Как Задорнов РЕН-ТВ свинью подложил

топ 100 блогов shchukin_vlad13.02.2015 Как известно, наш всеми любимый анти-американский сатирик плотно прописался исключительно на одной кнопке ТВ-пульта: на РЕН-ТВ.
Давно уже исчерпав все темы для пошутилок, не выдерживав конкуренции не то что с комедийным клубом, но и даже с уральскими пельменями, Михаил Николаевич вспомнил про свой диплом о высшем образовании. И тут же начал вещать о истории, словесности и прочей, как ему показалось, научной бредятине.

В итоге РЕН-ТВ завоевал приз "Антипремия — за распространение лженаучной информации", оставив далеко за спиной конкурентов из ТВ-3, у которых не нашлось своего Петросяна, и "Общенациональную ассоциацию генетической безопасности". Да, оказывается есть и такая.
Почему Малышева не попало в число номинантов, мне не понятно.

В целом же, остальные 5 номинантов "Премии за верность науки" были вполне приличные люди.

Как Задорнов РЕН-ТВ свинью подложил


Среди телепрограмм про науку лучшей стала "Академия" с канала "Культура". Обошла таких монстров как «Научные расследования» на НТВ, «Мозговой штурм» на ТВЦ, «Основной элемент» на «Россия 2» и «Параллели» на «24Техно».
Вы тоже смотрите их каждый день, как и я?

Среди печатных изделий знакомых названий больше. Однако, журналы «Популярная механика», «Здоровье», «Химия и жизнь — XXI век» и даже «Наука и жизнь» уступили пальму первенства газете «Троицкий вариант — Наука».
Народ перестает читать толстые журналы? Скоро научные статьи будут выходить в твиттер-формате?

Лучшим интернет-проектом признан портал «Постнаука». Всякие «Газета.Ru» (отдел науки), «Диссернет», «Образовач» и «Vert Dider» остались позади.
Диссернет - это здесь можно скачать готовую диссертацию?

Музей «Экспериментаниум» из Москвы стал лучшим научно-популярным проектом года. Вообще, среди номинантов только одно не-московское имя - новосибирское кафе «Эврика».

И, наконец, популяризатором года назван Александр Марков, эксперт в области современной теории эволюции,
создатель сайта «Проблемы эволюции». Познакомить бы его с Задорновым.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Милые радости ретрофутуризма... Итак, предсказание будущего из «Комсомольской правды» 1996 года. ...
Все люди хотят знать, что такое любовь. И одинаково страдают - и от наличия и ...
а еще, я однажды -  классе в шестом - постригла себе ресницы. где-то услышала, что они от этого вырастут длиннее. выросли вскоре, но вряд ди длинее - такие же, они у меня вполне себе хорошие. а еще я знала одного мальчика, он тоже себе ресницы ...
Компания Amazon объявила о заключении «сделки века»: крупнейшего в истории коммерческого пускового контракта. Он предусматривает вывод спутников системы Kuiper, предназначенных для предоставления услуги глобального спутникового интернета. Компания не назвала точную сумму сделки, но ...
Я уже писал о резком подъёме воды в марте и весной.... Резкое потепление вызовет резкой сход воды и кучу проблем. Вторая проблема - меняющаяся частота ...