Какие запросы по зарплате

топ 100 блогов manzal07.05.2015 Соответствует ли ваша зарплата вашим требованиям? Скорее всего, и я в этом уверен, большинство ответят - нет. Это и понятно, сколько ни плати, всегда будет мало.

А все из за возрастающих запросов. Пока зарплата в 25 тысяч, ты ходишь по сетевым ресторанам, в кино, копишь на поездку за границу, которых у тебя - одна за год. Получаем прибавку, допустим до 50 тысяч в месяц. Сразу меняем ресторан на более изысканный, авторский, задумываемся об автомобиле, количество поездок заграницу увеличивается до двух - летом и зимой. Одежда иная - меняем неизвестные марки на более менее известные. Не Луи Витон и Версаче, конечно, и все же затраты вырастают. Обувь не за 3 тысячи, а допустим за 6 тысяч. И снова мало зарплаты, не хватает на третью-пятую пару в гардеробе.

Так сколько же надо для хорошей жизни? Наткнулся на опрос некоего исследовательского холдинга, в отчете которого есть строчка: в 2015 году граждане страны стали скромнее в своих материальных запросах.

Какие запросы по зарплате

Скромнее, но насколько?

Итак, средний бюджет для семьи, для так называемой "нормальной жизни", россияне оценили в 68 тысяч. Это семейный, а не на человека. То есть если ты глава семейства, а твоя жена сидит с ребенком - изволь зарабатывать 70, если ребенок в садике\школе, то тут уже делим - 40 где то тащит домой мужчина, 30 - женщина. Справедливо? Думаю нормально и вполне реальные цифры.

Правда, немного разная сумма для разных регионов - если москвичам надо на семью 85 тысяч, а жителям городов миллионников около 73-77, то для малых городов эта цифра составляет 62 тысячи.

А как вы считаете, сколько надо семье, что бы хорошо кушать, ездить на иномарке, и отдыхать раз в год на море? Это запросы без шика, так как можно и миллион запросить, если хочется и виллу и спорткар.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дикий Запад – это не только место, но и время нескончаемых приключений. Все мы хоть раз в жизни смотрели американские фильмы про жизнь ковбоев того времени. В фильмах мы видим полу мрачные стены салуна, которые слегка освещает луч солнца, пробивающийся сквозь стекло, смелых и отчаянных ...
История с Терри продолжает взрывать моск. На этот раз, руками болельщиков Челси, ...
Несмотря на гастрономическое буйство, картины Франса Снейдерса не вызывают у меня аппетита, больше похоже на анималистическую прозекторскую. Я бы классифицировал его работы, как «кухонный анатомический театр». Франс Снейдерс (11 ноября 1579, Антверпен — 19 августа 1657, ...
На ресурсе " inosmi.ru " опубликован перевод материала из известного американского журнала " Foreign Affairs ", в котором приводятся результаты опроса экспертов относительно целесообразности поставок американских вооружений на Украину. Наш блог знакомит с ним читателей. (с) группа ...
#остаёмсязимовать #10великихлюдей #челлендж И вновь байки достаточно исторические ибо они ходили при жизни тех Государей, что описаны в них... Есть довольно милые, почти лубочные!!! И это очень правильно, что такие байки-анекдоты существуют. Этот исторический анекдот в 1880 ...