рейтинг блогов

Какие типы питания бывают в современных гостиницах?

топ 100 блогов didius09.07.2014Отдых

Какие типы питания бывают в современных гостиницах?

Тип пансиона - это критерий, которым сегодня пользуются для определения системы питания в гостиницах. Если государство ориентировано, главным образом, на отдых семей, отдых на пляже, то туристы здесь могут рассчитывать обычно на стандартное питание, а также на дополнительное.

Если предстоит отправиться за границу, то нужно справиться о том, как вас будут кормить в заведении, где вы намерены остановиться. Учитывая свои финансовые возможности, а также запросы, можно выбрать вариант, который станет оптимальным.

Сегодня туроператоры предлагают целый ряд систем питания. Они обозначаются аббревиатурами, и об их значении мы сейчас расскажем.

СВ – так называемый континентальный завтрак. Обычно они задействованы в автобусных турах по странам Европы. Это небольшая булка, порция сливочного масла либо джема, кофе или чай.

ВВ - в рамках этой системы предлагают только завтрак для постояльцев. Возможны и остальные трапезы, но за дополнительную оплату. К слову, через современные системы онлайн бронирования можно выбрать номер и по типу питания. Например, отзывы о ostrovok.ru говорят о том, что это весьма полезный и востребованный сервис.

НВ - это двухразовое питание, полупансион. Можно завтракать и ужинать, а можно завтракать и обедать. Эта система не подразумевает включения алкоголя, его нужно докупать отдельно, если это нужно и возможно. НВ+ (extended half board) - в эту систему входит и бесплатное спиртное, но рассчитывать можно исключительно на пиво и вино.

FB - это питание три раза, но без алкоголя. Та же аббревиатура с плюсом означает включение в меню любого вида спиртного напитка от местных производителей.

Полюбившаяся нашим соотечественникам и туристам из других стран система питания – AI - All Inclusive, то есть «все включено». Количество спиртного здесь не ограничено, а стандартное трехразовое питание дополняется всяческими перекусами, полдником, вторым ужином и вторым завтраком.

Выбор конкретной системы питания диктуется, в первую очередь, видом отдыха. Если планируется отпуск вместе с детьми, то оптимальным выбором станут AI или FB. Тогда не придется ни готовить еду самим, ни искать за пределами гостиницы точки общественного питания, где, к слову, еда обычно обходится существенно дороже.

Если же это экскурсия, достаточно обойтись ВВ или НВ с завтраком и ужином. Целый день вы будете проводить вне стен отеля, и не нужно будет торопиться туда на обед. Вместо этого можно получить гастрономические впечатления в местных заведениях общепита.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Кропоткине есть примета , если видишь, что перекапывают самый центр напротив жд вокзала , значит  скоро Новый год.  Пошел сегодня прогуляться , пенсионеру надо кости растрясти, и вот.... Это место перекапывали перед новым годом  года три назад ,  так перекопаное ...
Ловля сильного голавля на мушку вызывает много спортивных эмоций. Кроме того, рыболов должен быть осторожным из-за пугливости этой рыбы. Чтобы мушку не уносило быстрым течением, нужно утяжелить ее металлической бусиной. Голавли чаще всего останавливаются над твердым дном в более ...
...таким может быть комплект наш: Колесянка, котейка и чемодан. Для борьбы с перевесом нам Даджет дан. (не Маршак, канешн, но в тему) Я не люблю взвешивание в аэропорту. Для меня это всегда - русская рулетка. В путешествие мы едем максимально налегке (купальник и кеды), а вот обратно ...
Агентство "НОРС" сообщило, что военные США покинули крупнейшую в Афганистане авиабазу Баграм. Она передана под охрану и контроль афганской армии.  Если это так, то вывод войск коалиции на последней стадии. Официально последний иностранный военный должен покинуть Афганистан в ...
Я заливал ноутбук пивом.  Я заливал ноутбук вином. Я заливал ноутбук перцовкой. Во всех вышеперечисленных случаях в ноуте что-то наёбывалось. Позавчера я залил ноут самогоном. Обильно так. Традиционно - сразу вырубил питание, снял батарею и продул сжатым воздухом (баллон на всякую с ...