рейтинг блогов

Как занять ребенка?

топ 100 блогов alsnum21.11.2016 Увлечь ребенка достаточно просто: можно дать ему планшет или телефон, включить мультики или разрешить поиграть в игровую приставку. Ребенок будет занят -100%, но вот пользы от такой занятости не будет вовсе.
Гораздо правильнее разрешить ему заняться творчеством.
От занятий детским творчеством для детей сплошная польза -это вам любой психолог скажет. Минус только один, и он, увы, достаточно серьезный: все профессиональные материалы для творчества стоят как, извините меня, космический корабль, если пересчитывать их на бюджет семьи. Купишь пачку красивой бумаги, она за один раз закончится, а что делать потом? Покупать новую? Весьма и весьма разорительно.
Как занять ребенка? DSC_8499

На самом деле, чтобы занять детей творчеством, достаточно самых простых материалов, подручных. Да хотя бы туалетную бумагу и салфетки дать ребенку в руки, а уж массу поделок из них он придумает сам.

Как занять ребенка? DSC_8477

Исходного материала полно, его не жалко -твори -не хочу!

Как занять ребенка? DSC_8483

Единственное условие: надо брать хорошие все-таки материалы. Я своим покупаю туалетную бумагу (я ее не специально покупаю
для творчества, просто так сложилось) марки Zewa компании SCA: сейчас используем обычную, когда дети были маленькие, использовали Zewa Kids. У Zewa также есть очень хорошие салфетки.
Знаете, чем они хорошие особенно сейчас, когда новый год совсем скоро? Тем, что из них получаются обалденные во всех отношениях снежинки.
Как занять ребенка? DSC_8460
Салфетки изначально квадратной формы, их легко вырезать, но потом также легко клеить обычным мылом на окна. Если разделить  салфетку  на две части,  то из одной получалось сразу две снежинки, клеится очень легко и, самое главное, потом также легко снимается с окна обычной влажной губкой!

Как вариант – объемные снежинки. Подвешиваются на ниточке на окна, смотрятся намного более воздушно, чем если из обычной бумаги вырезать.

Как занять ребенка? DSC_8468

Новогоднее настроение можно дополнить снеговиком и полянкой со снегом. Полянка выполняется очень просто на одну салфетку приклеиваются кусочки «снега» (тут хорошо подойдет белая туалетная бумага). Снеговика делать еще проще: берем втулку от туалетной бумаги, наматываем несколько слоев бумаги, крепим это все, рисуем морковку, ручки изображают зубочистки – все, снеговичок готов (мы его понесем, кстати, в садик, там конкурс поделок, вполне подойдет).
Как говорит SCA, с января 2014-г года у него весь ассортимент туалетной бумаги Zewa производится со смываемой втулкой Aqua Tube. Aqua Tube – это единственная втулка, которую можно смыть в унитаз. Она легко растворяется в воде, так как изготовлена из тех же волокон, что и туалетная бумага и тем самым не засоряет трубы. Но это решение, как мы понимаем, для тех, у кого детей нет )) Остальные могут отлично сделать из втулки что-то полезное, чего потом не жалко выбросить будет)))

Как занять ребенка? DSC_8464
Для детей постарше можно предложить сделать бумажные цветы. Вот, какие розы за несколько минут у меня Средняя сделала.

Как занять ребенка? DSC_8485
Еще можно из обычной бутылки для воды сделать что-то яркое и запоминающееся:
Как занять ребенка? DSC_8473

Главное при этом, повторюсь, выбрать качественную бумагу и салфетки, желательно без сильных ароматических отдушек.

Как занять ребенка? DSC_8488
Как занять ребенка? DSC_8480
Продукция SCA (эта компания сегодня лидер в производстве гигиенических товаров на российском рынке) этому полностью соответствует, я, кстати, сама очень аллергична, поэтому отношусь к выбору всех гигиенических средств очень ответственно.

Еще один плюс -поддерживаем отечественное производство: все мощности компании располагаются на территории России.

Как занять ребенка? DSC_8495

Но самое главное: занятый ребенок -это спокойная мама. Хотя бы на несколько минут )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оладуха от лоха отличает внутренняя сила. Внешне выглядит это так: оба лежат на диване, потея жрут мамкины гренки, и крошат под себя булку. Но внутри у них происходит совершенно разная работа -- Оладушек прозябает в мечтах, а лох просто боится окружающего его мира. Нет, не скажу, что Олад ...
Быстро-запись, ибо. Ф-лента отжигает. В ней поселились очередные (несправедливо забытые) печеньки-предсказания, тесты на "анчоусность - 1. Я не пью чай из пакетиков..." и "Гороскоп Клеопатры". Мама... Мама!!! Как это развидеть?? Поэтому - быстрым дыбром. ...
Полиция задержала по меньшей мере 71 человека во время протестного марша в четверг во французской столице. Об этом сообщает префектура полиции Парижа. Протестующие вместо мирного шествия начали бить витрины в центре столицы Франции, кидать в полицию петарды и взрывпакеты, в ответ ...
Реальная жизнь нынче напоминает густой украинский борщ. Чувствую себя прямо стоящей посреди овощной чрезмерности ложкой. И кругом все такое вкусненькое, что аппетита на виртуальные блюда не хватает. книги октября: С очередной охоты за ...
Ацтеки считали, что мы живем в пятом мире. Четвертый мир был уничтожен наводнением. Выжили только те, кто превратился в рыб. Третий мир был уничтожен огненным дождем. Выжили только те, кто превратился в птиц. Во втором мире жили обезьяны. Этот мир был уничтожен ураганами. В первом мир ...