Какой город Новой Зеландии выбрать?

топ 100 блогов denvilinside17.05.2017 Довольно часто встречаются вопросы о том, какой город Новой Зеландии лучше всего и куда переезжать.
Сравнение городов — дело непростое, так как у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

Тест полезен не только для тех, кто планирует переезжать в Новую Зеландию, но и для тех кто, возможно, задумывается о переезде в рамках страны. Просим не воспринимать результаты теста слишком серьезно, это субъективное мнение, хоть и основанное на некоторых данных.

Какой город Новой Зеландии выбрать?

Пройти тест на сайте

А под катом более подробная информация про основные города Новой Зеландии.


Благодаря сайту New Zealand Now вы можете ознакомиться с отличительными чертами каждого региона. Кроме того, мы можем собрать интересную информацию по стоимости недвижимости, медианной и средней зарплатах в новозеландских долларах. Посчитаем условный коэффициент "Сколько лет нужно копить на средний дом при медианной и средней зарплате".

Обращаем внимание, что медианный показатель – это не тоже самое, что средний показатель. Подробнее о медиане на Wikipedia. Более подробная информация по медианным зарплатам по отраслям на сайте Careers. Средние показатели зарплат по регионам на сайте RadioNZ .

Так как статья получилась довольно объемной, решили добавить ссылки на города для удобной навигации:



North Island


Auckland
Whangarei
Hamilton
Tauranga
Rotorua
Gisborne
Napier
New Plymouth
Palmerston North
Wellington

South Island


Nelson
Greymouth
Christchurch
Dunedin
Queenstown
Invercargill

Северный Остров



Auckland


Население: 1,415,550.
Средняя стоимость дома: $931,061.
Медианная зарплата: $48,204.
Средняя зарплата: $76,338.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 19,32 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 12,20 лет

В Окленде нет зимы, как таковой, и преобладает жаркий или умеренный климат. Не богатый на архитектуру, он окружен отличными пляжами, холмами и водопадами. Это самый дорогой, большой и людный город со всевозможными вариантами развлечений, а наиболее популярны тут водные виды спорта, вроде серфинга. Окленд предлагает максимальные возможности для трудоустройства, по сравнению с другими городами страны, практически во всех отраслях. Тут бывают пробки, а передвигаться на велосипедах или пешком сложно из-за больших расстояний и холмистости. В целом, это хороший город для карьеры или развлечений.

Какой город Новой Зеландии выбрать? aukland

Подробнее об Auckland на официальном сайте
К списку категорий

Whangarei


Население: 151,692.
Средняя стоимость дома: $395,670.
Медианная зарплата: $43,204.
Средняя зарплата: $64,993.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 9,16 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 6,09 лет

Фангареи – это самый северный из более или менее крупных городов Новой Зеландии, соответственно, самый теплый с субтропическим климатом. Пляжи с белым песком, красивые виды и расположенные неподалеку популярный туристические направления в районе Bay of Islands. В городе живет большое количество коренного населения Маори. Основные экономические сферы – это туризм, фермерство, деревообработка и морской промысел. Кроме того, рядом находится единственный в стране нефтеперерабатывающий завод, который дает работу местному населению. Интересный факт – завод расположен на пляже, который получил «Голубую ленту», как один из самых чистых пляжей.

Какой город Новой Зеландии выбрать? whangarei

Подробнее о Whangarei на официальном сайте
К списку категорий

Hamilton


Население: 141,615.
Средняя стоимость дома: $378,903.
Медианная зарплата: $44,876.
Средняя зарплата: $69,168.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 8,44 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 5,48 лет

В Хамилтоне нет зимы, как таковой, и преобладает умеренный климат. Не богатый на архитектуру, он расположен посередине между основными наиболее примечательными городами Новой Зеландии и делит второе место по скорости развития в стране наравне с Таурангой. Дружелюбный и безопасный, он предлагает интересные развлечения, особенно для студентов и любителей спорта. Хэмилтон привлекает все больше специалистов разных отраслей, в том числе благодаря доступной стоимости жилья. Приятнее всего передвигаться по городу на машине или велосипеде. В целом, это хороший развивающийся город для студентов и любителей спокойной жизни.

Какой город Новой Зеландии выбрать? hamilton

Подробнее о Hamilton на официальном сайте
К списку категорий

Tauranga


Население: 134,400.
Средняя стоимость дома: $591,942.
Медианная зарплата: $43,108.
Средняя зарплата: $68,625.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 13,73 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 8,63 лет

Тауранга – это солнечный и теплый город-курорт, в котором нет зимы. Красивая природа, дружелюбное население, наличие практически всех видов развлечений и отличные возможности для водных видов спорта. При этом, Тауранга делит второе место по скорости развития вместе с Хамилтоном, уступая только Окленду. Это означает, что тут появляется все больше работы в различных отраслях, особенно в туризме, а цены на недвижимость пока еще приемлемы. Спокойное движение позволяет комфортно перемещаться на машине или велосипеде. Тауранга понравится семейным людям, ищущим комфорт и безопасность.

Какой город Новой Зеландии выбрать? Tauranga

Подробнее о Tauranga на официальном сайте
К списку категорий

Rotorua


Население: 57,800.
Средняя стоимость дома: $318,295.
Медианная зарплата: $43,108.
Средняя зарплата: $68,625.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 7,38 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 4,64 лет

Роторуа является центром маорийской культуры и одним из самых популярных туристических направлений в стране. Расположенный в центре Северного Острова, город находится между несколькими красивейшими озерами. Большинство населения города задействованы в сфере деревообработки из-за обилия лесов вокруг, а также в сфере туризма и гостеприимства. Отсутствие пробок, доступная стоимость жилья, близость до других интересных городов делают Роторуа привлекательным для многих семей.

Какой город Новой Зеландии выбрать? Rotorua

Подробнее о Rotorua на официальном сайте
К списку категорий

Gisborne


Население: 43,653.
Средняя стоимость дома: $236,413.
Медианная зарплата: $40,040.
Средняя зарплата: $65,060.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 5,9 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 3,63 лет

Гисборн – это еще один город с большим количеством коренного населения. Город расположен на самом востоке Северного Острова, у потрясающе красивых пляжей, считающихся одним из лучших мест для серфинга в стране. Гисборн – один из самых солнечных городов страны, так что тут отлично развито виноделие и сельское хозяйство, так что специалистам из этого направления данный город будет по душе, в том числе из-за привлекательной стоимости жилья. Кроме того, в городе расположен крупный порт, который пропускает много товаров, в том числе леса и пиломатериалов. Не самый экономически развитий, но красивый и уютный городок постепенно развивается, а многими рассматривается, как своеобразная дача у моря.

Какой город Новой Зеландии выбрать? Gisborne

Подробнее о Gisborne на официальном сайте
К списку категорий

Napier


Население: 151,179.
Средняя стоимость дома: $358,732.
Медианная зарплата: $40,040.
Средняя зарплата: $63,535.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 8,96 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 5,65 лет

В солнечном и теплом Нэпиере нет зимы. Это дружелюбный город, расположенный в красивых местах, а его центр отстроен в стиле Арт Деко, что привлекает ежегодно множество туристов. Это означает, что тут всегда есть работа в сфере гостеприимства, а также наличие интересных мест для веселого времяпрепровождения. Кроме того, в окрестностях города широко представлено винное производство. Доступная стоимость жилья, спокойный образ жизни, отсутствие пробок и безопасность привлекают сюда людей, так что численность города постепенно растет.

Какой город Новой Зеландии выбрать? napier

Подробнее о Napier на официальном сайте
К списку категорий

New Plymouth


Население: 109,608.
Средняя стоимость дома: $379,926.
Медианная зарплата: $46,800.
Средняя зарплата: $72,376.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 8,12 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 5,25 лет

Город Нью Плимут расположен на западном побережье Северного Острова, в живописном месте на берегу океана у подножья горы Таранаки. Это основной регион страны для химической, топливной и инженерной индустрии. Уютный и небольшой городок, где живет много студентов, проходящих обучение в местном техническом институте. При этом, тут живет также много людей рабочих профессий, благодаря нефтегазовым хранилищам, обеспечивающим страну. Для любителей активного отдыха тут есть масса интересных занятий, от горных лыж до серфинга. При доступной стоимости жилья, это регион перспективен для инженеров и людей из рабочих специальностей.

Какой город Новой Зеландии выбрать? newp

Подробнее о New Plymouth на официальном сайте
К списку категорий

Palmerston North


Население: 84,300.
Средняя стоимость дома: $306,609.
Медианная зарплата: $39,260.
Средняя зарплата: $63,893.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 7,81 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 4,80 лет

Палмерстон Норт – это студенческий город, распложенный в двух часах на север от Веллингтона. Местный университет предлагает большой выбор специальностей, но особенно выделяется своими сельскохозяйственными и ветеринарными направлениями, и считается в этом одним из лучших в мире. Благодаря удобного расположению, город также считается своеобразным логистическим опорным пунктом. При этом, про развлечения тоже никто не забывает, так как студентам нужно отдыхать. Так что есть большой выбор активных видов занятий и все это в окружении красивой природы.

Какой город Новой Зеландии выбрать? pnorth

Подробнее о Palmerston North на официальном сайте
К списку категорий

Wellington


Население: 471,315.
Средняя стоимость дома: $610,102.
Медианная зарплата: $49,192.
Средняя зарплата: $80,934.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 12,40 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 7,54 лет

Веллингтон – это ветреная столица Новой Зеландии, которая компенсирует не самый комфортный климат своими неповторимыми особенностями. Пожалуй, это одно из немногих мест в стране, где есть ощущение города. При этом, Веллингтон предлагает самые высокие зарплаты в среднем по стране, во многом благодаря расположению тут государственных объектов и головных офисов многих крупных компаний. Здесь найдется место не только желающим построить карьеру, но и творческим людям, потому как город по праву носит звание еще и креативной столицы Новой Зеландии, предлагающей изобилие всевозможных развлечений и возможностей для самореализации. К примеру, тут находится студия Питера Джексона и Weta Digital, являющиеся одним из мировых лидеров в кинопроизводстве. Передвигаться по городу проще на общественном транспорте, так как холмистость и пробки усложняет другие виды перемещения. Веллингтон – отличное место для желающих получить качественное образование, построить карьеру или заниматься творчеством.

Какой город Новой Зеландии выбрать? wellington

Подробнее о Wellington на официальном сайте
К списку категорий

Южный Остров



Nelson


Население: 88,725.
Средняя стоимость дома: $446,860.
Медианная зарплата: $40,404.
Средняя зарплата: $66,355.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 11,06 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 6,73 лет

Расположенный в северной части Южного Острова, Нельсон – это один из самых солнечных городов Новой Зеландии с климатом, чем-то напоминающим черноморское побережье. Красивая природа, безопасность и дружелюбность являются отличительными чертами города, в котором преобладают туризм, сельское хозяйство и морской промысел. Нельсон отлично подойдет любителям природы и активного отдыха, отдающим предпочтение семейным ценностям и безопасности.

Какой город Новой Зеландии выбрать? nelson

Подробнее о Nelson на официальном сайте
К списку категорий

Greymouth


Население: 32,148.
Средняя стоимость дома: $239,600.
Медианная зарплата: $40,404.
Средняя зарплата: $64,607.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 5,93 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 3,71 лет

Греймаут – это очень небольшой город на западе Южного Острова, основной экономики которого служит добыча морепродуктов. Кроме того, это некий перевалочный пункт среди популярных туристических направлений. Горы, реки, море – все это окружает город со всех сторон и придает ему определенный шарм.

Какой город Новой Зеландии выбрать? Greymouth

Подробнее о Greymouth на официальном сайте
К списку категорий

Christchurch


Население: 539,433.
Средняя стоимость дома: $485,700.
Медианная зарплата: $44,876.
Средняя зарплата: $72,512.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 10,82 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 6,70 лет

Крайстчерч – это самый большой город Южного Острова с умеренным климатом, где вы сможете наблюдать во всей красе все четыре времени года. До землетрясений 2011 года город считался «Самым английским городом вне Англии», благодаря своей архитектура. В данный момент город переживает новое рождение, отстраивается заново и обещает быть одним из самых городов Новой Зеландии. Благодаря глобальным проектам, город предлагает отличные возможности для инженеров всех разновидностей, а особенно в строительной сфере. При этом, в Крайстчерче всегда есть, чем заняться, а для любителей активных видов спорта есть огромный выбор вариантов от сноуборда до серфинга. Благодаря расположению на плоскости, передвижение на велосипеде тут очень удобно и эффективно. Для студентов есть масса вариантов получения качественного образования, а для жителей комфортные и безопасные условия.

Какой город Новой Зеландии выбрать? Christ Page 1

Подробнее о Christchurch на официальном сайте
К списку категорий

Dunedin


Население: 127,000.
Средняя стоимость дома: $315,185.
Медианная зарплата: $44,876.
Средняя зарплата: $63,185.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 7,02 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 4,99 лет

Данидин – это кусочек своей Шотландии в Новой Зеландии. Тут вы будете наблюдать все четыре времени года и очень красивую архитектуру в самом центре. По сути, это студенческий комфортный город, обладающий своей особенной атмосферой, с обилием увеселительных заведений, дружелюбным населением и разнообразием видов активного отдыха. Данидин ежегодно принимает большое количество студентов со всей Новой Зеландии и остального мира, а доступная стоимость жилья позволяет им чувствовать себя довольно комфортно.

Какой город Новой Зеландии выбрать? dunedin

Подробнее о Dunedin на официальном сайте
К списку категорий

Queenstown


Население: 14,300.
Средняя стоимость дома: $810,980.
Медианная зарплата: $44,876.
Средняя зарплата: $63,185.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 18,07 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 12,84 лет

Квинстаун, пожалуй, самый красивый город в Новой Зеландии, или, по крайней мере, один из самых красивых. Очень яркие и сочные четыре времени года во всей своей красе. Потрясающей красоты озера и горы. Не смотря на небольшое население, на самом деле жизнь в городе кипит не переставая, благодаря огромному количеству туристов. Это основная сфера деятельности города, так что скучать тут не приходится, а работы в этой сфере всегда в избытке. Правда стоимость недвижимости при этом одна из самых дорогих в стране. Кроме того, Квинстаун считается столицей экстремальных видов спорта и широко известен по всему миру, как горнолыжный курорт. Город отлично подойдет студентам или людям, любящим новых людей, активный образ жизни и экстремальный спорт.

Какой город Новой Зеландии выбрать? queenstown

Подробнее о Queenstown на официальном сайте
К списку категорий

Invercargill


Население: 93,339.
Средняя стоимость дома: $217,740.
Медианная зарплата: $45,760.
Средняя зарплата: $66,152.
Копить на средний дом при медианной зарплате: 4,76 лет
Копить на средний дом при средней зарплате: 3,29 лет

Инверкаргилл – это маленький уютный городок, расположенный на самом юге Новой Зеландии. Прохладный климат, красивая природа, безопасность и дружелюбность населения являются отличительными чертами этого места. Благодаря очень доступной стоимости жилья и земли, при неплохой средней зарплате, люди могут чувствовать себя комфортна, наслаждаясь тихой семейной жизнью и разбавляя ее активными видами спорта. В городе находится много предприятий по производству, которых также привлекла недорогая стоимость земли под свои фабрики и склады. Инверкаргилл может стать неплохим стартом для тех, кто хочет получить качественное, но доступное по цене образование, при этом не тратя много средств на проживание во время учебы.

Какой город Новой Зеландии выбрать? invercargill

Подробнее о Invercargill на официальном сайте
К списку категорий

По всем вопросам обучения и иммиграции в Новую Зеландию обращайтесь в Kiwi Education.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, настоящие очумелые ручки могут сотворить что-то невероятное даже из того, что явно для подобных вещей не предназначено. Например, шайтан-арбу. В данном случае это скорее шуточное изобретение, ибо при первой же очереди снесет, но тем не менее. Ружье есть, иншаллу тоже найдут. ...
Читаю на пикабушечке волну про заводы. Почему молодежь не идет. Народ пишет современные заводские реалии, где как, интересно. Вспомнила, как в том году на хэдхантере выскочила вакансия про местный завод, который в нашем пгт еле шевелится, процентов на пять от советских мощностей. ...
Очень грустно, когда люди проецируют свою придурь на кого-то другого, кто при этом не может сопротивляться. Тяжело смотреть в эти грустные глаза собаки, которые по вине британской семейной пары принципиальных веганов решила, что их собака по кличке Томми тоже должна быть как они. ...
Как здорово проснуться в Венеции от криков чаек и пойти гулять куда глаза глядят! Сретение гондолы и такси Ну, и просто гондолы ...
РИА Новости . Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов приветствует решение Свердловского областного суда, который заменил главе нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору ...