рейтинг блогов

Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно?

топ 100 блогов LediLana22.09.2013

 Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно? 3925311_skaip (600x416, 60Kb)Если Вы два раза регистрировались в Скайпе, например один профиль создавали для работы, а второй для общения с друзьями, то Вам, конечно, неудобно будет заходить, то в первую, то во вторую учетную запись со своего ПК. И, конечно же, хотелось бы, чтобы эти две учетные записи работали одновременно на одном компьютере.

И я не раскрою секрета, если скажу что запустить на одном компьютере два Скайпа можно. И в этом уроке я Вам покажу, как это сделать.

Для запуска нескольких профилей Skype нам понадобится естественно сама программа, но не ниже четвертой версии. Так что при необходимости обновите Скайп до последней версии.

Далее нам понадобится второй ярлык для рабочего стола, с помощью которого будет запускаться второй Skype. Первый ярлык, который на рабочем столе нам не подойдет, он так и останется для запуска первого Скайпа. Нужно создать новый ярлык.

Переходим в папку с установленной программой, по умолчанию она находится по адресу: C:\Program Files\Skype\Phone. Там лежит файл Skype.exe, нажимаем по нему правой клавишей мыши и в появившемся списке выбираем пункт В«Создать ярлыкВ».

 Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно?

Затем перетаскиваем этот ярлык на рабочий стол, он у нас будет отвечать за запуск второй учетной записи Скайпа. Поэтому можно его переименовать, чтобы не запутаться среди ярлыков, какой рабочий, а какой личный. Даем имя ярлыку,  например В«Рабочий СкайпВ».

Но это еще не все, нужно этот ярлык отредактировать. Нажимаем по нему правой кнопкой мыши и из контекстного меню выбираем пункт В«СвойстваВ».

 Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно?

В открывшемся окне переходим на вкладку, которая так и называется В«ЯрлыкВ». Нам здесь нужно изменить поле В«ОбъектВ». Там есть адрес"C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe" по которому ярлык запускает программу Skype.

 Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно?

К этому адресу нужно добавить пробел и слово /secondary. Получится вот так: 
"C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe" /secondary

 Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно?

Сохраняем ярлык и запускаем его, потом вводим логин и пароль от свеого второго профиля.

Вот таким образом можно запустить два Скайпа на одном компьютере. С помощью созданного ярлыка В«Рабочий СкайпВ» мы попали в свой второй профиль.

 Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно?

А вот как быть, если нужно открыть на одном компьютере три, и более учетных записей Skype? Здесь также есть решение. Нужно еще кое-что прописать в свойствах ярлыка.

Сначала делаем все как описано выше: создаем еще один ярлык, перемещаем его на рабочий стол, переименовываем, прописываем /secondary, а дальше делаем кое-что еще. Читаем дальше. 

После слова secondary ставим снова пробел, затем пишем: /username:и логин в скайпе /password:и пароль от скайпа. 

Вот пример строчки, которая должна быть прописана для запуска еще одного Скайпа, в случае если логин sergey, а пароль 1234.

Смотрим:

"C:\Program Files\Skype\Phone\Skype.exe" /secondary /username:sergey /password:1234

 Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно?

У меня уже три запущенных Скайпа. Здорово.

 Как запустить два Скайпа на одном компьютере одновременно?

Можно и больше. Под каждую учетную запись можно создать отдельный ярлык и дать ему понятное для вас имя. 

Вот таким образом можно запустить на одном компьютере два, три и более Скайпов.

http://inetkomp.ru - Источник

Ещё есть прога для этих целей skype launcher, а для веб камер есть программы типа сплитера и тогда хоть в 10 скайпах и тому подобных прогах можно общаться.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Александр, добрый день, какая обстановка в городе в связи с боями близ города? -- MPowerDrive 11:00, 24 января 2015 (UTC) Какие бои? Моральные уроды расстреляли крупный рынок. Утром, в субботу! Все в шоке. По сравнению с августом, паники нет. -- wanderer (A) 17:20, 24 января 2015 ( ...
В этот понедельник я написала пост про овощи, а оказывается, все уже привыкли, что по понедельникам я показываю пирог. И даже в комментах спрашивали, а был ли мальчик новый пирожок? Исправляюсь! Конечно, был! Показываю! Судя по результатам ...
Каждый год наступает зима. Двадцать раз я её белизною Был окутан. А этой зимою я схожу потихоньку с ума, милый друг. Никого, ничего. Стих родившись, уже умирает, стиснув зубы. Но кто-то рыдает, слышишь, жалобно так, за него. ...А когда загорится звезда - отключив электричество в доме, ...
...весенние деньки, судя по всему.  Снято сегодня днем, в Аптекарском под елкой. ...
Вчера в «Булгаковском доме» на Большой Садовой был вечер Геннадия, Гены, как, естественно, я его зову, Калашникова. На вечер я, к великому моему сожалению, как и предвидел, пойти не смог. С утра у меня был выезд из дома по нескольким делам, вернувшись, я надеялся «отдышаться», но нет, ...