Какое на вкус 130-летнее пиво?

топ 100 блогов macos02.12.2016
Какое на вкус 130-летнее пиво?


Говорят, все началось с удивительной находки в Копенгагене. В подвале пивзавода обнаружили старую, "неучтённую" бутылку пива. Ко всеобщему удивлению, в ней все еще оставались живые дрожжевые клетки. Эксперты их извлекли, изучили и вырастили. Оказалось, что в бутылке находилось пиво, впервые сваренное в 1883 году на оригинальной «чистой культуре дрожжей». 

А теперь это пиво привезли в Москву на дегустацию.

*** Реклама. Материал предоставлен клиентом ***

 


Какое на вкус 130-летнее пиво?
В Москве прошла презентация уникального пива Carlsberg — первого лагера, сваренного по старинной технологии 1883 года. Лагер — это светлое пиво, если что. Ниже расскажу немного об уникальности технологии.

Какое на вкус 130-летнее пиво?

Тут надо сказать, что этой культуре обязано современное пиво. Ее открыли в лаборатории Carlsberg и безвозмездно поделились ею со всеми заинтересовавшимися пивоварами. Так произошла революция: люди научились варить пиво со стабильным вкусом и качеством.
 
Какое на вкус 130-летнее пиво?

Сама Лаборатория Carlsberg, кстати, основана в далеком 1875 году для изучения процессов соложения, пивоварения и брожения. Но известна она не только «пивными» открытиями: например, в прошлом веке там разработали характеристики ферментов, которые в настоящее время используются при низкотемпературной стирке.

Какое на вкус 130-летнее пиво?
 
И вот, 140 лет спустя, к юбилею Лаборатории, датские пивовары решили воссоздать «отца» современных сортов светлого пива и выпустили ограниченную партию этого напитка.
 
Какое на вкус 130-летнее пиво?

Какое на вкус 130-летнее пиво?

Ну и немного о самом открытии. Перед гостями презентации выступали председатель Фонда Carlsberg Флемминг Бесенбахер и вице-президент по научным исследованиям Carlsberg Group Биргитте Скадхауге. Говорили об истории и принципах компании.

'Какое на вкус 130-летнее пиво?
 
Пришел даже посол Королевства Дании в РФ Томас Винклер. И пришел не зря — в конце вечера он получил в подарок эксклюзивную бутылку Carlsberg Re-Brew из специальной ограниченной партии.

Какое на вкус 130-летнее пиво?

Какое на вкус 130-летнее пиво?
 
Еще одну бутылку отдали представителю компании «Балтика» Татьяне Антончик. Она пообещала лично доставить ее в Санкт-Петербург в Музей истории пивоварения компании «Балтика». Так что, если хотите увидеть экспонат, добро пожаловать в Питер.

Какое на вкус 130-летнее пиво?

Какое на вкус 130-летнее пиво?
 
Если читаете на английском, больше фактов о прародителе мирового лагера можно узнать здесь и здесь. А еще посмотрите видео.

Какое на вкус 130-летнее пиво?

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Не хотите пропустить новые репортажи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!

Кроме ЖЖ, я есть в социальных сетях: Какое на вкус 130-летнее пиво? YouTube | Какое на вкус 130-летнее пиво? Facebook | Какое на вкус 130-летнее пиво? Instagram | Какое на вкус 130-летнее пиво? ВКонтакте | Какое на вкус 130-летнее пиво? Одноклассники


Хотите сотрудничать? Я размещаю рекламу в журнале, и могу подготовить фоторепортаж, провести конкурс, отправиться в путешествие с вашим продуктом. Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одним из немногих как бы разумных аргументов антикоммунистов является выдвижение аргумента о том, что не все люди будут одинаково сознательны. И если при коммунизме ничто и никто не будет заставлять трудиться (ни кнутом, ни пряником), то обязательно найдутся те, кто этим воспользуется, ...
украинско-польскую Декларацию памяти и солидарности: ...
Как в бородатом анекдоте, есть две новости: хорошая и плохая. Первая в том, что россиянам уже можно спокойно выдохнуть: нехороший месяц август пройден ни в этом году, ни даже в следующем катаклизмов не будет. Уф-ф-ф! Полегчало? Тогда новость вторая. #Россия окажется под ударом ...
Среди погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском был футбольный арбитр ... В авиакатастрофе самолета Ту-134, произошедшей минувшей ночью под Петрозаводском, среди 44 погибших значится и известный футбольный судья, арбитр ФИФА Владимир Петтай. ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Политика) Бывший кандидат в президенты от Республиканской партии США Маккейн заявил в интервью одному американскому телеканалу: «Следующий после Каддафи – Башар Асад, и даже ...