Как защитить лобовое стекло авто от сколов

топ 100 блогов scribonianus — 31.08.2017 — Авто

Бережливые автовладельцы стараются защитить металлическую часть кузова от различных повреждений и коррозии, забывая о еще одном уязвимом месте - лобовом стекле. При движении транспортного средства в него могут попасть камни, гравий или щебень, отскочившие от колес рядом проезжающих машин. Впоследствии на нем образуются царапины и сколы. При необходимости мастера проведут кузовной ремонт boravto-vrn.ru в Воронеже и уберут все недостатки на кузове авто.

Управление автомобилем с поврежденным стеклом становится опасным. В связи с вибрацией авто во время движения, даже небольшой дефект может перейти в более серьезное и опасное повреждение. Чтобы избежать подобных проблем, каждый водитель должен использовать методы защиты автомобильного стекла.

Защита лобового стекла от камней особым покрытием

В последнее время большую популярность приобрела специальная защитная пленка, которую наклеивают на внешней стороне стекла. Она в значительной степени снижает риск повреждения поверхности. Вероятность появления сколов, трещин и царапин сводится к нулю. Универсальный прозрачный материал также защищает стекло от мелких частиц песка. Поэтому, даже при длительной эксплуатации стекло не мутнеет, оставаясь максимально прозрачным.

Пленка изготавливается по современным технологиям из специального материала. Она не подвергается термическому воздействию, резким температурным перепадам и негативному влиянию окружающей среды.

Некоторые автолюбители вместо использования защитной пленки прибегают к более кардинальному методу - устанавливают на авто бронированное стекло.

Защита лобового стекла на оживленных трассах

По обочинам даже самых качественных автострад присутствуют камешки. Они могут вылететь и из прицепов машин, транспортирующих стройматериалы. Поэтому, чтобы минимизировать риск повреждения машины, опытные шоферы стараются держаться как можно дальше от обочин.

Защита лобового стекла от сколов включает в себя не только использование специальных материалов, но и осторожное управление транспортным средством.

Если на дорожном полотне присутствуют ухабины, стоит держать максимальную дистанцию от рядом движущихся машин (около 150-200 м). В особенности держаться подальше от самосвалов и другой тяжелой спецтехники. На плохих дорогах желательно двигаться с минимально возможной скоростью.

Некоторые любители бездорожья предпочитают натягивать на стекло стальную сетку. Ее монтируют между багажником на крыше и «кенгурином». Метод весьма эффективный, но у него имеется существенный недостаток. Сотрудники ГИБДД могут потребовать демонтировать сетку. В случае неповиновения шоферу грозит административное взыскание в виде штрафа.

Как защитить лобовое стекло от сколов правильно?

Многочисленные краш-тесты доказали, что использование специальной пленки является наиболее доступным и эффективным способом профилактики дефектов лобового стекла.

На потребительском рынке представлено множество видов такого материала от различных производителей. Зарекомендовала себя с положительной стороны защита лобового стекла автомобиля в виде особой пленки от фирмы «ClearPlex».

Чтобы сделать правильный выбор, обращайте особое внимание на эксплуатационные характеристики материала:

  • пропускную способность света;
  • присутствие или отсутствие опции тонировки;
  • ударопрочность;
  • взрывоустойчивость;
  • термоустойчивость и т.д.

При покупке, необходимо узнать какие максимальные и минимальные температуры способна выдержать пленка. Обычно эти параметры указывает изготовитель на упаковке. Для теплых широт желательно покупать материал, обладающий устойчивостью к высоким температурам. При проживании в северных регионах, пленка должна выдерживать сильный мороз. Иначе она в любой момент может свернуться и ухудшить обзор дороги.

Как защитить лобовое стекло от камней защитной пленкой?

Процесс установки бронированной пленки лишь на первый взгляд может показаться простым. На самом деле он состоит из нескольких этапов, к каждому из которых необходимо подходить серьезно и ответственно. Действия должны производиться с максимальной осторожностью и внимательностью. От них будет зависеть качество защитного покрытия.

Качественная защита лобового стекла пленкой

Прежде всего, необходимо подготовить эскиз, согласно размерам стекла. Все лишнее можно срезать ножом или скальпелем. Затем его необходимо тщательно очистить от загрязнений. Проследите за тем, чтобы на нем не оставалось разводов и ворсинок. Далее вы узнаете, как защитить лобовое стекло, сделав это правильно.

Процесс нанесения защитного материала во многом схож с тонированием авто. Заранее подготавливается мыльный раствор. Затем его наносят на чистое стекло. Им же смачивают обратную поверхность пленки, которая будет прикрепляться к стеклу.

После этого, специалисты выдавливают мыльный раствор и пузырьки воздуха, находящиеся между защитным слоем и стеклом. Движения при этом производятся от центра к боковым сторонам. После выравнивания поверхности, мастера просушивают ее с помощью специального оборудования.

Пленка прочно прикрепляется к стеклу, а ее срезы фиксируются по всему его периметру. Защита лобового стекла пленкой - это доступный и надежный вариант для большинства автовладельцев.

Оставить комментарий

masha 05.11.2017 10:53
Можно взять застраховать. При заказе полиса доставка осуществляется в тот же день. Я лично заказывала у них, очень удобно. Расчитать осаго http://yourkasko.ru/avtostrahovanie/osago/kalkuljator-osago/
Архив записей в блогах:
отсюда :  https://sazhin64.livejournal.com/488250.html Специально броди по Парижу, исследуя закоулки, чтобы найти граффити. И вот сколько нашел. В этом переходе кто-то сделал подсветку, и картинки сразу заиграли разными цветами. Самобытная культура, ничего ...
Заскучали по России? Самое время принять таблетку: Оригинал взят у varlamov.ru в Жуткий Омск: прогулка по улицам Омск – первый город, жители которого полностью солидарны с моим мнением. Жуткий . Абсолютно все комментаторы во всех соцсетях говорят: «Да, все так и есть! Спасит ...
Под катом: Две коллагеновые маски: с алоэ и огурцом, и с экстрактом граната Unitet Exchange - хорошая вещь Их же наклейки "от морщин" на область вокруг глаз - нуууу... вроде ничего Огуречный мист от Wedderspoon Organic - непонятно, но здорово Крем от шрамов Kuumba Made - вы не поверите, но ...
Праздничный новогодний выпуск программы "Космополитен. Видеоверсия" на ТНТ посвящен звездам шоу-бизнеса, которые удивили нас в этом году. В гостях у Дмитрия Оленина и Виктории Боня собрались самые знаковые фигуры, которые действительно ...
Дамы и господа!Нескромный вопрос: есть ли в вашем гардеробе красные ...