рейтинг блогов

Какое оборудование пригодится в сельском хозяйстве

топ 100 блогов commodus — 21.12.2016 — Транспорт

Какое оборудование пригодится в сельском хозяйстве

Трактор – машина, которая просто не заменима в производстве дорожных, строительных и сельскохозяйственных работ. Существует несколько разновидностей тракторов. Техника общего назначения способна выполнять практически любую работу. Они применяются для посева, уборки, пахоты и транспортировки. Для того, чтобы проводить работу с почвой, удобрять и высевать, убирать траву, применяют универсальные тракторы. Те из них, которые используются для пропашных работ, имеют увеличенный клиренс. Это необходимо, чтобы не повредить растения. Поскольку для различных культур делают различную колею, расстояние между колесами трактора может регулироваться.

Если необходимо проводить работы в особых сложных условия, используются специализированные тракторы. Они незаменимы на заболоченных и горных местностях, склонах. Особое устройство шасси позволяет водителю отслеживать ход машины.

Для того чтобы купить тракторы в Кирове, необходимо заранее определиться, для чего будет использоваться машина. Следует обратить внимание на то, какая стоит трансмиссия, на технические характеристики двигателя. Рабочее место водителя разнится в зависимости от модели. В кабине может быть установлен обогреватель и кондиционер. Существует механическое или электронное управление.

Когда речь заходит о заготовке корма для животных, встает вопрос о приобретении дополнительного оборудования. Когда к трактору присоединяется специальная косилка, она собирает сено или скошенную траву в валок. Когда трава высохнет и станет пригодна для дальнейшего использования, ее необходимо транспортировать. Для этого нужен пресс-подборщик рулонный, который подбирает солому и формирует тюки, закручивая всю массу в цилиндр. Если необходимо придать прямоугольную форму, то применяется тюковый механизм, он работает с применением поршня.

При работе рулонного пресс подборщика сен захватывается и попадает в специальную камеру, в которой происходит его прессовка. Масса под воздействием постоянного вращения и попадания новых порций сена, уплотняется, ее плотность увеличивается. Когда значение достигает максимума, то тракторист включает специальный аппарат, который производит обмотку рулона.

После того, как обмотка закончилась, рулон выгружается на землю. Для качественной прессовки обязательно, чтобы влажность сена была на определенном уровне. Рулонный принцип достаточно прост и имеет продолжительный цикл работы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
какого образца должно быть,сообщите, плиз.Хочу в арендуавто взять в ...
Художник Степан Владимирович Каширин родился в 1975 году в Москве. С 1995 года член Федерации художников при ЮНЕСКО. Три персональные выставки в ЦДХ. Выставки на Кипре, в Германии, Норвегии, постерная выставка в США. Картины публиковались во ...
Доброе утро! Что Вы даёте своим деткам на завтрак в школу/ садик? Мои не хотят ничего, кроме булочки со шницелем (покупным!!!) или булки с сосиской, ну или булки с шоколадом по пятницам (святое!!!). Ещё соглашаются на кусочек перчика или огурчика. ...
-В какую игру играем сегодня? -Давай тривия. Твоя очередь. -Ладно, господа. Как там у нас с историей. Давайте: кто был римским императором при Иисусе Христе? -Нерон! -Ну, прям. -Откуда мы знаем? -Да могли бы и знать, вообще-то. -Мы же не христинане! -Так а я думала, вы все же немножко ...
Из утренней почты: Чекрыгин Олег: "Невиданное духовное возрождение: сбытие пророчеств Харчев Константин Михайлович, пред. Совета по делам религий 1984—1989: "Мы 70 лет боролись с церковью. В частности, мы заботились о том, чтобы на наиболее значимые должности были назначены наиболее ...