Как засудить по Самарским понятиям!!

топ 100 блогов samara_ru20.08.2012

15 августа 2012 года Куйбышевский районный суд вынес решение, по которому семимесячный ребенок может попасть в тюрьму.



Но начну с истоков данного дела. 

В марте 2012 года компания из 12-ти человек решила отметить день рождения в частном доме Самарской области. 

Именинником являлся родственник хозяина дома (его двоюродный брат) Компания состояла из родных и близких друзей. 

Хозяин дома – преуспевающий молодой бизнесмен-банкир, женатый на красавице жене (стаж брака 1 год) , имеющие сына-грудничка. 

Празднование проводилось в веселой и дружной компании, под вкусную еду, заботливо приготовленную хозяйкой дома, под танцы, песни, кальян, умеренный алкоголь и спортивные игры. 

Спустя два дня после празднования дня рождения, хозяин дома и ещё 2 человека попадают в больницу с отравлением. 

Еще через 12 дней хозяин дома умирает в областной больнице им. Калинина, а двое других до сих пор остаются в тяжелом состоянии. 

Причина смерти – отравление неизвестным ядом. 

Как вы поняли, речь идет о деле банкира Дмитрия Пузикова. 

Расследование продолжается 4 месяца - допросы, экспертизы, обыски. 

В результате которого следственный комитет определяет, что мужа-банкира отравила его молодая жена, приготовившая картошку-пюре, в которую добавила неустановленного экспертизой ядовитого препарата. 

Стоит заметить, что предполагаемый яд был добавлен в тарелку только хозяина дома, и по стечению обстоятельств из которой помимо хозяина дома, сьели и два других человека. 

Остальные, присутствовавшие на дне рождении и употреблявших картошку из других тарелок – не пострадали 

Причина отравления, по версии СК – ревность по отношению к мужу. 

Для отравления хозяина потребовалась несколько ложек. Остальным повезло больше, так как они сразу распробовали, что картошка горчит и не стали ее есть. 

Все мы помним слова Шерлока Холмса: 

«Ищи мотив, кому это нужно?». 

Почему СК решил, что жена этот мотив имела? Когда ни брачного контракта, ни завещания в её пользу не было и нет? 

Почему не учитывалось, что все имущество супруга было оформлено не в общее пользование и не имело завещание на супругу или ребенка, а оформлено на свекровь, т.е. мать супруга? 

Родственники супруга в одночасье отвернулись от предполагаемого СК убийцы. 

На данный момент молодая женщина (вдова и одновременно подозреваемая в убийстве супруга) находится под стражей который месяц. 

В итоге, ребенок-грудничок – находится у родственников (дедушки по материнской линии). 

Ребенок при рождении, перенесший клиническую смерть ( асфиксия, результат двойного обвития пуповины вокруг шеи) и до сих пор находится в тяжелом состоянии, остается без материнского внимания и заботы. 

Презумпцию невиновности в нашей стране не отменяли. 

Почему тогда молодую женщину содержат под стражей столько времени вместо того, чтобы с неё взять подписку о невыезде и дать возможность пребывать на время действий следствия рядом с тяжелобольным сыном - грудничком ? 

Отдельно стоит заметить, что нет никаких прямых доказательств, что мужа отравила его молодая жена. 

Отягочающим обстоятельством является только то, что она готовила картошку-пюре, в которую был добавлен предполагаемый яд (не в общую посуду, а в тарелку погибшего) Доказательств, что яд подсыпала жена - у СК как такового нет. 

Абсурдность еще и та, что следов яда на одежде нет (хотя они обязательно остаются при работе с ядовитыми веществами), ни самого яда. 

Почему суд не учел позицию гособвинения , т.е. прокуратуры Самарской области, которая была против содержания молодой женщины под стражей, имеющей несовершеннолетнего ребенка-грудничка, к тому же слабого и требующего дополнительного внимания и заботы? 

И женщина до сих пор находится в СИЗО! 

Почему следствие не хочет рассматривать версию, которая есть у вдовы по факту гибели своего супруга? 

Следствие прорабатывает только ему, следствию, заинтересованную версию мотива преступления – ревность жены. 

Какая может быть причина ревности у молодой мамы? Заметим, что ни послеродовой депрессии, ни причин ревности у молодой женщины быть не могло, потому, что все силы уходили на занятия ребенком. 

Нам не известно, почему фигурирует версия только отравлением ядом, когда в организме погибшего яда не обнаружена, так же как и в тарелке, в которой находилась якобы отравленная еда? 

Много вопросов и несостыковок существуют в данном деле. 

Но вопрос сейчас не по поводу экспертиз и действий следователей. 

А по поводу содержания молодой женщины, имеющей слабого ребенка-грудничка в данной трагедии. 

Разве это наша страна, где под условные сроки попадают злостные нарушители ПДД со своими ДТП со смертельными исходами? 

Это наша страна, где участники резни отделываются штрафами в 150 тысяч рублей? 

Это наша страна, где молодая вдова содержится в СИЗО без права на залог или домашний арест? 

Что происходит с нашей страной? 

Психологический прессинг, которой подвергнута молодая женщина – ужасен. 

И в итоге, слабый ребенок подвержен еще и такому стрессу, как отсутствию матери рядом, переход с грудного кормления на искусственное… 

В связи с этим, молодая женщина принимает решение забрать ребенка в СИЗО, чтобы находится с ним рядом. 

Любой гражданин Российской Федерации по Конституции РФ, пока он не осужден, считается невиновным, но в то же время он может находиться под стражей годами, только потому, что так субъективно считают судьи и следователи, которым важны показатели, но не важны последствия и человеческие судьбы. 

Они не несут никакой личной ответственности за свои принятые решения. 

В принципе, мы не можем изменить данную систему, но обидно, что цивилизованное государство, такое, как наша страна, поступает к отношению подозреваемой таким образом. Так было всегда и, наверное, будет, но в данном конкретном случае жаль малыша и маму, которые являются потерпевшими сторонами (да, ребенок тоже потерпевший, так как мало того, что остался без отца, так и без материнского внимания и заботы на период следствия) этого пока негромкого дела. 

Почему нужно резонировать дела, чтоб общественность обратила внимание на данную ситуацию? 



Отсюда вопрос?
View Poll: #1861066

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если есть истина, вбитая нам на клеточный уровень, из поколения в поколение, от прадедов к дедам и отцам, то звучит она именно так. За последние сто лет не было ни одного случая, чтобы Кремль оправдал надежды просвещенной части населения собственной страны. Подавать надежды — это пожалуй ...
Иностранцы, посетившие одну квартиру на улице Чханчжон в центре Пхеньяна, спросили хозяина: – Сколько стоит эта квартира? – Не знаю. – Так как же вы живете в этой квартире? – Ее мне выдало государство. – Неужели бесплатно? – Конечно! Иностранцы, от удивления раскрыв рот, сказали ...
Ровно 80 лет назад, 18 июля 1942 года, состоялся первый полет самолета Me.262V3 - третьего прототипа реактивного истребителя Мессершмитт Ме.262 "Швальбе" (Schwalbe - ласточка). На этой машине были впервые установлены турбореактивные двигатели Юнкерс Jumo.004, с которыми самолет ...
Оригинал взят у p_balaev в Вопрос для православных теологов. Катастрофа с "Протоном" после того, как его обрызгал водой святой православный священник, это доказательство чего: 1) вода была не святой, контрафактной? 2) священник не настоящий, самозванец? 3) Бога либо нет, либо ...
МОСКВА, 9 июня. /ИТАР-ТАСС/. Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук предлагает штрафовать продавцов за продажу табачной продукции всем женщинам до 40 лет, а также женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей. Соответствующую инициативу он внес в нижнюю палату российского парламента. ...