Как запретить определение монитора в Win7 после каждого ребута?

топ 100 блогов useful_faq14.07.2013 Дано: комп со встроенным видео, монитор с не очень стандартным разрешением, подключение - D-SUB. Модели не указываются, потому как они тут шибко роли не имеют и веса не играют.
Родной кабель от монитора - покоцан. А именно, перебит какой то из цветоразностных проводов, то есть имеем не шибко приятную картинку.
Взамест него имеется ашан-кабель, не то кембёрд, не то еще какая другая погань. Но проблема в том, что в этом кабеле напрочь отсутствует распайка любых других выводов, кроме ответственных за вывод картинки. Соответственно, после каждой перезагрузки семерка считает, что к ней подрублен "универсальный монитор не pnp" и не дает выбрать нормальное для этого монитора разрешение. Приходится искать покоцаный кабель, удалять монитор, подрубать старый кабель, в сине-красном цвете детектить монитор, подключать ущербный не распаянный кабель и пользоваться. Как запретить винде сие действо?
З.Ы. Варианты купить новый кабель, монитор с DVI, спаять старый, заменить комп, видяху, прокладку между стулом и клавиатурой - знаю, но они не рассматриваются. Рассматривается программное решение конкретной проблемы.
Спасибо пожалуйста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и у нас подснежники ...
Сидела как-то без работы Марьиванна в городе Саратове и от скуки, пока провайдер ее избу за неуплату отключить не успел, завела в ЖЖ блог. Стала там обсуждать как одеваются звезды, фоточки всякие тыренные в интернетах выкладывать, да на комменты смешно отвечать. И так это у нее хорошо ...
Это серьезная работа - переводить статьи, комментарии. Спасибо ребятам, которые это делают. И у меня просьба ко всем. Давайте поищем  подобных авторов, переводящих и из других стран. Ведь благодаря этим работам мы можем прочувствовать, что думают о нас  и о ситуации в мире реаль ...
Норг под прикрытием. И, да! Мы с тобой одной крови! Ты и я! ...
...