КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

топ 100 блогов macos27.08.2016
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ


Каждые выходные в Народном парке Шанхая происходит необычный базар: здесь продают женихов и невест. Нет, не подумайте, невест не воруют и в открытую не торгуют. Продают знакомства с целью создания семьи. Современные шанхайцы очень заняты, кому-то просто не везёт: вот и поручают брачным агентствам или скучающим пенсионерам свою судьбу.

Почему же китайцы самых разных возрастов пользуются услугами свах, а не знакомятся на улицах или в интернете?



*публикуется повторно*

1 Базары знакомств раньше были по всему Китаю. И этот, шанхайский, тоже очень старый. Интернетов не было и в помине, а китайцам нужно размножаться. Где найти подходящую пару? Как угадать, кто твоя половинка?
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

2 Да никак! Поручи эту задачу другим, и они подберут идеального супруга по вашим данным. И по гороскому не забудут проверить!
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

3 Тысячи объявлений! Может быть, даже десятки тысяч, развешанных по всему парку! Как во всём этом разобраться?
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

4 Во-первых, анкеты чётко структурированы. Возраст обозначается двумя цифрами года рождения. Ещё важен рост, а про размеры и параметры - ни в одной анкете не говорится. Фотографии - у единиц. Но не переживайте, когда вы заинтересуетесь конкретной персоной, вам её покажут. Многие просто не хотят "светиться" публично. Также очень важно образование, если оно есть - о нём всегда напишут. Профессия дело вторичное, главное - диплом! И годовой доход, наличие собственной квартиры или машины: китайцы весьма заинтересованы в состоятельности своей будущей пассии, вне зависимости от пола.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

5 Сидящие за столами люди - представители брачных агентств. У них есть вся информация, но просто так они вам её не отдадут. Нужно показать настоящую заинтересованность, тогда увидите фотографии. Понравилась? Дальше варианта два: либо вам выдают контакты, либо сначала опросят и сфотографируют, и покажут тому, кто разместил анкету.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

6 Платит обычно тот, кто размещает. Видел я несколько фотографий китайских барышень: встречаются весьма недурные собой, с квартирами, машинами, деньгами. Неужели они так страдают от одиночества, что бегут к свахам? На самом деле, у них либо просто нет времени на знакомства, либо хотят гарантировать общение с человеком своего круга. А улицах в Китае знакомиться неприлично.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

7 Кроме агентств, есть много "частников", их даже большинство. У таких людей обычно два-три протеже, которых они стараются пристроить.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

8 Всегда очень хорошо видно, кто заинтересован, а кому плевать. И дело здесь не в деньгах, просто люди такие. Естественно, стоит обращаться только к тем, кто внимательно смотрит на прохожих, а не занимается своими делами.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

9 Анкета одна, а вас тут много!
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

10 Этому деду и его подопечному не везёт. Кажется, я видел его же, на других фотографиях, сделанных несколько лет назад. Всё тот же старик, всё та же анкета. А может, он просто приходит потусоваться, прикрепив к зонтику свою молодую фотографию?
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

11 Иногда решают коллективно, изучая фотографии. Подойдёт ли девушка парню?
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

12 Самые крутые и элитные знакомства - с иностранцами. Многие китаянки мечтают выскочить замуж и уехать в Европу или Америку. Кроме знания английского, обычно они ничего предложить не могут. Те, у кого образование и хорошая работа - сами охотятся.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

13 А парк красивый!
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

14 Странные художества. Какой-то Бин Ладен!
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

15 Где у вас тут экспресс-знакомства? Я на поезд опаздываю! :) Кстати, про секс. Для китайцев это практически запретная тема, в обществе его не обсуждают, а сожительство без брака осуждают. Но это не мешает им спать друг с другом, всё-таки в двадцать первом веке живут. Но, в отличие от европейской культуры, здесь приходится прятаться даже для друзей. Иностранцу, говорят, "снять" девушку проще всего: всё случится на первом же свидании. Правда, через пару недель вас внезапно могут бросить, даже после знакомства с родителями.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

16 Сами кандидаты приходят в парк нечасто, только если к "частным бабушкам". Агентства принимают всю информацию по интернету.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

17 Как же люди находят друг друга? Для поисков приходится тоже нанимать специального "агента" и платить уже ему. Так что этот рынок - для посредников.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

18 А вот девушка пришла сама.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

19 Статистики нет, но раз рынок существует и каждые субботу и воскресенье собирает тысячи людей - это до сих пор актуально.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

20 Ещё одна причина популярности: конкретно в Шанхае считается, что до тридцати выходить замуж рано и молодо, а как тридцатник стукнет - уже поздно! Как всё успеть, и карьеру построить, и любовь?
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

21 Главное - не проспать всё на свете.
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

22 А вы как, замужем/женаты? Воспользовались бы таким рынком? Или сайты знакомств лучше? Где вообще сегодня знакомятся в России? На работе? На дискотеке? В маршрутке?
КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ

Другие фоторепортажи о стране КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ Китай:

КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ
Кошки и книжки госпожи Чан Лучший трамвай на свете Первые впечатления от настоящего Китая


Понравилось?

Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!


Добавляйте меня КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ Твиттер | КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ Фейсбук | КАК ЗНАКОМЯТСЯ В КИТАЕ Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2013 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование не разрешается без моего согласия. Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Не допустить заморозки конфликта" После Нового года, по мере приближения очередной годовщины второй версии Минских соглашений, в публичной риторике все чаще стала проявляться очевидная вещь – деятельность Зеленского и Ко в отношении войны в Донбассе все менее отличима от ...
    Выходной этот выдался жарким и ленивым. Ленивым в смысле без дальних поездок, без гостей, без велопрогулки ( не могу при +35Ц, давление начинает зашкаливать), пришлось тащиться в зал. Но зато выходной оказался продуктивным в кулинарном ...
Инструкторская палатка обрастает снаряжением и аммуницией быстрее, чем среднестатистический мужик начинает смердеть и пахнуть в полевых условиях. Рраз и в уголке тихо прописались гранаты РГН и Ф-1 без запала. Два - и ты уже спотыкаешься ногами о какие-то металлические цинки и ...
Поотчитываюсь, пожалуй. Люди смотрят.  Так говорят, во всяком случае..:)) Сначала балетки. Дело то да-авнее было, сентябрьское и абсолютно зелёное.   Потом случились сложные башмаки, но...я забыла фотоаппарат. ...
Суббота. - Купил плавки ехать на море, старые уже ветхие, всюду дыры и из них непотребство вываливается. - Уехал на дачу. Воскресенье. - Сходили в лес и произвели равноценный обмен с духами чащи: они нам земляники три литра, мы им аналогичное количество крови через хоботки комаров, слепне ...