Как закрыть публичный дом

топ 100 блогов goodspb17.05.2017 Телефоны «досуга», расклеенные и написанные на каждом углу, это бич любого крупного города, и Санкт-Петербург, к сожалению, не стал исключением. От всевозможных Валь, Тань и Мань «на час» рябит в глазах, что в центре, что на окраинах. Есть несколько общественных организаций, которые пытаются противостоять этой лавине, но их сил явно не хватает для видимого результата.

Но помочь им, как оказалось, может каждый, если посчитает это дело важным для себя.

Этот пост для тех самых неравнодушных, которые хотят помочь в хорошем деле.

Как закрыть публичный дом



Итак, для начала небольшой ликбез:

1. Проституция — оказание сексуальных услуг за плату. Так что всевозможные Маши и Даши с номерами телефонов и фразами «дорого», «дешево», «элитно» и так далее, это именно она и есть.

2. Организация занятия проституцией. Статья 241 УК РФ

Квалификация преступления. Условия квалификации организации занятия проституцией:

  • предоставление помещений для занятия проституцией (систематическое). Систематическим считается предоставление помещения не менее трех раз;

  • непосредственно участие в организации и содержании притона. Организация выражается в подборе проституток, помещения, клиентов, обеспечение охраны, оборудование помещения, организация обслуживания клиентов, а также подбор персонала, обеспечивающего занятие проституцией.

Притон – это любое помещение, которое приспособлено для систематического занятия проституцией. Притоном являются не только помещения оборудованные спальными местами, но и помещения, не обладающие комфортными условиями, такие как салоны легковых автомобилей и автобусов. Конкретные действия преступников, обеспечивающие нормальное функционирование притона квалифицируются, как содержание притона. К данным действиям относятся: обеспечение охраны, поставка продуктов питания и спиртных напитков, предоставление помещения для занятия проституцией, установление правил поведения для персонала и клиентов, и т.д.

3. Наказание за организацию занятия проституцией.

Наказание за предоставление помещений и содержание притона (ч. 1 ст. 241 УК РФ):

  • лишение свободы на срок до 5 лет;

  • штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей;

  • штраф в размере дохода (заработной платы) осужденного за период 1-3 года;

  • принудительные работы на срок до 5 лет.

4. Участники преступления.

Субъект преступления: содержатель притона; организаторы занятия проституцией; лицо, предоставляющее помещение для занятия проституцией.

К организаторам, как к субъектам преступления, относятся все лица, которые участвуют в обеспечении функционирования притона: охранники, диспетчеры, водители, администраторы и т.д. Мотив преступления почти всегда корыстный. Преступления такого рода характеризуются прямым умыслом, то есть виновное лицо осознает, что оно содержит притон или организует занятие проституцией, и желает так поступать. В случаях маскировки притонов под сауны, массажные салоны, базы отдыха или гостиницы преступление, квалифицируемое по ст. 241 УК РФ будет идти в совокупности с преступлением лжепредпринимательство (ст. 173 УК РФ).

При организации занятия проституцией совокупность уголовной ответственности со ст. 241 УК РФ будет составлять ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией».

Все тоже самое инкриминируется и в том случае, когда проститутка является и организатором притона, то есть «работает на себя».

Как закрыть публичный дом

Вопрос, почему полиция не борется с этим явлением, мы сейчас обсуждать не будем. Во-первых, потому что борется, но не в тех объемах, которые устроили бы общество (и да, конечно имеется процент тех, кто все это дело сам и «крышует»). Во-вторых, потому, что дел у них, если уж по честному, всегда предостаточно, и просто так, вешать на себя дополнительную работу не хочется никому. Вот именно поэтому и нужна наша с вами помощь.

Для того, чтобы полиция возбудила уголовное дело и закрыла публичный дом, нужно:

  • Заявление от любого гражданина, в котором будет указано:

а.) Номер телефона публичного дома (номер с листовки)
б.) Имя, кличка (имя на листовке)
в.) Желательно адрес, который можно узнать, прикинувшись клиентом

  • Доказательства, в виде сорванных листовок. (Так же не помешает сделать фотографии)

И все это пакетом отнести в ближайшее отделение полиции.

ЭТО 100% ВОЗЫМЕЕТ ДЕЙСТВИЕ, по такому заявлению, они обязаны будут проводить расследование и они проведут его!

Вот так вот несложно это делается.

Те, кто захочет внести свою лепту в эту борьбу могут воспользоваться

Приблизительной формой заявления
и
Подробной инструкцией к действию от нашего соратника и действующего юриста

Спасибо организации Чистый Петербург, которая борется в нашем городе за чистоту санитарную и морально-нравственную.

Как закрыть публичный дом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этой выставке побывала пару недель назад. Картины, выставленные под стеклом, фотографировать сложно, а я далеко не ас в этом непростом деле. Тем не менее, атмосферу нашего вечного города можно уловить и на этих фото. ...
А вы думаете, я сплю?   Нет, я позирую. И ибисьсеканем )))   Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
...
(С)Лев Падалко ЧУДЕСА В МЕДИЦИНЕ От пациентов мне приходится слышать, что в медицине изредка случаются чудеса. Никогда не верил и сейчас не верю. Всему есть объяснение. Сразу вспоминаю случай из жизни: когда-то я проходил практику в одной из городских больниц, в отделении ...
Жежешечка все эти дни работает через пень-колоду. Грузится медленно, выдает ошибку 503 и т.д. Наверное даже идиоту уже понятно, что дело не в ддос-атаках. Вернее, уже совершенно не важно, в чем там дело. Знаете, надо уметь так вести бизнес, чтобы ...