз КПРФ (за что не знаю, под столом не сидел). Почему кандидатом не попал куда более популярный Ю.Ю. Болдырев? А вот почему, Болдырева инкорпорировать в КПРФ намного тяжелее, всё-таки ядерный электорат КПРФ с большим подозрением отнёсся бы к работнику аппарата Б.Н. Ельцина, которым Ю.Ю. был, чем к П.Н., который замазался только сотрудничеством с ЕР с которой он давно разбежался. Почему? А потому что была масса членов КПРФ поддерживающих В.В.Путина на первых порах (и они это хорошо помнят)
Как он вообще появился, так как мочилово идёт нешуточное на всех каналах и всеми доступными средствами? А по моему конечно, в АП сначала видимо посчитали чем-то вроде Н.М. Харитонова сыгравшего фактически спойлера В.В. Путина в 2014г. (ну тоже ведь именно такой директор совхоза,депутат и все дела). То есть всё прекрасно, красные пойдут (раз им больше голосовать-то не за кого) и желанную легитимность главный претендент получит. Не исключаю кстати что там некие национально ориентированные капиталисты нажали на какие-то рычаги, чтобы этот процесс пошёл.
Но тут вдруг откуда не возьмись появился хрен сотрёшь П.Н. стал набирать какие-то нереально большие рейтинги. Кто следит, кое где за 60 и 70% и очко заиграло ответственные испугались. О социологии уже писал. Никто реальный % не знает. В условиях четверти избирателей не идущих на выборы и около 30% не отвечающих на вопрос, за кого они будут голосовать, сами понимаете, что исход может быть какой угодно.
Сразу говорю, не знаю, всерьёз в кампанию ввязался и П.Н. и группа товарищей господ, которая его выдвинула. Не исключаю, что они сначала захотели нассать в урну протранслировать власти, что она не на тех ставит и надо учитывать интересы других буржуев, а не только олигархов. Но вдруг выяснился истинный масштаб протестного потенциала. И...и захотелось и поблазнило. То есть пока видно, что началась серьёзная и бескомпромиссная предвыборная борьба, если хотите даже больше- информационная война.
Самый главный вывод, который почему-то левые не делают:
Главный вопрос этих выборов, не завоевание власти левым кандидатом (так как левого кандидата, как справедливо все заметили нет в наличии, как и партии его выдвинувшей), не пропаганда своих левых идей (так как П.Н. особенно их и не пропагандирует, он вообще себя ведёт как рациональный, извините за выражение, кулак, просто воспринявший на время выборов некоторую левую риторику, иначе же вообще не поймут), а ПЕРЕХОД ВЛАСТИ ОТ КОМПРАДОРСКОЙ БУРЖУАЗИИ К НАЦИОНАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННОЙ БУРЖУАЗИИ. Вы посмотрите кто там идеал? Е.М. Примаков и Ю.Д. Маслюков, которые оттащили компрадорскую Россию от края пропасти (перевожу на русский язык - спасли прежде всего режим, а вместе с режимом и Россию, но временно).
Похожее изображение
отсюда
Кстати кто знаком с активом КПРФ - Е.М. Примаков в КПРФ является просто культовой фигурой


Картинки по запросу Юрий Маслюков
Отсюда  А вот вторая культовая фигура - тем более член КПРФ - Ю.Д. Маслюков

Так должны левые голосовать за кого-то и за кого, или бойкот? А вот не скажу:-))) Скажу только что при существующем положении вещей происходит деградация промышленного потенциала и люмпенизация (маргинализация) населения. Полное падение морали (фактически разрушен институт семьи) и не видно никаких просветов. Да и у левых как шагреневая кожа исчезает социальная база. То есть мечтать о ленинских временах не вредно, но маниловщина всегда ничем не заканчивалась.
А что группа, которая выдвинула П.Н. Грудинина? А как и любая буржуазия она может в случае необходимости выгодно разменять эту фигуру на какие-то ништяки, причём сделает это моментально и не раздумывая. Принципов у буржуев нет и быть не может. И что П.Н. тогда конец не только как политику ну и как просто личности, это значения не имеет.
То есть констатируем - ситуация крайне, предельно неустойчивая. А что решить? Сам решу благо ещё далеко не вечер ( у нас кстати в чём-то похоже на ситуацию в США, где как раз Трамп выиграл у Хиллари в клановой борьбе), а в чём - то события развиваются куда быстрее. Ну вот. Не врал, а написал всё что думал



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2. Екатеринбург - редкий российский город, куда я могу не только приезжать много раз , но и где я вполне могу представить что я мог бы там жить. 3. Тут есть несколько музеев, не уступающих столичным. 4. "Невьянская икона" - редчайший за пределами Москвы пример ...
Сегодня с нами книжка советов от буддийской монахини американского происхождения Пемы Чодрон. Первая ее книжка, которую я прочла, называется " Там, где страшно ". Она чудесная. А сегодня я открою для вас другую, с советами на все времена. Загадывайте страницу! От 8 до 145. ...
    Eдва ли одно из древнейших  садово-парковое искусство – это топиар, очень малоизвестно в постсоветском пространстве. Основной его особенностью является в фигурной стрижке кустарников в геометрические формы: шар, куб, ...
Ни в коем разе не являясь сторонником и симпатиком нынешней власти в Украине, не могу не покаяться в своих прежних заблуждениях. В конце 2004 года довелось быть в Киеве на Майдане. Подъем в душах людей был непередаваемым. Причем, казалось, что ...
© РИА НОВОСТИ/Кирилл Калинников 17.04.2012, Россия | Участники Международной научно-практической конференции «Столыпинские чтения. Пути модернизации России: от Столыпина к современности» в Москве. ...