Каким женщинам дарят цветы чаще?

топ 100 блогов denismajor29.08.2011

Ваш мужчина редко дарит вам цветы, и вы никак не можете объяснить ему всю важность такого подарка? Видите, как бывший задаривает свою новую пассию красивыми букетами и негодуете, что вы от него получали, в лучшем случае, псевдомемозы на 8 марта? Что ж, возможно в этом откровенном мужском мнении вы найдёте ответы на все: «Почему?!».

Фраза «не все мужчины любят дарить женщинам цветы», на самом деле, намного менее верна, чем фраза «не всем женщинам мужчины любят дарить цветы». Да-да! На частоту дарения цветов гораздо больше влияет сама женщина, чем мужчина. Ибо если мужчина не любит дарить цветы по каким-то принципам (ну есть такие идиоты, которые не понимают, что цветы – наиболее дешёвый и быстрый способ сделать женщину счастливой), то он не будет этого делать вообще, такого можно сразу бросать. Распознать таких мужчин легко – они обычно сходу в этом признаются.

Ну, с мужчинами разобрались, теперь перейдём к женщинам. Как женщина может влиять на частоту дарения ей цветов, и каким женщинам дарят их чаще?

Для начала давайте проведём аналогию. Представим, что женщины разбираются в цветах, как мужчины… ну, скажем, в сотовых телефонах или автомобилях. То, что для сферической в вакууме женщины «красненькая», для мужчины – Daewoo Matiz M100. И то, что для женщины астра, то для мужчины большая фиолетовая ромашка.

Именно поэтому чаще всего дарят цветы… «всеядным» девушкам. И такие, к слову бывают (девушки в смысле)! Даже так: чем больше видов цветов женщине нравится, тем выше частота их дарения. Отбирать цветы для мужчины сложно, если только он не флорист. Но когда он знает: «Да не важно, что я куплю, ей всё равно понравится», то выбирать он будет глазами и наверняка выберет хороший, красивый букет. Женщины, наверное, и не подозревают, но мужчины выбирают те цветы, которые нравятся им самим. Ну никто же не будет дарить невзрачный, пусть и на собственный вкус, подарок? Именно поэтому тюльпаны и ромашки дарить мужчины обычно не любят – они выглядят, как какая-то маленькая трава.

Тут самое время пояснить, почему мужчины так любят дарить розы. Ответ прост: они легко идентифицируются и при этом солидно выглядят. Отличить герберу от астры не способен практически ни один мужчина. Объясняя своему кавалеру, что вам нравятся герберы, вы рискуете получить либо что-то похожее либо по названию (веточку вербы, например) либо по внешнему виду (ту же ромашку). Таким образом, если женщине категорически не нравятся розы, то её шансы на цветы резко снижаются.

Кроме роз мужчины легко идентифицируют такие цветы, как: тюльпаны (стараются не дарить по вышеназванным причинам), ромашки (тоже), гвоздики (их нынче не любит никто – помним СССР) и, реже, лилии. Но лилии в два-три раза дороже роз, что с мужской точки зрения непрактично.

Лично мне всегда везло. Почти все мои женщины любили розы, просто некоторые предпочитали не красные. Из особенных придирок я знавал только неприятие женщины к упаковке, но это даже лучше. Она не любила всякие обёртки, ленточки и прочий неживой хлам, а дарить ей можно было хоть ромашки. Впрочем, если женщина не любит розы, но спокойно относится к ромашкам, то это не беда – можно дарить ромашки, которые вдруг случайно могут оказаться герберами или астрами (а то и хризантемами). Во всяком случае, у меня таких сюрпризов было немало – дарил, вроде, ромашки, а оказалось – астры.

Конечно, особо рьяные феминистки тут могут начать возмущаться: мол, что, так сложно записать на листочек название любимых женщиной цветов, а потом зачитать продавцу? Отвечу: да, сложно. Во-первых, дарить одно и то же мужчине быстро надоест. А ни для кого не секрет, что процесс дарения должен приносить удовольствие как адресату подарка, так и дарящему. Во-вторых, представьте, что вы выбираете технику своему мужчине в подарок. Вот вы знаете, что ему нужен какой-то там: «хэ-дэ-дэ-на-ти-ра-байт» – так написано у вас на бумажке и так вы ломаным слогом зачитываете продавцу. Допустим, степень эффекта «сломанный телефон» не превысила максимально допустимую, и продавец понял, что вам нужен жёсткий диск (HDD) ёмкостью 1 Тб. И тут вас сражает наповал первый же вопрос продавца: «А для ноутбука или для настольного компьютера?». Или: «Внешний или внутренний?». И даже если вы всё это также записали, никто не гарантирует, что подарив девайс вы не услышите: «Ой… это же Seagate, они ненадёжные».

Подытожим: чем проще мужчине выбрать цветы, чем чаще он будет их дарить. Хотите получать цветы регулярно? Будьте проще!

Запись опубликована Авторский проект Дениса Мажора. You can comment here or there.

Оставить комментарий

А астры можно дарить мужчине
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже которую неделю наблюдаю за вот такими продаванами с колёс по всему городу, причём принципиально припаркованных на тротуарах, которые и без того завалены грязным снегом. Вот это мы называем импортозамещением по-российски. Иностранные продукты лежат на прилавках магазинов, а наши продают ...
...
Температура 37 с половиной. Морозит. Это при жаре на улице. Обложено горло, глубокий кашель. Это несколько совсем не походит на симптомы того КОВИДа, который я перенес в январе 2021 года. Может, это просто ОРВИ. Который принесла в нашу маленькую семью жена. Но, обжегшись на молоке... ...
Такая детская задачка по арифметике. В Севастополь прилетели сегодня десять дронов. Два сбили, одни потерял управление и упал в лес. Что в остатке? Где остальные семь? Чего там взорвалось? Нефть вроде больше не горела. Я так понимаю, в Севастополе она уже сгорела. Нефть горела ...
Мои эксперименты с лимонами подходят к концу. Лимонное излишество в виде ящика солнечных плодов ужалось до пакета, который легко уместился в ящичке холодильника. Самый успешный ...