Каков долг – таков и толк или барыгам посвящается.

топ 100 блогов Юрий Ногин — 12.05.2011

     Раз в четыре года, по нашему  разумному законодательству или конституционному праву, кому как нравится. Каждый из нас должен прийти на сборный предвыборный пункт и выполнить, так сказать, свой гражданский долг! А именно, опустить собственной рукой волшебный бюллетень в избирательную урну, отличное название, не правда ли? И тем самым я с гордо поднятой головой могу смело смотреть судьбе в глаза и с завидным энтузиазмом, рассказывать всем о выполненном мною гражданском долге!

Ну а если выбрали не того кандидата, за которого я?

 Не переживай сынок! Главное ты выполнил свой долг и волеизлияние! Иди, погуляй!

 Но!

 Кроме того у тебя будет шанс на переизбрании!

 А-а!

     Вот, казалось бы, и вся незамысловатая  стратегия . Вот мечта демократов, либералов и прочих дурней. Вот оно, вокруг чего, витает сладкая, и такая недостижимая в прошлом свобода и независимость! Наконец-то свершилось!

     Шли годы. И я с завидной периодичностью каждый раз с достоинством и отведённой мне честью выполнял свой священный долг. Правда, лучше как-то не становилось, а вот я научился продавать всякую хрень, даже бабушкам. Молодец говорили мне, из тебя выйдет толк! Научился обманывать, обсчитывать, обвешивать и прочее. А потом свои «кровные»  честно вкладывать в нужное и честное  дело. Только, правда, дело это такое же жульничество, как и предыдущее, но зато с большим масштабом и занятостью. А главное я плачу налоги и зарплаты своим поддельникам! И могу смело глядеть вам в глаза! Ну и что, что я вас обираю и обманываю круглосуточно, ну и что, что накручиваю 150-300%, ну и что, что сначала накину 20, а потом скину 10%. Главное плачу налоги и я уверен, что они идут на дотации,  сирот, милицию, пожарную, парламент, врачей, школы, всех чиновников, президента, на те же выборы и в конечном итоге, конечно, на пенсии и мою будущую в том числе. Не жизнь, а просто рай в сравнении с ужасным Советским прошлым. И всё как бы честно и гладко.

     Но это ещё не всё. Странным образом, но ни я один оказался таким умным.  Вокруг развелось бешенное число бизнесменов и предпринимателей.  И все такие же честные, как и я конечно. Все верят в правильность своего выбора. Каждый уверен в завтрашнем дне, ерунда, конечно,  что мы за рубль готовы перегрызть друг другу глотки, ведь это бизнес!

Бизнес, есть бизнес сынок, он слабаков не любит!

     Так вот мы и жили. Кто сколько накрутит, кто кого облапошит. В общем, всё весело. Пока не полетели первые чайки. Оказалась ещё одна категория предприимчивых. Как раз именно те, на которых, как я полагал, уходят мои налоги. Милиция, администрация, пожарники, санэпидстанция и прочие. Оказалось, что им моих налогов очень не хватает.   Блин, жалко, а как всё хорошо начиналось. Ну, естественно, все стали не довольны, правда, при этом процентики накруток приподнять не забыли, но это конечно, мелочи. Ведь налоги всё-таки платим, а цену какую  хошь, такую и крути, государство в этом плане свободу дало! Спасибо вам президент! Ну, а чиновников я понимаю, они тоже люди и кушать хотят. И так же с совестью выполняют свой долг, раз в четыре года, как и все остальные. Они меня прикрывают, не бесплатно конечно, а я тихонько работаю, приторговываю. Где легально, где не очень, никогда не узнать вам, где куплю, по чём продам.

     Ну, в общем, живём дальше. Стали появляться другие трудности. Оказывается, накручивать  то все научились и куда не пойдёшь всё втридорога, как и у меня. А как жалко, кровные ведь отдаёшь. А как инвесторы поперли, что наши, что иностранные, так вообще жуть стала. Мы хоть по копеечке, а они так сразу тышами, да мильёнами. Копейку вложат, а рубля три-четыре, хошь-не хошь, да полошь. В общем, трудновато стала честному барыге.

     Ну, мы не из дураков, конечно, стали жаловаться. Что эта за власть такая, честных людишек грабить взялась! А они, чиновники-то отвечают.

Что таковы законы и конституция, что власть стоит вами же избранная. Вот придёт следующий срок, так выбирай сердцем, а не мягким местом. Понятно!

Теперь-то понятно! Чешем репы, сами и виноватые. Говорил за Лёньку голосовать надо, а вы нет, да нет!

     Короче, власть и спекулянты вскоре вообще оборзели. Аренды подняли, эл.энергию, газ, бензин , керосин, продукты, металл, ЖКХ и всё остальное. Мне честному вообще не в моготу стало. Всё похерил. Вот сижу и пишу в драных штанах и живу на то, что Бог пошлёт и с надеждой жду следующих выборов, глядишь, да, повезёт. Уж на этот раз я свой голос просто так не отдам!

P.S.  Для особо одарённых. Больше половины -  небыль.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ребзя, буржуйский праздник Хеллоуин! Это же раздолье для тех, кого б-г обделил вкусом и умением рисовать красоту на лице и других частях тела) любой корявый макияж сойдет за тематичный. Ожидаю нашествие фото в любимый бьютинах! А пока вот вам ...
Мне было ну очень любопытно,- комментирует юрист Максим Могильницкий, -  как же с правовой точки зрения Конституционный Суд обосновал соответствие «языкового» закона Конституции Украины. Неужели глобус снова вставят в многострадальную сову? Прочитал это дело и все так, друзья ...
Хороших ресторанов, баров, кафе на Северном Кипре видимо-невидимо. Пока  в отпуске по Украине ездил, прямо рядом с нашим офисом одно заведение открылось. Двинул туда сегодня с утречка на экскурсию и офигел. Красота такая открывается с посадочных мест , что ни в сказке сказать, ни ...
Экспидиционная заброска процесс не быстрый, поэтому еще пару дней смогу здесь появляться. Пост из серии "не прошло и полгода", снова на колымской земле, но дальше аэропорта не уехал. Сокол- название магаданского аэропорта и поселка авиаторов. Сидельцы магаданские (не по криминалу, а ...
В Москве появятся два новых ночных автобусных маршрута — Н8 и Н9. Они начнут работать в ночь с 4 на 5 августа. Автобусы свяжут центр Москвы (от станции метро «Китай-город») с районами, куда раньше ночью было не доехать на общественном транспорте: Северное и Южное Бутово, Лианозово, ...