Какая Украина на данный момент выгодна России?

топ 100 блогов v_tretyakov25.07.2014 Поскольку все 23 года своего существования Украина при любом президенте и при любом правительстве фактически проводила антироссийскую политику (просто по-разному замаскированную), то на данный момент невозможно даже теоретически предположить, что в Киеве могут возникнуть президент или правительство, с которыми России можно будет о чём-либо договориться без опаски, что через 1,5 минуты её не обманут.
Поэтому России выгодно, чтобы и украинский парламент, и украинское правительство были максимально националистическими.
Помимо прочего, это дополнительно мобилизует нормальных жителей Новороссии.
Наконец, чем более националистическим будет украинское руководство и все его окрестности, тем быстрее рухнет нынешний невменяемый политический режим в Киеве.
Часто говорят, что украинское руководство не может быть националистическим и не является таковым, потому что там слишком мало украинцев, а среди олигархов их нет вовсе.
Это неправильный посыл. Национальность тех, кто возглавляет Украину и является самыми богатыми людьми Украины, неважна. Ибо этим людям, украинцы они или нет, выгоден украинский национализм. Именно под его политическим прикрытием они и накапливали свои богатства и захватывали, сохраняли и сохраняют свою власть.
Выгоден бы им был китайским национализм, они бы и китайский язык стали изучать и пропагандировать.
Итак, чем правее и националистичнее будет украинский политикум, а особенно его властная верхушка, тем раньше рухнет этот режим.
Конечно, нормальным гражданам Украины, что украинцам, что русским, в ближайшие месяцы (до обрушения режима) придётся несладко. Но Россия тут ничем помочь не может - сами нормальные украинцы виноваты, что дали оседлать себя политическим и экономическим троглодитам. Мы их не заставляли таких себе выбирать - наоборот, предупреждали: доиграетесь!
Словом, чем больше депутатов новой Верховной рады и нового правительства будет скакать по утрам, тем лучше. Быстрее допрыгаются...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда слышно переговоры с цуп и переключение на внутреннюю камеру. mms://a1709.l1856953708.c18569.g.lm.akamaistream.net/D/1709/18569/v0001/reflector:53708 Здесь можно подсмотреть где сейчас этот кусок железа летит http://www.lizard-tail.com/isana/tracking/ вчера, говорят было: " там у них сегодня ...
Только что посмотрел инаугурацию Порошенко. Ой, ой, ой, ой… Из всего, что он наговорил сегодня, ясно одно – войне быть дальше. Договариваться с республиками Донбасса он не будет. Федерации тоже не будет. Крым он заберёт назад. И всем будет счастье. То есть, всё будет как и прежде. Что б ...
150 сибирских младенцев накормили грудью во время флешмоба Кормление ребенка грудью. © Ilya Naymushin/Reuters ...
Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин и делегация Общественного совета при оборонном ведомстве приняли участие в открытии Международных армейских игр в столице Казахстана Нур-Султане, сообщает электронное периодическое издание «MK.ru» . В ...
Что такое упячка? ...