рейтинг блогов

Какая гадость этот ваш Рояль

топ 100 блогов potsreotizm_new08.05.2017

Никто не пробовал, но все, почему-то, знают

Какая гадость этот ваш Рояль
Указы президента: свободной стране — свободную продажу водки!
В течение последней недели российские газеты активно обсуждали воздействие актов, вышедших из-под пера президента Ельцина, на экономику и общественную жизнь российской республики. Особенно большое внимание уделялось указу Ельцина о свободе торговли, а также постановлению об освобождении цен на водку и ликвидации государственной монополии на производство прочих алкогольных напитков.





Какая гадость этот ваш Рояль
Большинство газет одобряет и поддерживает указ президента о свободной торговле. Выражая сожаление по поводу создаваемых многочисленными уличными коммерсантами препятствий для прохода граждан, а также случающейся некачественности реализуемых товаров, пресса отмечает, что гораздо большим злом являются попытки местных властей накинуть узду на деловой энтузиазм россиян.



Никто, понятно, не стал пить эту гадость:
Юрий Стоянов, актер, народный артист Российской Федерации:
Какая гадость этот ваш Рояль
— Я помню вкус этого спирта. Илья Олейников учил меня его пить. Я непьющий человек в принципе, а он говорит: «Попробуй!» Мне очень захотелось понять, влияет ли на вкус название. Я сделал глубокий вдох, потом сильный выдох, посчитал до трех и вылил эту гадость в рот. Эффект чудовищный, и запомнился он мне навсегда. Но на этом мои воспоминания заканчиваются, потому что вообще любые воспоминания заканчиваются после глотка спирта Royal.



Сергей Белоголовцев, актер:
Какая гадость этот ваш Рояль
— Как же я могу не помнить спирт Royal?! У меня ощущение, что его пили все. Он был дешевый, иностранный, с очень красивой этикеткой с красной полосой и коронами, с золотой надписью на иностранном языке.
У нас с этим спиртом связана семейная история:
Пришли друзья, мы сели за стол и начали пить. Вдруг кто-то спросил, что за фигню вы нам наливаете. Мы стали говорить, что это пунш такой, приготовленный по рецепту. Тогда нас спросили, из чего он сделан, мы рассказали. Но когда гости узнали, что в холодильнике есть еще пара бутылок спирта, нам тут же приказали тащить Royal. А пунш пить отказались.


Станислав Садальский, актер:
Какая гадость этот ваш Рояль
— Я очень хорошо помню вкус Royal. И мне кажется, нас таких осталось совсем мало. Особенно я любил настойки. Мы настаивали на лимоне, на петрушке, и было очень вкусно. Главное, никакого похмелья наутро.







Но были и настоящие патриоты:
Сергей Станкевич, политолог, в 1992 году госсоветник президента РФ по политическим вопросам:

Какая гадость этот ваш Рояль
— Я этот спирт не употреблял ни разу из эстетических и вкусовых соображений.








Михаил Ефремов, заслуженный артист России:
Какая гадость этот ваш Рояль
— Как ни странно, вкус Royal я не помню, так как никогда его не пил. Преувеличивать его роль в истории нашей страны я тоже не стал бы.








Александр Башкин, член комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству:
Какая гадость этот ваш Рояль
Я смотрел на это с большим сожалением. Многих важных и нужных товаров не было, а спирт был везде. Но я его не пил. Просто опасался за здоровье свое и своих близких: какие-то сомнительные бутылки, сомнительные этикетки, которые иногда даже вверх ногами были прилеплены.






Коммерсант

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На правах рекламы сообщества свидетелей молоковоза ...
Почему продюсеры отказываются от сотрудничества с Андреем Звягинцевым. Андрей Звягинцев. Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Андрей Звягинцев, обладатель двух номинаций на «Оскар», Каннских наград, «Золотого льва») оказался в сложной ситуации. Еще недавно его кино, ...
Интересные публикации на новостных сайтах Фотографии: Кирилл Зыков / АГН «Москва» Скандальная классика: Третьяковская галерея показывает «Отвергнутые шедевры» В Лаврушинском переулке можно увидеть «забракованные» произведения русской живописи, впоследствии ставшие ...
#страннаявойна, #ачётамухохлов По обострению ситуации в Донбассе высказались уже вроде все - и в интернетах и в телевизорах страны. Но в основном - в привязке к политике. От "Трамп приде - порядок навиде" - до "Путин/Порошенко - слил". Или чисто сводки боевых действий - которые вообще ...
Экипажу украинских военных кораблей, задержанных в Керченском проливе за незаконное вторжение в территориальные воды РФ, дали команду не останавливаться при перекрытии прохода и открывать ответный огонь. Об этом родственники одного из моряков сообщили украинскому изданию «Информатор». ...