Какой будет "русская ответка" на введение виз Украиной

топ 100 блогов dmgusev08.10.2016 Россия не станет безучастно смотреть на нарушение прав простых людей и в случае введения Украиной визового режима с Россией, примет "исчерпывающие меры". Об этом, комментируя планы Киева и угрозы Верховной Рады заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Какой будет русская ответка на введение виз Украиной

"Если будет принято решение настолько ущемить интересы простых людей, и, если будет введен визовый режим, то, конечно, эта ситуация будет рассмотрена, и российская сторона примет те решения, которые посчитает необходимыми в своих интересах. Пока я не стал бы анонсировать, какие", - сообщил он.

Кстати, в самой Раде идут споры - вводить или не вводить визы. При этом известный депутат Верховной рады Украины Владимир Парасюк заявил - те украинцы, которые поедут в Россию, на Родину могут не возвращаться. Почему? А потому, что политик объявил их врагами собственного народа и предателями Родины.

Напомним, что ранее высокопоставленный сотрудник федерального ведомства Германии по вопросам миграции и беженцев рассказал Politonline.ru, что ждет "хитроумных украинцев" в Европе.

"Даже если ЕС отменит визы с Украиной, украинцы не получат права учиться или, тем более, работать в Европе. Сейчас не самая лучшая ситуация в Евросоюзе с рабочими местами, бюджетами, социальными программами. Можно сказать "своим не хватает" и мигранты нам не нужны. За каждое рабочее место уже и так борются 2-3 жителя Германии, Польши, и так далее".

Напомним, что миллионы украинцев ежегодно и ежемесячно мчались на заработки в "ненавистную" Россию - однако в конце 2015 года Россия вернула для украинцев "обыкновенные" правила въезда, отменив приоритетность.

Теперь граждане Украины могут находиться в России только 90 дней каждые полгода. В случае же нарушения законодательства (работы и проживания "в черном секторе") будут при первой же проверке документов задерживаться и депортироваться без права на возврат как минимум в течении 5 лет.

Так чем же может ответить Россия?

"Давайте говорить по-честному. Цель ответных действий будет какая? А простая - чтобы нанести ущерб киевским властям, но постараться не нанести ущерба украинцам обычным (или минимизировать его). А значит, санкции пойдут по экономической линии. Это будет "докрутка гаек" в плане импорта из Украины, промышленного ли, аграрного. Это, традиционно, может быть газ - точнее, цена на него",- предположил в интервью сайту Politonline.ru источник в дипломатических кругах.

"Это может быть зеркальный ответ - введение виз для украинцев, которых в России работает как бы не десяток миллионов. Это могут быть вполне законные рейды по выявлению нелегально проживающих и работающих в России украинцев. И, конечно, это может быть "серебряная пуля" - блокировка переводов на Украину, я имею в виду денежные переводы. Если не ошибаюсь, "зробитчане" ежегодно пересылают колоссальные деньги домой, семьям, с которых еще и налоги платят",- уверен он.


via


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у odessa_avant в Станица Луганская молит ЛНР о помощи: украинские силовики чинят повсеместный террор Оригинал взят у kot_sapog в Станица Луганская молит ЛНР о помощи: украинские силовики чинят повсеместный террор Жители Станицы Луганской живут надеждой ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники!! Я приезжаю в августе в ваш прекрасный город на 10 дней в командировку. У меня аллергия на всякие цветущие сорняки – амброзию, полынь и прочие. В связи с этим вопрос – растут ли эти сорные травы у вас? Как ...
Пикник. Украина, конец 1950-х ...
Почему не Мэрилин Монро и не Вивьен Ли? Во-первых, их классическая роскошность 50-х с уходом эпохи слегка потускнела. Во-вторых, мы любим провокативные заголовки. Так что просто полюбуйтесь на Пьер Анджели — самую красивую женщину 50-х по версии Disgusting Men. Настоящее имя ...
В продолжение рассказа о чудесном болгарском городке Белоградчик с его удивительным национальным парком, расскажу про еще более впечатляющее место - Джердап. В советской традиции более известен как "Железные ворота". Речь идет о живописнейшем уголке Балкан - глубоком скалистом ущелье, скво ...