Как завяжешь галстук, береги его.

топ 100 блогов bezobraznaja_el08.04.2010 Вчера присутствовала на общем собрании жильцов нашего дома. Я очень люблю собрания жильцов нашего дома и лично заместителя председателя ТСЖ Ольгу Борисовну, а Ольга Борисовна любит меня. Например, когда я без малейшего опоздания зашла в помещение, она тревожно спросила:
- А Андрей, что, не придет?
Про мужа, понятно.
Я мстительно ответила:
- Андрей на работе.
Мой муж незаменим для общих собраний жильцов нашего дома. Жильцы нашего дома на общих собраниях любят поговорить в своем большинстве, ан масс. И муж прекрасно соответствует их ожиданиям.

Я же вчера произнесла одно слово. Точнее, я произнесла одно слово два раза. Это было слово "мётлы" (мн. ч. от метла, жен.р.). Речь шла о проведении посткоммунистического субботника.
А вообще все дело в том, что у меня катастрофическое недержание момента. Вот сижу я вчера на собрании, и думаю совершенно не про собрание. Не про конкретно это общее собрание жильцов нашего дома. С председательствующей Ольгой Борисовной и присутствующими специалистами управляющей компании ПТС-Сервис. Включая главного инженера товарища Козлова.
А думаю я про стародревнее школьное собрание. Точнее, заседание. То ли совета дружины. То ли еще чего-то такого же, монументального. Там я тоже произнесла одно слово. Вполне на пионерскую тематику и безобидное. Но закончилось все очень плохо.
Одно время в школе я была ассистентом знаменосца. То есть вот вышагивал мальчик с флагом наперевес. А впереди него и позади него тащились две девочки в пионерских формах. Девочка позади была я.
И вот заседание. То ли совета дружины. То ли еще чего-то такого же, монументального. Обсуждаем архиважный вопрос о ношении или неношении старшими пионерами красных галстуков. Некоторые деятели напористо утверждают, что красный галстук хорошему пионеру необходим ежеминутно. А некоторые наоборот, критикуют опостылевшую всем деталь туалета. И призывают остановиться на значках для именно старших пионеров. Такие металлические значки со звездой и чем-то еще, профилем Ленина, думаю. Чем же ещё?
Мне абсолютно все равно. Галстук воспринимаю спокойно. И значок тоже. Озабочена я совсем иным. Если дело происходит в пятом классе, то я люблю смешного мальчика Славу, будущего водителя автобуса. Если в шестом - умного мальчика Андрюшу, будущего медицинского представителя. Если в седьмом - рослого спортсмена Сашу, будущего строителя, промышленного и гражданского. В общем, забот хватает. И тут это заседание.
И пионерская дурацкая вожатая Валентина ко мне обращается внезапно. Эта Валентина вообще была девушка со странностями. Небольшими, конечно. Но заметными. Например, она плакала навзрыд из-за своей некрасивой фамилии Петухова. Через время Валентина вышла замуж, сменила фамилию на Зародыш, что явилось куда более удачным вариантом.
И эта Валентина меня и спрашивает звучно:
- Наташа, а ты что предлагаешь?
Быстро отвечаю:
- Значок.
Валентина профессионально улыбается и говорит специальным голосом для пионерских команд:
- Значок, хорошо, спой нам, чтобы мы лучше поняли твою мысль.
Я нисколько не удивляюсь. В пионерской организации еще и не такое случается. Просит, думаю, вожатая спеть слово "значок", значит, так надо для дела. И мне не трудно. Потому что общественное - оно выше личного.
Я открываю рот и немного пою на неопределенный, но бодрый мотив:
- Значооок, значооок!.. Значок, значок, значок!..
Валентина неожиданно краснеет пятнами, хватает меня за руку и выталкивает в коридор с бранными словами. Странными в устах пионерской вожатой. Но объяснимыми, как выяснилось чуть позже.
Оказывается, разговор про значки и галстуки давно и благополучно закончился. Победой галстука. И уже бурно шло обсуждение песни, под которую песню сводный отряд в галстуках будет маршировать на межрайонном смотре строя и выправки. Все члены совета дружины предлагали свой вариант, и буквально пропевали по куплету. Было душевно. Все просто чувствовали небывалое единение. А тут я со своим значкоооом, значкоооом. Значком, значком, значком.
Так была закончена моя карьера активиста и будущего партийного функционера.


upd
А вам, мез ами, довелось побывать пионером?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Facebook Юношество "готово участвовать в поиске решений современных проблем - бороться за признание каких-то новых идентичностей, за климат, решать проблему соотношения свободы и безопасности в интернете, бороться за искоренение каких-то социальных практик, построенных на насилии ...
Не только наш рынок в красной зоне. В продолжение поста в телеграм-канале про биткоин от 16:00 при цене биткоина 8660: > > Биткоин снова в зоне высокого риска. В случае пробоя отметки $8400 (немного осталось) пойдём тестировать зону $5700-5600. Это где-то 30-35% отсюда. ...
Педиатр сказала , что после акдс сразу нельзя ставить прививку от гриппа , нужно подождать месяц (??) месяц прошёл и скоро нам опять нужно ставить прививку, то есть опять от гриппа откладывается.. а между тем в новостях пугают эпидемией.. вообще нужно делать эти промежутки между разными ...
Собака — друг человека, за которым нужно ухаживать. У меня у самого есть собака, так что я все понимаю. Но то, что позволяют себе некоторые особи, не поддается никакому объяснению. Да, в России почти нет площадок для выгула животных, но наглость некоторых собачников вводит меня в ...
г-н Иноземцев в своей книге приводит верный тезис о том, что политика западных стран и наша политика имеют разное содержание. На Западе много говорят о налогах, о правах, о социальных программах - прикладные, насущные нужды. В России же политики частенько ставят "большие вопросы" (так как ...