рейтинг блогов

Каким рукоделием владеешь ты?

топ 100 блогов shchukin_vlad18.06.2016 Новые времена рождают новых кумиров. Никто уже не верит с сказку про то, как три поросёнка на тяп-ляп лепили себе убежище от зубов коварного лесного хищника. Даже жилище самого продвинутого Наф-Нафа давно уже не отвечает современным трендам.

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9713.JPG


Не потому ли, на месте бывшего животноводческого городка ВДНХ открывается Парк Ремёсел. Главной его частью станет "Дом ремёсел", который расположился в отреставрированном павильоне №47 "Свиноводство".

Здесь откроются мастерские ремесленников, реставраторов, художников и промышленных дизайнеров. Каждый посетитель парка сможет попробовать себя в новом качестве, тут будет проводится масса различных мастер-классов, или просто ознакомится с искусством ремесленного производства. Не всем же быть юристами-экономистами, в конце-концов!

В "Доме ремесел" будет много интересного.
Для любителей дерева - столярная мастерская и коворкинг "СМ-47".

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9744.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9761.JPG


Для любителей домашнего уюта - студия архитектуры, дизайна мебели и интерьеров Uniquely.

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9724.JPG


Для любителей сыра - школа сыроделия Олеси Шевчук.

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9819.JPG


Для любителей кофе - кофейная лаборатория "Смарт кофе".

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9718.JPG


Для любителей цветов - студия флористов "Май-Май".
Для любителей стеклянной посуды - мастерская и школа стекла.

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9734.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9736.JPG


Ещё будет лекторий для проведения образовательных программ.

Отдельно хочу написать про два проекта.
Мастерская "Особая керамика на ВДНХ", где молодые люди с особенностями развития под руководством профессиональных художников и волонтёров будут производить авторскую керамику.

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9753.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9756.JPG


"Авоська дарит надежду" – производство авосек, а также кожаной продукции, изготавливаемой людьми с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9719.JPG


Что ещё есть интересного в Парке ремёсел?
Мануфактура "Дымов Керамика", косметическая лаборатория и образовательный центр Pure Love, "Рыбацкая деревня", "Городская ферма", ресторан "Московское небо", кафе "Свадьба соек".

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9780.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9711.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9789.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9792.JPG


Это не кто иной, как Чебурашка.

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9782.JPG


Может быть это будущий великий скульптор?

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9795.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9803.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9814.JPG


Уже открылся летний гастрономический летний рынок, там где раньше был павильон №56 "Ветеринария".

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9824.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9694.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9697.JPG

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9709.JPG


Мы с Пашей лично продегустировали. Понравилось.

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9704.JPG


Да, понимаю, что ВДНХ уже совсем не тот. Он становится современной и понятней, нашей молодёжи в первую очередь. Мы ещё будем помнить эти "Свиноводство" и "Овцеводство", но уже наши дети запомнят главную выставку наших достижений по своему. Хорошо это или плохо? Думаю, что хорошо. Главное, чтобы историю помнили.

Каким рукоделием владеешь ты? IMG_9772.JPG


Ведь ВДНХ преображается прямо на глазах. Только за прошлый и этот год тут открылись: центр океанографии и морской биологии "Москвариум", исторический парк "Россия – моя история", интерактивный музейный комплекс внутри макета космического корабля "Буран", образовательные площадки "Городская ферма" и "Дом ремёсел".
Летом всех ждёт в гости городской пляж "Порт на ВДНХ" и самый большой в России верёвочный парк Sky town. А зимой самый большой в мире каток, площадью более 20 тысяч квадратных метров!

Лично мы с Пашей тут, как вы помните, постоянные посетители.


Однако, ВДНХ станет ещё лучше. Впереди нас ждёт создание Парка Будущего во главе с новым колесом обозрения. В ближайшие 2-3 года тут заработает открытая зона с сезонными аттракционами и крытый парк с круглогодично работающими тематическими павильонами. Что может быть лучше, чем всей семьёй активно отдохнуть в выходной на ВДНХ?

Кроме просто развлечений, здесь ещё будет масса интересного. Центр "Космонавтика и авиация", музей искусств народов Востока, музей кино, музейно-выставочный центр "РОСИЗО", музейный центр атомной отрасли,
конноспортивный центр, выставочно-стрелковый комплекс.
Мы обязательно побываем везде, когда Паша ещё немного подрастёт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Плохое настроение я решила умиротворить уборкой в косметичке. Но обнаружила в ...
Как-то поздним осенним вечером я ждал на набережной одного человека, и пока он не пришёл, стоял, облокотившись на ограду, и читал какие-то записи из блогов. Мимо меня несколько раз проходила какая-то непонятная пара - толстенькая девушка-гот лет ...
Когда говорят "мертвое море" практически все представляют себе что-то такое как на заглавной картинке. Белоснежная соль, причудливые формы, чистая бирюзовая вода, в которую заходишь и наслаждаешься прохладой. Достаточно открыть поиск по картинкам гугла и посмотреть на невероятные пейзажи ...
В непростой ситуации оказалась администрация Sidney & Lois Eskenazi Hospital, который находится в Индианаполисе. Нет, в самом-то госпитале всё нормально, а вот с оформлением беда. Не знаю, кто такую радость соорудил, но как-то весь смысл поменялся. ...
...