рейтинг блогов

Как заработать, швыряя деньгами

топ 100 блогов dobriy_vasya28.08.2016 Наблюдал в Ярославле интересный способ заработка.
Конечно, не всем такой способ придется по-душе, но то, что он работает - факт.

Как заработать, швыряя деньгами IMG_0151.jpg


Единственное в России скульптурное изображение Святой Троицы рядом с Успенским собором.
Далеко не все принимают изображения этих ангелов, как и некую традицию к исполнению желаний - бросание монет в чашу, что посредине памятника.

Однако туристам это интересно.
И тут на помощь приходят местные проныры.

Они стоят рядом с памятником, и как только к нему подходят очередные зеваки, они начинают неистово швырять монетки в чашу, стоя на почтительном удалении.
Все это делается с театральной паузой перед каждым броском. Видно - человек сосредоточен и загадывает важное и нужное желание.
Короче, наглядишься, и волей-неволей рука тянется к карману повторить трюк и загадать что-нить этакое.

Но как только мелочь всех участников улетает к чаше, эти кренделя незамедлительно и качественно собирают весь металлический урожай.
То, что покрупнее откладывается в барсетку, а горсть десятюнчиков и полтишков вновь готова к полётам при подходе следующей партии экскурсантов.

Как заработать, швыряя деньгами IMG_0152.jpg

Хитро? Несомненно.
Приятно? Не очень...




Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    блинный пирог-пудинг с изюмом и яблоками Этот ...
Вертеп возле Майдана. Оказывается, рождение Христа приветствовали не только волхвы, но и парочка украинских хлопцев. Да и вообще, по-моему, волхв дары украинцу преподносит, а тот, прижав руки к груди, с достоинством благодарит: "Ах, ну что вы, ну не стоило так тратиться". Святое семейство ...
Фантастический ребенок! Хотя какой она уже ребенок)) "В 15:45 будет ровно 28 лет как я появилась на свет. Эти годы пролетели незаметно:
Скандал вокруг постановки «Тангейзера» в новосибирском театре — это вовсе не пример взаимоотношений Церкви и государства. И не определение рамок свободы творчества. Я увидел в этой истории признаки яркого проявления «шарлизма», а в ответ — агрессивного православия, которого побаиваюсь не ...
Набрел в эторнетах на фееричное: Вчера смотрел ток-шоу по немецкому телевидению. какая-то дикая вакханалия. говорили только представители партии зеленых. один заявил, чтo от неисправной в бытовых приборов погибает гораздо больше людей чем от террористических актов. одна из руководителей п ...