рейтинг блогов

Как зарабатывать на развлекательных сайтах?

топ 100 блогов vitellius23.07.2014Интернет

Как зарабатывать на развлекательных сайтах?

Наверное, самыми посещаемыми сайтами в Интернете являются ресурсы, посвященные развлекательной тематике. Следовательно, заработать на них можно достаточно неплохо. Но многие создатели развлекательных площадок, сталкивались с проблемой монетизации своих сайтов, когда посещаемость растет быстрыми темпами, а вот доход совсем не соответствует трафику сайта.  

Самым распространенным способом монетизации трафика с развлекательного сайта является размещение тизерной рекламы, которая сама по себе имеет различные модификации, в зависимости от специфики аудитории.

Чтобы тизерные объявления приносили постоянные доход, нужно в настройках выбрать те категории, которые наиболее подходят по тематике вашему сайту. Например, для рассматриваемых вариантов это могут быть: игры, гороскопы, эзотерика, онлайн-знакомства и пр.

Если же речь зашла о файловом трафике то иногда, специалисты рекомендуют сливать его в платные архивы (это те же архивы, но только для их распаковки потребуется отправка смс на короткий номер (смс биллинг). Можно сказать, это «убивает зайцев одним выстрелом». Во первых, это заработок на файлообменниках, ну а, во вторых, сами эти архивы конвертируются тоже неплохо, особенно, если придерживаться определенных правил.

Третьим способом заработка на сайте с развлекательной тематикой является конвертация трафика на сайты онлайн-знакомств, где есть множество дейтинг-партнерок.

Партнерки позволяют монетизировать трафик с вашего сайта. Как утверждают специалисты, если вы владелец развлекательного сайта или дейтинг-площадки – вам повезло, ведь трафик с таких ресурсов можно очень эффективно монетизировать с помощью существующих партнерок.

Сайты онлайн-знакомств и такие ресурсы, как гороскопы, астрологические прогнозы, эзотерика и пр. монетизируется лучше всего.  Здесь можно не ограничиваться лишь одной партнеркой, а использовать все доступные варианты, анализируя платники с точки зрения пользователя, так как у разных партнерок есть свои плюсы и минусы (у какой-то лучше платник по диетам, у другой - по гороскопам и т.д).

Подводя итог всему вышесказанному, приведем еще несколько вариантов заработка на сайтах развлекательной тематики:

1. Блоки тизерной рекламы;

2. Всплывающая реклама;

3. Партнерские программы с оплатой за действие;

4. Заработок на установках;

5. Реклама в видеороликах.

Рассказать о том, как заработать на сайтах знакомств и развлекательных площадках, нацелена конференция iDate Expo – мероприятие, на котором главной темой для обсуждения станут инновационные технологии, необходимые для управления бизнесом в сфере онлайн знакомств, предоставит актуальную информацию о возможностях сервисов для развлечений и дейтинг-площадок.

iDate Expo будет проходить 3 – 4 октября 2014 года в московском выставочном центре «Сокольники».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 А вот так мы к ветеринару ездили. Не знаю, как у кого коты себя в машинах чувствуют, а наши сей вид транспорта почему-то обожают и совершенно не боятся. Кошка Ксюша ездила лежа на плечах ведущего машину брата. =) Фенька (зверть на фотографии) ...
Подборка советских антиалкогольных плакатов ...
Время властвует над Вселенной. Сальвадор Дали создал свой образ сюрреалистического времени, свободного от ограничений. В Герцлии, в комплексе "Арена", открылась международная выставка творений Сальвадора Дали "Путешествие в фантазию", на которой представлены более сотни произведений ...
Мой знакомый и отличный тренер - предлагает такой набор упражнений для "пятой точки". Ибо (как пишет он и он прав!) - округлые ягодицы притягивают мужские взгляды, как магнит. Еще бы, ведь это в буквальном смысле выдающееся достоинство женского тела выигрышно смотрится в любой одежде... ...
А ещё они там говорят, что Россия настолько ревностный хранитель территориальности, что сегодняшние войны происходят из-за территориальных претензий, которые являются рудиментом далёкого прошлого. Что, дескать, вот они сделали блок НАТО и ни одна страна НАТО не воюет с другой страной ...