рейтинг блогов

Какие планы на майские праздники?

топ 100 блогов a_poli22.04.2014 Билеты и путевки на майские праздники разлетаются как горячие пирожки, и в случае долгих раздумий вам может достаться только «корочка черного хлеба», причем по очень высокой цене. Портал «Моя Планета» советует поторопиться с выбором и предлагает несколько идей для майского путешествия.

Египет

Воздух +27–32 °С, море +26 °С.

Сухо и солнечно, дождей практически нет. Туристический сезон только начинается, путевки сравнительно недорогие. Пляжный отдых дополнят экскурсии к пирамидам Гизы, в Каир, Мемфис, в древний город Петра, на которые приятно поехать именно в мае, когда нет 40-градусной изнуряющей жары. Кстати, 1 мая в Египте, как и у нас, отмечают день труда.

Какие планы на майские праздники?

Куба

Воздух +30–32 °С, море +27–29 °С.

По мнению самих кубинцев, май — лучшее время для посещения острова. Море теплое и чистое, без медуз и водорослей, как летом. По ночам и в обеденное время возможны непродолжительные освежающие дожди. Куба в мае хороша для дайвинга, рыбной ловли и серфинга. 1 мая кубинцы весело и шумно отмечают День международной солидарности трудящихся. В городе Ольгин в первую неделю месяца проходит Майская ярмарка: идет торговля сувенирами, выступают фольклорные ансамбли со всего мира, проходят парады. Паломники поднимаются к огромному кресту на холме Лома-де-ла-Крус, преодолевая 458 ступеней, — наверху есть обзорная площадка с прекрасным видом на город.

Какие планы на майские праздники?

Израиль

Воздух +30–32°С, Средиземное море +24–27 °С, Красное море +24 °C, Мертвое море (самое теплое) +31 °C.

Пресноводное озеро Киннерет, именуемое Галилейским морем, тоже радует теплом: +27 °C. Дождей в Израиле в мае практически нет, лето в самом разгаре. Пляжный отдых может стать более разнообразным благодаря посещению всех трех морей. 5 мая Израиль отмечает один из главных праздников — День независимости: парады и фейерверки пройдут по всей стране. Из минусов: цены довольно высоки, и туристов будет много.

Какие планы на майские праздники?

Остатки зимы и лыжи

Финляндия

Воздух +9 °С.

Если вам не надоела зима и вы не готовы расстаться с лыжами и сноубордом, то можете продолжать кататься — например, на горнолыжных курортах на севере Финляндии, где горнолыжный сезон все еще открыт. До 11 мая будут открыты курорты Рука и Леви.

Какие планы на майские праздники?

В России

Санкт-Петербург

3–4 мая можно отметить Праздник корюшки в Питере на берегу Финского залива. Здесь соберутся около 80 000 человек, чтобы устроить пикник под открытым небом. Гостей ждут концерты и развлекательная программа, конкурсы, игры, спортивные состязания: соревнования на резиновых лодках, заплывы питерских «моржей», армрестлинг, перетягивание каната, поднятие гирь и другое. В День корюшки пройдет конкурс рыбаков, приготовление генеральской ухи в казане на 1000 л, акция «Зарыбление» (участники выпустят в Финский залив мальков лосося) и традиционная игра «Золотая рыбка в серебряной стае» с поиском сюрпризов в жареной корюшке и розыгрышем призов.

Какие планы на майские праздники?

Фестивали в Европе

Вальпургиева ночь

В ночь на 1 мая Европа отмечает Ночь ведьм, или Вальпургиеву ночь. Она в некоторых городах Германии празднуется несколько дней: например, в Тале мероприятия пройдут с 30 апреля по 4 мая.

Какие планы на майские праздники?

Фестиваль цветов в Саду Европы

До середины мая продолжается сезон цветов в парке Кекенхоф в Нидерландах. Не пропустите также парад цветов Bloemencorso Bollenstreek: он пройдет 3 мая по маршруту Нордвейк — Харлем.

Какие планы на майские праздники?

Фестиваль «Рейн в огне»

3 мая в Бонне стартует фестиваль «Рейн в огне»: праздник фейерверков и исторических инсталляций на воде, который продлится до 20 сентября и пройдет во всех крупных городах на Рейне.

Какие планы на майские праздники?

Фестиваль искусств в Вене

9 мая в столице Австрии откроются Венские фестивальные недели. В программе 41 спектакль из 23 стран мира, а также концерты, выставки, лекции, мастер-классы и семинары.

Какие планы на майские праздники?

Цветение сакуры в Японии

В начале мая расцветают вишневые деревья на севере Японии: например, в Саппоро можно отправиться в парк Маруяма, полюбоваться сакурой на горе Тенгу и озере Тоя.

Какие планы на майские праздники?


А вы определились с направлением? Как проведете майские праздники?
Дома, на даче, на море, за границей?


Какие планы на майские праздники?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ну-ка угадайте: сколько ниточек в клубочке? ...
Резиденция американского посла в России Спасо-Хаус - это без преувеличения одна из достопримечательностей Москвы. История этого особняка, уникальные события, которые здесь происходили и люди, которые здесь бывали, сделали это здание настоящим ...
Заканчивается у меня ремонт в санузле и решила я посмотреть, сколько стоит уборка. Собираюсь я просто писать задание на Ю Ду, поскольку в санузле-то уберутся, но пыль от демонтажа проникла на кухню и в коридор, комнату убирать не нужно, там все щели у двери заклеены намертво, но нужно ...
Вот видите - правительство заботится о том, чтобы мы жили как можно дольше! Доброе утро:) Сегодня: • День Бабушек и Дедушек 6 лет • День домашнего печенья • Всемирный день дзюдо 4 года • День армейской авиации 67 лет • Международный день анимации 123 года • День паровозного гудка • ...
Свежий опрос ВЦИОМа: http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=114720 А народец-то у нас гнилой. Скурвилась великая некогда нация. Скукожилась до обабленной толпы, прячущей своих сыновей под юбку. Такая нация не имеет будущего. Такая нация обречена. Не сегодня, нет. Сегодня у России есть ...