Какой Cирийский сюрприз для серьезных диванных аналитиков

топ 100 блогов rovego14.03.2016 Президент России Владимир Путин поручил главе Минобороны Сергею Шойгу с 15 марта начать вывод основных российских сил, базирующихся в Сирии.

Правду писало агентство Bloomberg, когда сообщало, что Россия согласилась отдать Башара Асада американцам. Это вам не кунгуровские байки.

Какой Cирийский сюрприз для серьезных диванных аналитиков

И тем не менее, российский президент Владимир Путин на встрече 15 декабря с главой Госдепартамента США Джоном Керри потребовал допуска сирийского лидера Башара Асада к выборам 2017 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к ситуации. Но выборы доверили проводить американцам. Ага. Выборы. Американцам. Прямо в новом Гуантанамо.

При этом, по информации Лаврова, согласились прекратить режим огня - единственную поддержку Асада, силы противостоявшей ИГИЛ. И сразу же последовало заявление Керри:

"Действия режима Башара Асада привели к истощению Сирии и её народа". А затем: "Наша позиция не изменилась: мы считаем необходимым легитимный политический процесс. Необходим процесс передачи власти в рамках женевских переговоров".

Лавров, следом за Путиным, лишь выразил надежду, что Башар Асад одержит победу на президентских выборах, если примет в них участие.

Но Керри не согласился, заявив о том, что США уже приступили к разработке правил голосования, которые уменьшат шансы Асада на победу.

И хорошо будет, если теперь Асаду сохранят жизнь. А не разорвут на куски, как в свое время Каддафи, или казнят, как Хусейна США.

Зато за Асада нам могли пообещать многое - и отмену санкций, возможно - постепенную и частичную, и даже Большую мусульманскую войну на Ближнем Востоке - между Ираном и Саудовской коалицией, в которой так заинтересованы сами США, для спасения собственного рынка нефти. Политика - грязное дело.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Какой Cирийский сюрприз для серьезных диванных аналитиков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А в доме тихо, чисто и тепло. Вкусный чай, Гарри Поттер, интересный детектив в букридере, вот и все планы на сегодня, пока не дали новую работку. Не верится, что уже в след.субботу у нас переезд в Вену. Остались всего одни выходные в Праге. Но надо отдать должное, придумать куда пойти ...
Комментарий и фото  timag82 Проходя мимо меня, фотокорр ИТАР-ТАСС заметил: "Какая ирония, в 1944 советские военные выселяли ингушей в Казахстан, а сейчас отдают им честь на празднике, посвященном образованию ингушской республики." А ведь ...
Доброго всем! В очередной раз поняла, что в следующей жизни сначала образование педиатр, потом дети))) Моя двойня первый год в саду и я ... очумела от постоянных болезней) С ноября по сей день были(по мере поступления) кишечная инфекция, глазной коньюктивит, бронхит 2 раза, лакунарная анг ...
Сегодня в очередной раз взял медаль задрота  "Эксперт Германия". Но впереди 0.8.5. Объясните смысл этих медалек, если новые танки появляются быстрее, чем вкачиваются старые, быстрее чем можно взять "эксперта". Редкость некоторых танков (которыми никто не играет ввиду их ...
Первым подобную систему в масштабах страны нам продемонстрировал Китай. Над "системой социального доверия" начинали работать еще в 2007 году. После прихода к власти Си Цзиньпина Госсовет КНР опубликовал "программу создания системы социального кредита (2014-2020)", которая очень ...