Как Западу задавить Россию. План из 6 пунктов

топ 100 блогов vg_saveliev04.02.2015 Как Западу задавить Россию. План из 6 пунктов premer-ministr_ukraini_i_glava_mid_niderlandov.png

Санкции и прочие мероприятия по воздействию на Россию пока не приносят ожидаемого эффекта, об этом говорят все.
Из-за этого идет спор о том, что делать дальше.
Предлагаются самые радикальные меры.
Типа вот этого плана из 6 пунктов, предложенного Дэвидом Крэймером, старшим директором по правам человека и демократии в Институт Маккейна (США).

1. Барак Обама должен исправить главную ошибку – отказ Украине в военной поддержке.
Украинцы оказались брошены на произвол судьбы, а Путин увидел границы американской поддержки.
США должны поставлять вооружение (Крэймер называет его «противотанковые и противовоздушные системы обороны и иные оборонительные системы»).

2. НАТО и США должны обнародовать больше доказательств о российских войсках, которые находятся в Украине или атакуют из-за ее пределов.
«Пока неопровержимые доказательства не будут предоставлены, российские официальные лица смогут и дальше отрицать присутствие войск на Украине, что позволит журналистам в их бессмысленной погоне за "балансом" цитировать российские отрицания».

3. Санкции следует распространить на «Газпром», Миллера. Если это не может сделать Европа, то это должна сделать Америка.
«Включение "Газпрома" в санкционный список положит конец новым сделкам "Газпрома" с Турцией и другими странами» (это очень интересное добавление, не так ли - vg_saveliev).

4. Россию нужно исключить из глобальной системы обработки платежей SWIFT.

5. Российские чиновники самого высокого уровня должны быть внесены в список запрета на выдачу виз в западные страны и в список замораживания активов.
Начать нужно с Путина. С ним вообще следует обращаться как с изгоем.
Туда же следует добавить Лаврова и Шойгу.

6. Украине должна быть оказана финансовая помощь. Владимир Путин может вести Россию прямым курсом на экономический риф, но мы должны добиться того, чтобы он не потащил за собой Украину.

Старший директор по правам человека и демократии в Институте Маккейна Дэвид Крэймер.
Обама и Меркель по сравнению с ним – голуби мира и согласия.

Хотя не исключено, что Обама будет корректировать свой курс именно в русле этих рекомендаций.
Да и в Европе уже говорят о том, что нужно вводить новые санкции.
Как, например, об этом сказали министры иностранных дел Нидерландов и Латвии.
Вопрос в том, как далеко они зайдут.
И готовы ли лидеры Запада поддержать усиление войны на Востоке Украины.

Порошенко, например, открыто говорит, что в случае необходимости Запад поддержит Украину оружием.
США пока свою готовность не подтверждают.
Министр иностранных дел Германии Штайнмайер однозначно уверен, что это приведет лишь к дополнительным жертвам.
Порошенко, как всегда, выдает желаемое за действительное? В духе сложившейся в Украине манеры сложных отношений с реальностью?
Или у него есть какие-то тайные договоренности?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Новый Год уже совсем скоро, и мне приятно, что для кого-то из Вас я окажусь Снегурочкой... :)) Начинаем лотерею! Приз - Лимитированный рождественский набор блесков для губ Estee Lauder Art of Gloss , состоящий из шести оттенков и яркой ...
33-летняя пациентка лежала в одноместной палате после операции. Туда зашел врач, чтобы сделать женщине укол, однако вместо процедуры предложил заняться сексом. Получив отказ, медик «схватил» женщину и изнасиловал ее. Через несколько дней после выписки женщина обратилась в Следственный ...
Как раз недавно там был, сейчас всё и расскажу... Императорский Царскосельский лицей (с 1843 по 1917 годы — Александровский лицей) — привилегированное высшее учебное заведение ...
УВАГА! Эксперимент в прямом эфире! 11, 12 и 13 февраля нынешнего года вход в standalone по адресу http://учдук.кг категорически запрещен ! Если у кого-то зуд или ломка, можете проследовать на ЖЖ-зеркало Алекса Борисовича. Не ссыте, там все то же самое. ...
Ву Joan Francesc Oliveras Pallerols ...