Какого цвета эта картина?

топ 100 блогов yatzenko30.03.2018
Какого цвета эта картина?

Google уже давно перестал быть обычным поисковиком. С начала своего появления он обрастал функционалом: добавили почту, прикрутили социальную сеть, создал мощнейшую площадку для хостинга видео. Короче, сделал очень много для мира IT. И вот, в какой-то момент, они решили заняться чем-то более материальным.

Сначала, они занимались оцифровкой книг, и сумели занести в свой каталог более 10 миллионов. Увы, проект провалился. Точнее, он не выполнил своей задачи. Если вы попытаетесь найти эти книги, то у вас ничего не получится, ведь каталог закрыт и доступ к нему имеет всего пару человек, которые сидят в офисе google. Следующая их масштабная кампания подобного плана заключалась в оцифровке искусства всех видов и подвидов. На этот раз всё вышло гораздо удачнее. Вся коллекция картин, скульптур, и прочих музейных экспонатов находится в открытом доступе по ссылке.

И вот, google решил, что раз есть такой массив данных, то нужно его как-то использовать. Это вылилось в «Arts Experiments. with Google».

Чтобы описать их всех одного поста явно будет не достаточно, поэтому здесь речь пойдет только об эксперименте Art palette. Суть его заключается в том, что все оцифрованные объекты культуры анализируются алгоритмом таким образом, что происходит выделение ключевых цветов изображения, по которым производится сортировка.

Вот как это выглядит: 

Какого цвета эта картина?

Или вот так:

Какого цвета эта картина?

Сверху, нажав на один из сегментов, можно выбрать цвета для палитры. Ниже находятся 2 кнопки: с помощью первой можно взять цветовую палитру из любого вашего изображения. Вторая — выбор случайной палитры. В нижнем правом углу кнопки дублируются, видимо, для планшетов и смартфонов.

Так что, отвечая на вопрос, заданный в заголовке, воспользуйтесь Art Palette и узнайте, какого же цвета та самая картина.

Какого цвета эта картина?

Подписывайтесь на нас в других социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/dotdesignblog

VK — https://vk.com/dotdesignblog

Twitter — https://twitter.com/dotdesignblog

Facebook — https://www.facebook.com/dotdesignblog

Какого цвета эта картина?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один из жителей Иванова получил в маршрутке сдачу 10-рублёвыми монетами…из пластмассы. По крайней мере, так он утверждает в группе Подслушано Иваново "ВКонтакте". При этом внешне монета выглядит как металлическая. Только видны следы толкателей. В Банке России рассказали ...
Процессы децентрализации в РФ, начавшись, явно не собираются останавливаться. Несмотря на давление Кремля, требовавшего отказаться от титула "Президент" в отношении главы Татарстана, здешняя элита сумела навязать свою идею путинским функционерам. Она не только добилась сохранения за ...
Доброго всем утра. Тёма Лебедев, бывший талантливый дизайнер, признаный во всём мире, стал блогером и абсурдно лжёт - https://lenta.ru/news/2023/07/13/clans/ - дескать в Великобритании и во Франции сплошные кланы и кумовство, в то время как Россия это страна возможностей для молодых ...
Во все века мошенничество расцветало буйный цветом  в годину каких-нибудь глобальных потрясений, будь  то революции, войны, эпидемии и другие катаклизмы.Не стало исключением и наше коронавирусное время. Расскажу, как на ковидной волне решили поживиться тайские «бизнесмены», ...
ну а это так дворовые ...