рейтинг блогов

Какая разруха-то в голове этого человека...

топ 100 блогов exler02.02.2014Закон

Преамбула. Как вы знаете, в России приняты новые законы, по которым Роскомнадзор может блокировать любые сайты за, например, "экстремистские призывы". Что это означает на практике - вчера поняли пользователи ЖЖ, когда ВЕСЬ ЖЖ был заблокирован за какой-то коммент в каком-то блоге.

"Согласно новому закону, досудебной блокировке подлежат сайты, на которых опубликованы призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка. Противоправную информацию выявляет прокуратура, которая отправляет запрос о закрытии ресурсов в Роскомнадзор."

Как вы понимаете, экстремизмом они могут называть все что угодно, да хоть заметки о коррумпированных чиновниках. Ведь это представители власти, а раз вы критикуете представителей власти - значит, вы экстремист, закрыть к чертям.

Обсуждать эту ситуацию я смысла не вижу: мы все покорно ждали, когда нам "отрегулируют Интернет", ну и дождались. Что тут говорить-то?

Кстати, одновременно с этим пришла забавная новость о том, что кремлеботам, которые старательно отрабатывали свою копеечку, истово любя родину и высокое начальство в комментах, прикрыли финансирование. И это вполне логично: на черта им теперь кремлеботы, когда они могут прикрыть любой сайт? Не найдут за что прикрыть, сами напишут призыв "Айда громить кафе-мороженое на Тверской" - и за него же прикроют, делов-то. Никакой команды провокаторов теперь не нужно, с этим справится один человек.

Так что поздравляю всех нас, господа. Изучайте механизмы использования зарубежных прокси, VPN и так далее. Или так и будете наблюдать вот такую картинку.

Какая разруха-то в голове этого человека...

Показательна реакция некоторых людей на эту "регулировку". Уже знакомый нам журналист Карен Маркарян (который сделал интервью с некоей дамой, несшей конкретную пургу об Испании и Евросоюзе - я об этом писал здесь) разразился совершенно истеричным воплем, который я читал и просто плакал весь.

Вопль был озаглавлен совершенно прелестно, цитирую "Если ЖЖ закроют, то в этом будете виноваты и вы!.. А зялт и другие топовые - в первую очередь!".

В этом посте Карен Маркарян открыл нам ИСТИНУ. Знаете кто будет виноват в том, что ЖЖ закроют? Прокуратура? Роскомнадзор? Начальнички-депутатцы, принявшие этот скотский закон?

Да нет, конечно. Виноваты в этом будут топовые блогеры. Потому что они что-то там не потерли в комментах. Зялт - в первую очередь. Почему именно Зялт? А потому что он первый попался Маркаряну на глаза.

Маркарян страшно возмущен, не откажу себе в удовольствии процитировать:


Почему же топовые и не только они одни, но даже и отдельные (теперь уже в основном бывшие) мои друзья не банят абсолютных идиотов и идиоток, которые часто хамят и не чураются гадостных призывов в их блогах?

Тут, Карен, видите ли, кого и за что считать идиотами и идиотками. Вы таковыми считаете одних, Зялт - других, я - третьих. Вот, например, вас я бы у себя в комментах забанил - просто потому, что я не люблю, когда мужики ведут себя как истеричные бабы. И что, вы довольны?

Кроме того, вы, Карен, просто не очень врубаетесь в то, что такое топовые блогеры. Вас читает порядка пары тысяч человек, вы тратите много времени на чтение комментов и выпилывание тех, кого вы считаете идиотами и идиотками. Вас не читает пятьдесят-семьдесят тысяч человек, как топовых блогеров, вы не получаете сотни и тысячи комментариев к вашим заметкам. Вы действительно думаете, что топовые блогеры имеют возможность (и желание) читать тысячи мусорных комментов, чтобы забанить каких-то придурков? Я вас умоляю. Так что не надо пургу гнать, ладно? И не надо истерик. Хладнокровнее, Маня, хладнокровнее.

Почему, скажем, известная в прошлом телеведущая, как данность воспринимает слова "отсосала-насосала" в адрес депутата Госдумы (женщины, между прочим!) и с удовольствием не только мурыжит сальную тему, но еще и провоцирует?

А что, если женщина - депутат Госдумы (это очень высокое звание, кто бы сомневался), то она не может отсосать-насосать? Это, Карен, сексизм какой-то, прости господи. Вы так слишком далеко можете зайти, из-за вас ЖЖ закроют!

P.S. Увы, очередная вонь не заставила себя долго ждать. Буквально через пару часов в топе ЖЖ появилась отъявленная мерзость в виде "блогерши" flavoristka с постом "А В ЧЁМ СОБСТВЕННО ПОДВИГ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА". И ловко, как карточный шулер, "эта сущность" переводит внимание на сытую жизнь партруководства города. Но ведь нормальные люди, когда говорят о подвиге, имеют в виду жителей города - ленинградцев, которые работали на заводах, в институтах, дежурили на крышах, скидывая бомбы-"зажигалки", творили музыку и стихи, часто отказываясь от эвакуации и умирая от истощения в голодном и вымерзшем городе... Что это, если не подвиг, который обессмертил ленинградцев!

И не грязной рукой нынешней сволоты, пляшущей на костях блокадников, сметь писать об этом. Где редакторы ЖЖ в таких случаях?! И где ваша совесть, люди, у которых подобные гниды в друзьях?

Она у меня в друзьях. Формулировка заголовка поста была, мягко скажем, неудачной. Но в посте писалось только о руководстве Ленинграда - сытой морде Жданова. Никакой пляски на костях блокадников там не было и в помине. С какого бодуна редакторы ЖЖ должны удалять эту запись - я не понимаю. Только потому, что некий Карен устроил по этому поводу истерику?

Я так понимаю, что с такими людьми никакой прокуратуры и никакого Роскомнадзора уже не нужно. Они сами готовы немедленно закрыть всех, кто позволяет себе написать "насосала". И кто переводит внимание на сытую жизнь партруководства, а ведь Маркарян-то точно знает, что она там на самом деле имела в виду.

Грустно, девицы. Я теперь понимаю, кто устраивал истерики по поводу опроса на "Дожде". Не только кремлеботы и соответствующие депутаты. Истерики также устраивали обычные нормальные люди. (Этот Маркарян вообще-то живет в Латвии.) Если их можно после этого считать нормальными.



http://exler.ru/blog/item/14995/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно лишь догадываться о том, что испытывал Холмс, когда наблюдал, как Мориарти летит вниз, в пропасть у подножия Рейхенбахского водопада. Должно быть, огромное облегчение оттого, что не он, а его смертельный враг проиграл финальную битву. Смерть Мориарти была его полным триумфом, ...
Всегда подозревал, что полиции служат люди с богатым воображением. И мои подозрения подтвердились! Потому что только люди с богатым воображением могли признать одиночный пикет «скрытой формой коллективного публичного мероприятия». В протоколе на адвоката Даниила Бермана по статье ...
В минувшем году красный сверхгигант Бетельгейзе начал тускнеть. К началу 2020 года видимый блеск светила уменьшился до 36% от его обычной яркости. Затем Бетельгейзе вновь вернулся к привычным значениям. В попытке объяснить внезапное потускнение Бетельгейзе астрономы выдвинули ...
...
Владимир Зеленский удивился вероломству США. Иллюстрация politnavigator.net Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что решение администрации президента США Джо Байдена не вводить санкции против компании-оператора «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG стало неожиданным ...