Какая польза Сибири находиться в составе РФ?

топ 100 блогов zhb4n — 26.08.2011 На сибирские нефть и газ живёт вся Россия. С хера ли сибиряки должны кормить зажравшихся московитов, которые всё выкачивают на запад, а сами сибиряки живут в нищете? Сибири нет никаких резонов оставаться в составе России. Пиявок надо сбрасывать.

Тут рассказывают о необходимости отделения Кавказа. Но даже сами отделители Кавказа понимают, что это означает отказ русских от имперских ценностей, поэтому не упускают возможности разоблачить ымперцев, которые якобы "за угнетение русского народа другими народами". Тем не менее эти отделители вовсе не желают отказываться от имперского колониального господства над сибирской землёй, тоже в существенной степени населённой этническими русскими. Хотя если уж говорите, что империя - это плохо, то будьте последовательны. А то что это получается - мы кормить никого не хотим, зато нас кормить Сибирь обязана.

Почему, что отделять, а что нет, должны решать в Москве? Попрессовали их кавказцы, на долю сибирских денег кавказцы претендуют - отделим их. А Сибирь исправно нам платит - значит она должна быть в нашей российской неимперии.

Если ставить вопрос кому от кого отделяться, кому с кем быть, то это должен для себя решать каждый субъект федерации, а не Москва. Иначе это всё та же империя, в которой вся территория РФ, кроме Москвы, по прежнему останется разграбляемой колонией. А Москва - перевалочным пунктом между Россией и Западом.

В Сибири множество военных баз, есть ядерное оружие, так что не стоит рассказывать о том, что она тут же подпадёт под влияние Китая или США. А вот Московия без Сибири - обязательно подпадёт. Более того, она на коленях приползёт проситься в Европу. Ибо изнеженные московиты, не способные себя прокормить, не смогут самостоятельно управиться даже таким куцым участком земли.

Москва не вправе решать за всю Россию. Другие народы и земли вполне самостоятельны и им не нужен старший брат, который всё отнимает и всё решает за них. Сами за себя решить можем. И уж если можно Кавказу, то можно и Сибири. А если для обретения права на независимость сибирякам надо пару лет попрессовать изнеженных московитов, то это легко организовать - да так что по кавказцам соскучитесь.


* * *

Изначально опробовал эту логику сибирского сепаратиста у национал-уменьшителя Какая польза Сибири находиться в составе РФ? [info]vadimb. Так же отправил этот текст в дпни. Большинство отреагировало на удивление здорОво. Практически все националисты-уменьшители, ратующие за отделение Кавказа, считают категорически недопустимым отделение Сибири.

Пожалуй, это самое слабое место в логике уменьшителей. Сепаратистские настроения Сибири им нечем крыть.

Считаю изложенную логику сибирского сепаратиста самым верным способом объяснить национал-уменьшителю всю сложность проблемы территориальной целостности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти все ретро-фильмы Никиты Михалкова повествуют о современной ему интеллигенции и её подсознательных желаниях. «Несколько дней из жизни И.И. Обломова» (1979) , снятый по мотивам романа, это не только о помещике Илье Ильиче и его друге – Андрее Штольце, но о современных Михалкову ...
Говорят, что если ты знаешь любимую книгу человека, то ты знаешь о нём уже очень много. Друзья, хочу знать о вас много!) Какая ваша любимая книга? А эта картинка очень про Карнавалову :) Всегда так делаю ...
Продолжаем нашу серию постов о зависимостях. Я тут, здорово исхудав, решил, что пора разожраться и как-то поправиться хотя бы до моего позднего тинейджерского веса. Программа жора в конце второй недели принесла полтора кило в плюс и день через день удовольствие от дегустации всякого ...
Вертикали этих арок с изящными как драгоценные подвески фонарями навсегда украли моё сердечко. Давно хотела сюда попасть. Хотя бы на экскурсию. Но особенной страстью воспылала после сериала "Нежность-2", который – как и многие другие фильмы и клипы – снимался во дворах ...
Не все ж технику и посуду тестировать, правда? Есть в Новосибирске на левом берегу улица Станиславского, на той улице есть дом с номером 10, в котором располагается ресторан. Называется ресторан "Калипсо", очевидно в честь тётки, приютившей Одиссея после кораблекрушения. И название ...