Какие мужчины бьют своих женщин? Ответ Лене Миро.

топ 100 блогов bespridanitsa05.04.2015 "Мы все-таки решили расстаться. Поговорили спокойно, обсудили, как будем разъезжаться. Причина — невозможность справиться с кризисом отношений, мои и его измены. Я написала друзьям о своем решении и спокойно легла спать.

Я просыпаюсь от звука своего имени. На мне сидит бойфренд. М. фиксирует мне руки и ноги так, что я не могу пошевелиться, и начинает бить: наносит удары по голове и лицу. Кричит о том, что у меня с друзьями заговор против него. Спустя, наверное, два десятка ударов он остановился и произнес: «Теперь это твое истинное лицо, Анечка». Отключаюсь. Когда очнулась, увидела, что крови очень много. Это из носа. Иду в ванную, трясусь. Телефон у М., поэтому позвать на помощь не могу. Бежать из квартиры мне не приходит в голову. Наверное, из-за шока".


Подробнее историю 28-летней Анны можно почитать здесь.

На самом деле рассказ вопиющий, но особо не дискуссионный. Казалось бы, очевидно, кто поступил, мягко говоря, плохо, и кто заслуживает наказания.

Правда? Как бы не так!

Не могу удержаться и не процитировать всеми горячо любимую Какие мужчины бьют своих женщин? Ответ Лене Миро. miss_tramell, уж больно типичная в своей вывернутости на изнанку позиция, в которой вина избившего, конечно, не отрицается и осуждается, но вот мудрые дополнения вполне себе меняют картину:

"В большинстве случаев, женщины сами провоцируют мужчин на рукоприкладство. Причём делают это сознательно".

"Есть такой тип женщин, считающих себя стервами. Нет, стервами они чаще всего не являются, просто во всех отношениях пытаются прогнуть своих мужиков под каблук. Зачем им нужно это -- вопрос к психиатрам, там возможен целый букет проблем с головой. Но факт остаётся фактом -- они так себя ведут.

...Мужики психологически слабее нас. Они легко попадают в систему координат, где их гнобят. Быстро сдаются, сдуваются, начинают лебезить, угождать, что порождает ещё более серьёзную атаку с стороны сожительницы.

В конце концов, прогнув, унизив и растоптав, она решается его бросить. Правильно, зачем ей слабак?

Он же находится на тот момент в полном неадеквате. Несколько месяцев пытался соответствовать, лизал пятки, унижался и всё зазря? Тут мужчина понимает, что давно перестал быть мужчиной, а превратился в коврик для вытирания ног.

И дальше происходит трагедия".


В таких рассуждениях, на первый взгляд, тоже есть логика. Вот довели моральную медузу до катастрофы. Ок. Вопрос-то в чем: а если бы так сложилось, что эта хрупкая душа сама бы жила в тельце килограммов из 50-55 и при этом умудрилась бы вступить в отношения с девицей в два раза крупнее себя, да еще и мастером спорта по дзюдо, например? А дальше все по схеме: психологические издевательства над несчастным, доведение до аффекта, бессердечное бросание. Интересно: в каком проценте из подобных ситуация наш маленький задохлик кинулся бы на обидчика с кулаками или даже с ножом под невыносимым грузом своих моральных терзаний, а в каком - молча бы собрал вещички и утопал плакаться к другу? Вопрос риторический, если что.

Также будем честны. Отношения бывают разные. С психологической точки зрения, конечно, случается, что женщины давят мужчин, как случается и то, что мужчины давят женщин. Почему же тогда масштабно не стоит проблема избиений мужчин? Да потому что они сильнее. Тупо. Не слабее в каком-то абстрактном моральном значении, а сильнее в конкретном и физическом. Все просто. Все элементарно.

Кстати, вот случается, что над мужчинами издеваются начальники. Весьма регулярно случается. Причем начальник - это не женщина, с которой у него взаимозависимые в той или иной степени отношения, очень часто начальник - это человек, от которого он зависит гораздо больше, чем начальник от него. Поэтому сам расклад сил гораздо эффектнее способствует злоупотреблениям начальника, при отсутствии у того высокой душевной организации.

И требуют начальники, и унижают, и пряников обещанных не дают, и дураком перед коллективом выставляют. А потом еще и увольняют, к чертям собачьим. И что? У нас в обществе есть массовая проблема избиения начальников и увольнения "с кровью"? Вы много видели сайтов, где начальники обсуждают, как отделаться от надоевшего работника и не получить гематому? Для начальников создаются специальные приюты, где они укрываются от бродящих по близости озлобленных бывших подчиненных?

Так нет же, увольняемый максимум, что сделает, гадость какую-нибудь на прощание скажет. И то, скорее всего, не в лицо обидчику, а коллегам в курилке. Потом по мелочи отомстит, если сможет. А так вообще полный самоконтроль и выдержку продемонстрирует, улыбнется на прощание примирительно.

А ведь мужчины, посещающие работу, и мужчины, живущие с женщинами, это не две разные группы мужчин. Это одни и те же мужчины.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я знаю — чудо будет,  я знаю — чуду быть, когда Кириллу Путин Икону велел явить Сегодня опухший и уставший Кирилл возвестил, что икона, которую он лично нашел в своей резиденции, оказалась той самой Казанской чудотворной 1580 года написания. Понятна усталость Кирилла: всю ...
Вчера в Перми была закрыта еще одна страница нашего советского прошлого: были ликвидированы все троллейбусные маршруты городского транспорта, действовавшие с 1960 года. Мотивация этого решения городских властей мне непонятна. Лишать миллионный город, задыхающийся в автомобильных пробках ...
#сделаноунас Русофоб, английский шпион, бездумный фанатик, платный наемник - в серии «Настоящая игра престолов» Егор Яковлев развенчивает мифы, которыми обросла фигура Владимира Ильича Ленина. Покажите это Путину. А то у него бомба в голове тикает. И, да! Всех - с Праздником ...
Опять накатила африканская жара. Прям щас 30, а дальше обещают больше. Была мысль забить на ЗОЖ, но нет. Уж если я чего решил... И далее по тексту. Однако обороты слегка сбавил. Вот сёдня к примеру гантели - анжумания не делал. Но моцион совершил. Завтра наверное сделаю наоборот. ...
Новый зал аэропорта Внуково. Указатель у выхода. Без фотошопа и комментариев. ...