Какая компания повышает зарплату в кризис?

топ 100 блогов ilyavaliev18.11.2015 Ни для кого, наверное, не секрет, что в стране кризис. От своих знакомых я постоянно слышу, что у них работе сократили людей, отменили, премии, медицинские страховки, а кому-то даже урезали заработную плату. На фоне всего этого меня порадовали новости от Почты России. Компания с 1 декабря повышает заработные платы не руководству и менеджерам,как у нас с вами все привыкли, а простым сотрудникам: почтальонам, операторам связи, сортировщикам, водителям. Что не может не радовать в свете общей тенденции вокруг. До конца 2016 года компания направит на зарплаты более 6 млрд. рублей. По сумме уже понятно, что средняя надбавка хорошая. Тем более, что касается только людей в «полях», а не руководителей и менеджеров.


Всего за каких-то пару лет компания стала превращаться в нормально функционирующую, современную компанию. Многие говорят, что посылки стали приходить намного быстрее, отделения – лучше работать. Появился новый сайт с удобным трекингом и возможностью заполнения бланков онлайн. Также у почты есть хорошее мобильное приложение и смс-оповещения. И главное – на почте стали появляться молодые и активные сотрудники. Это радует особенно. Ребята действительно быстрее обслуживают клиентов. Поскольку повышение заработных плат на почте происходит второй раз за год, можно предположить, что работа почтальоном и оператором связи скоро станет желаемой стартовой рабочей площадкой для студентов и молодых специалистов. Для клиентов в этом – только плюсы.

Кстати, повышение зарплат очень логичный шаг Почты России после новости об утроении чистой прибыли за 9 месяцев 2015 года по сравнению с таким же периодом 2014 года – 2, 73 млрд. В вот в 2014 году чистая прибыль Почты России составила 1,2 млрд рублей, что более чем в 50 раз превышает показатель 2013 года.

И это после отмены всех государственных инвестиций! Многие любят говорить при возникновении проблем с обслуживанием на почте, что компания живет на их налоги. Так вот это не так, Почта России полностью функционирует по законам рыночной компании. Сама зарабатывает и распределяется деньги на модернизацию прибыль. Поэтому тут нужно понимать, что почтовики не волшебники, всё и сразу отремонтировать и обновить нельзя. Но у ребят очень продуманный и комплексный подход, что меня лично радует.

Рост прибыли связывают с ростом количества зарубежных интернет-заказов, запуск финансовых услуг и новых проектов как для клиентов, так и для партнеров по бизнесу. Я, например, пользовался новой услугой почты – доставка посылки домой из отделения за 100 рублей. Это удобно.

Естественно, что без грамотного руководства не было бы таких результатов. Превратить постсоветское предприятие в рыночную компанию не просто, многие перемены еще впереди. Главное, что обещания о том, что в 2018 году заработные платы почтовиков станут рыночными становятся реальностью. Похоже, скоро настанут времена, когда на российской почте будет престижно работать.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Труба 219*6 ст20 ГОСТ10705-80 длинна 11,6м Цена 31500руб. ...
. Вот и умный  интеллектуальный  высокообразованный пи пи пи  ( вырезано цензурой) Онищенко призывает власти РФ  принуждать  "прививать"  всех    несогласных на  поэтапную эвтаназию любыми путями  вплоть до отказа допуска на работу. ...
как-то летом я уже показывала вам одного из самых фотографируемых в мире котов, обитающего в Кижах. однако я и представить себе не могла, что познакомлюсь с его коллегой, чья популярность намного выше. знакомьтесь: сэр Филимон, хранитель Выборгского замка . с сэром Филимоном нас ...
Оригинал взят у a_nikonov в Мракобесие на марше "В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. В селе Морозовка Воронежской области из праздничной программы Дня Молодежи из-за несоответствия православным ценностям изъяли сказочных персонажей. Праздник, изначально ...
Если отправить с кодом  61+76283712+693 на номер 4161  то вы будите ставить +10 5 месяцев ...