рейтинг блогов

Какой газовый котел лучше выбрать?

топ 100 блогов niger29.09.2016Разное

Какой газовый котел лучше выбрать?

В современных домах чаще всего встречается газовое отопление, и это понятно, ведь именно газ является самым выгодным топливом на сегодняшний день. Модельный ряд отопительного оборудования позволяет подобрать оптимальный вариант, которых сможет максимально обогреть жилище, экономно расходуя при этом топливо.

Эксплуатационные характеристики котельного оборудования

Выбирая газовые котлы в Дзержинском с установкой, нужно обратить внимание на следующие параметры:

  • Вид используемого топлива (обычный или сжиженный газ);
  • Производитель оборудования;
  • Тип отвода отработанного топлива (принудительный или естественный);
  • Стоимость;
  • Мощность системы;
  • Способ установки;
  • Количество контуров и материал, из которого они изготовлены.

Напольный теплогенератор устанавливается на полу, при этом он бывает обычным или парапетным. Парапетный котел можно монтировать практически в любой точке котельной, поскольку к нему не надо подводить дымоход. Но чаще всего используются обычные модели, которые требуют наличия системы дымоотвода и постоянного энергоснабжения.

Настенные генераторы тепла не только компактные, но и очень удобные в использовании. Они обладают внушительными показателями КПД и экономичностью. Недостатками навесных моделей считаются энергозависимость и небольшая мощность. Это отличный вариант для помещений с небольшой площадью (городских квартир).

Если устройство применяется только в качестве обогрева дома, то его называют одноконтурным. Если вместе с отоплением система еще и обеспечивает горячее водоснабжение, то она оснащена двумя контурами.

Тонкости установки

Когда перед человеком встает проблема монтажа отопительного агрегата, то для начала надо грамотно выбрать подходящую модель. А на основе ее мощности подбираются размеры помещения (котельной) и выполняются все требования к нему.

При монтаже газового отопительного котла следует соблюдать определенные правила. В комнате, где планируется установка устройства, должна быть вентиляция и дымоход. Также важным условием считается наличие окон для естественного освещения, поэтому в подвальных помещениях устанавливать теплогенератор запрещается.

При монтаже навесной модели поверхность стены должна быть покрыта негорючим материалом. Напольная конструкция устанавливается на металлический лист или бетонное основание.

Установочные работы лучше всего доверить высококвалифицированным специалистам, поскольку они смогут грамотно выполнить монтаж, а также настроить необходимые параметры для эффективной эксплуатации устройства.

Больше информации на nicra.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Идем с moe_delo по Москве, и вдруг она так обернулась на какую-то девушку и говорит: - О! В юбке Хикосен! Наш человек! Эх, жаль визиток с собой нет! - А если бы была, ты бы ее догнала и дала ей визитку? Я знаю, что она дает визитки на улице людям, просто если думает, что вот ...
12:50:05 _DSC0109 _DSC0111 ...
О крестоносцах, хитроумном Боумэнде Тарентском – и взятии Антиохии 3 июня 1098 года крестоносцы взяли Антиохию (наиболее известную из полутора десятков существовавших – сейчас это турецкая Антакья ; благодаря древней истории города, основанного ещё наследниками Александра ...
Есть ведь мнение, что Россия становится вассалом Китая. Ну, а Си, соответственно, господином Путина. Так вот, ничего подобного нет и не будет. Это невозможно. Психологические типы Си Цзиньпина и Владимира Путина такого рода отношения исключают. В паре Путин (тип Штирлиц) и Си (тип ...
А помните, как надысь в загадке про ненормальности водяного фильтра мы славно порезвились над авиационными конструкторами? Так давайте же теперь посмотрим, как они смеются над техниками прямо об голову. В процессе обсуждения некоторые товарищи высказывали идею, что ненормальным ...