Какое-то расшатывание скреп, ей-богу

топ 100 блогов ru_antireligion03.09.2016 Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поручил разобраться, как юридически можно помочь арестованному блогеру Руслану Соколовскому, ловившему покемонов в храме. Об этом в субботу, 3 сентября, сообщает Znak.com.

«Мы не жаждем крови, нам просто важно, чтобы такие поступки не распространялись дальше», — заявил он. Священник подчеркнул, что Церковь лишь просит удалить «те фрагменты роликов, где оскорбляются Бог и Богоматерь». «Он может сколько угодно оскорблять меня или кого-то еще, но не Бога и Богоматерь. Этого не позволили бы ни в одной стране», — сказал Кирилл.

По его словам, если удастся добиться освобождения блогера из СИЗО, Екатеринбургская епархия «готова протянуть руку» Соколовскому.

Ранее в субботу мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман публично осудил решение арестовать Соколовского и призвал священников заступиться за «неразумного блогера».

За несколько часов до этого суд в Екатеринбурге арестовал Соколовского на два месяца. Довод защиты, согласно которому на иждивении 22-летнего блогера находится мать-инвалид, не был принят во внимание.

Блогер был задержан после публикации видеозаписи, на которой он играет в Pokemon GO в местном Храме-на-Крови. Ролик Соколовского появился на YouTube в начале августа. В подводке к нему блогер сообщал, что считает «полным бредом», что кого-то может оскорбить хождение со смартфоном по церкви.

https://lenta.ru/news/2016/09/03/mitropolit/

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что, по его мнению, ловивший покемонов в храме блогер должен быть наказан не радикально, но показательно. Он уточнил, что не хотел бы говорить о том, в чем не сведущ, но пошутил, что Соколовского нужно «на кол посадить». Также он добавил, что, по его мнению, этот вопрос должны решать скорее журналисты, нежели судьи, так как информация о произошедшем должна быть донесена до общественности. При этом серьезное наказание блогеру не грозит, считает Смирнов.

«А покемонов лови в своей тумбочке или в общественной бане. Храм — это дом молитвы. В храме нельзя ни играть в футбол, ни пить кофе, ни вести посторонние разговоры, ни ловить покемонов. Это специальное место только для молитвы и совершения таинств церковных», — заявил протоиерей.

https://lenta.ru/news/2016/09/03/rpc/

То есть торговать всяким барахлом там можно, а покемонов ловить нельзя, да.

Какое-то расшатывание скреп, ей-богу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вернулся. Впечатления неописуемые!  ^_^ Даже не буду пробовать передать атмосферу фестиваля словами (все равно не получится) - скажу только, что мне всё очень-очень понравилось! Всё было настолько классно, что я ни капельки ни жалею ни о чём, что ...
Господа! Демократию не остановить даже Владу Путину и Кровожадному Ким Чен Ыну!!! Фоторепортаж из восставшей Северной Кореи: 1) Ещё вчера здесь вовсю свирепствовал Кровавый режим. Вот, например, кровожадная гомофобная чексистка репрессирует мирного диссидента, который осмелился выйти на ...
При всем этом голос был задушевный, вспомните ее озвучку "Иронии судьбы" и ранние песни - то были настоящие спектакли одного актера. Согласитесь, ее ранний репертуар невозможно перепеть другими исполнителями, выйдет сугубая попсятина. Но это недолго длилось, лет пять, потом начала ...
Что там у сирийцев? Идут слухи, что запрещённый в России ИГИЛ взял Ханассер (и много лута) . Тот самый, который запирает всю группировку Ассада в Алеппо. Хотя, скорее всего, твиттеры террористов торопятся с выводами. Или неточный перевод и они взяли не сам Ханассер, а территории ...
 Итак, захотелось мне рассказать о моей всеобъемлющей и всесокрушающей страсти к вокалу в тяжёлой музыке а также к конкретным вокалистам и, что значительно реже, вокалисткам. Всю мою сознательную жизнь, в рамках серьёзного увлечения музыкой, ...