рейтинг блогов

Как защитить права на свою собственность?

топ 100 блогов pius — 25.12.2013 — Разное

Как защитить права на свою собственность?

Российское законодательство небезупречно. Множество пробелов в нем позволяет  непорядочным, не честным на руку людям посягать на имущество собственника.

Защитить нарушенные права и свободы  граждан зачастую можно только в суде.

Так, право отстаивать собственность, в судебном порядке, закреплено законодательно.

В юридической практике довольно распространены, различные споры о правах на недвижимое имущество. Чаще всего, это оспаривание сделок, восстановление прав, признание права собственности в отношении зданий, квартир, земли и многих других объектов.

 

Конечно, вы можете пуститься в судебную тяжбу самостоятельно, если хоть немного подкованы юридически. Но даже если вы приблизительно представляете ход гражданского процесса,  то лучше всего будет заручиться поддержкой профессионального юриста с большим опытом практической деятельности. Консультация  юриста поможет снизить все возможные риски, избежать длительных процессов, финансовых и моральных затрат, а также благоприятно повлиять на исход дела. 

 

Безошибочно подготовить исковое заявление в суд, при этом учитывая все важные нюансы, правильнее будет в юридической консультации. Самостоятельно подготовится к судебному процессу достаточно сложно, потому что, для этого нужно собрать все необходимые документы, доказательства, составить и подать исковое заявление, участвовать в разбирательстве, а в некоторых случаях взаимодействовать с судебными приставами — исполнителями. Кроме того, нужно виртуозно ориентироваться в действующем законодательстве. Вследствие чего, целесообразней будет воспользоваться юридическими услугами.

 

Компетентный юрист, поможет решить конфликт в досудебном порядке, а при невозможности это сделать, зная все тонкости судебного разбирательства, придет на помощь и будет сопровождать вас в судебном процессе, начиная от составления искового заявления.

 

Хороший адвокат, обладая внушительным багажом знаний, правильно оценит ситуацию, поможет собрать в полном объеме все необходимые доказательства по делу, проконсультировать по вопросам совершения различных сделок, проверить соответствие закону всех имеющихся документов.

 

Таким образом, свои права на собственность можно защитить самостоятельно, любыми способами, которые не запрещены законом, но своевременная консультация грамотного юриста, обращение к адвокату, намного увеличит ваши шансы на положительный исход дела.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня радуют зарплаты в Аэрофлоте. Нет, кроме шуток, очень здорово, что лётчики снова становятся элитой. Командир экипажа в Аэрофлоте, например, получает сейчас 420 тысяч рублей в месяц. Это учитывая отпуск в два с половиной месяца, учитывая оплату ...
А что, нормально! За окном такой минус! Хороший такой минус! Бывает, конечно, и минусее, но, как по мне, уже достаточно, можно и чуть плюсануть. Потому что -34, это всё же ... Хотя, не то что у некоторых, где -37 или там -47, да!? Всё бы ничего, но выписали меня. На работу завтра! ...
Девушки, здравствуйте! Я работающая удаленно мама 4 месячного ребенка и хочу попробовать флай леди, тк понимаю, что все не успеваю) Но я запнулась на первом шаге с раковиной. Там жеж посуда. А если помыть посуду- почистить раковину, то это в 15 ...
ЧАЙ ? КОФЕ?интересно мне, а кто из друзей что предпочитает ...
Матвей Ганапольский считается профессиоанльным журналистом с альтернативной и независимой оценкой происходящего. Приводим текстовку ниже его интервью с Виктором Петриком где он явно лажает и мне стыдно за это журналиста - его , что купили? или ...