Какими пилочками быстро сделать маникюр?

топ 100 блогов olhanninen19.08.2014 Все люди следят за ногтями, но делают это по-разному, поэтому расскажу, как научилась делать маникюр быстро и какие именно пилочки мне в этом помогают. И времени требуется 10 минут 2 раза в неделю, чтобы поддержать форму.
01 инструменты для ухода за ногтями
Муж и друзья мне постоянно покупают множество пилочек в Эстонии в обычном супермаркете: почему-то в Финляндии и в России во многих супермаркетах такого обилия средств для ухода за ногтями, как в Таллинне, не видела. С грустью складываю большую часть из них в корзинку для подарков, потому что обычно привозят совсем не то, что прошу и даю в качестве образца.
Расскажу поэтому о своих любимых пилочках, которых из всего этого обилия всего три: две из Эстонии и одна из Финляндии.

Ножницами и щипчиками практически не пользуюсь, поскольку поддерживаю форму ногтей постоянно. Металлическими пилочками не пользуюсь никогда, только картонными. Кутикулу - кожицу у основания ногтя не отрезаю и не растворяю химическими средствами: если ее постоянно отодвигать и ухаживать за ногтями, она не растет. Это не моя личная анатомическая особенность, а именно постоянный уход.

02 три пилочки
Три пилочки, которыми пользуюсь при маникюре два раза в неделю.
03 жесткая поверхность для обработки кожи вокруг ногтя
Жесткая поверхность выгнутого брусочка для обработки кожи пальца вокруг ногтя. Можно делать на ощупь.
04 пилочки тонкие для придания формы ногтям
Затем использую тонкие деревянные пилочки для придания формы ногтям.
05 палочка для отодвигания кутикулы и обработки поверхности под ней
Потом одним концом палочки отодвигаю кутикулу, а другим, пилочным, обрабатываю поверхность на месте отодвинутой кутикулы.
06 менее жесткая поверхность для обработки поверхности ногтя
Менее жесткая поверхность бруска пилки для обработки поверхности ногтя применяется с целью придания ему гладкости.
07 полировочная поверхность для полировки и блеска ногтя
И полирую поверхность ногтя до блеска, который держится один-два дня, через которые снова полирую ногти.
Вот и все.

08 четыре поверхности пилочки в одной пилке
Пилочку с четырьмя поверхностями использую в поездках в Россию и путешествиях за границу. Она заменяет в них мои любимые три пилочки, но менее удобна.

 Какими пилочками быстро сделать маникюр?
Про любимый баффик, который всегда со мной, и помогает поддерживать мягкость кожи вокруг ногтей и ровность поверхности ногтя просто мгновенно, рассказывала тут. Но он уже совсем истаскался, а в финских магазинах снова пропал, поэтому выяснила, чем его можно эффективно заменить и написала этот пост.

 Какими пилочками быстро сделать маникюр?
Сплю в прохладное время года в хлопковых перчатках.

 Какими пилочками быстро сделать маникюр?
Сравнительный анализ хозяйственных резиновых перчаток
Всю домашнюю работу делаю тоже в перчатках: надеваю резиновые на хлопковые, руки мажу вазелином.
После каждого мытья рук, смазываю их кремом.

Могу показать на фотографиях, как делаю маникюр, если это кому интересно. Однако, это именно маникюр для здоровья, аккуратности и чистоты: длинные ногти не отращиваю, лаком не крашу и к маникюрше не хожу. У меня ровные нежные руки, на которых аккуратные ногти никак не выделяются.

Так что на маникюр трачу десять минут два раза в неделю с использованием этих пилочек, причем большую часть времени, не глядя на ногти.
А как вы делаете маникюр, друзья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия - страна большая. И если на одном её краю народ уже устал от морозов и сугробов, то на другом люди радуются снегу, как дети. Вот где-то на другом краю локомотивная бригада увидела снег, восхитилась, слепила на автосцепку снеговичка и помчалась с поездом из пункта А в пункт Б, ...
1busenica 249 (16.18%)2alex770jj 180 (11.7%)3del_experiment 92 (5.98%)4dale_ri 70 (4.55%)5every_intention 66 (4.29%)6poemiss 52 (3.38%)7zloy_ia 49 ...
Итак, я остановился на том, что после проверки, которая проходила около 9 часов утра, нас, арестантов, повели на флюорографию. Сначала немного о проверке. Приближение проверки хорошо угадывается по гомону на продоле , лязганью дверей и громким ударам, которые слышны даже с другого ...
Уважаемые,лейдиз! Такой возник вопрос. Имеется наш израильский загран поспорт. Имеется просроченный Российский загран паспорт,плюс точно такой же просроченный просто Российский паспорт на ряду с Российским же гражданством (плюс ...
putnik1 в СТАРИКАМ ВЕЗДЕ У НИХ ПОЧЕТ Этот сюжет мне прислали сразу двое. Уважаемый starafuzina с коротенькой пометкой " Их нравы ", а некто " Бандерiвець " из Киева с письмом более пространным, суть которого (перевод мой), " вот вам и "нацисты"; старуха явный враг ...