Как забрать деревню из девушки?

топ 100 блогов pora_valit29.10.2012 Оригинал взят у Как забрать деревню из девушки?midave в Как забрать деревню из девушки?
Недавно был по делам в Дортмунде (Германия) там произошла показательная встреча, вывод из которой  можно передать словами "Девушку из деревни забрать можно, деревню из девушки - невозможно"
Итак, гостиница в центре города, и я прошу вызвать такси, что бы ехать на встречу.
Сажусь в такси и на английском пытаюсь объяснить куда мне нужно, вижу что водитель не понимает, лезу за телефоном, что бы написать адрес и по русски роняю "сейчас". Водитель тут же оживает, переходит на русский язык и мы едем. Ехать нам минут 30, поэтому есть время поговорить. Выясняю что он из Баку, уехал в 1993 году, по русски говорит без акцента,  жена и две дочки. Дочки уже вполне немки, особенна младшая. Спрашиваю, "Нравится тут?" говорит нет, все надоело. Мне становится интересно, и я расспрашиваю, что же ему так сильно не нравится.
Сначала говорит, что постоянные проблемы с полицией.  Я спрашиваю "наверно, правила движения все время нарушаете?" Да, правила нарушает, без этого не возможно ездить, но это, как оказывается не главная причина. Главная причина в том, что регулярна несколько раз в месяц, он устраивает дома с друзьями пьянку. Шалык-машлык, Пифо, Вотка, громкая музыка и песни. И все бы ни чего, ну кто не гуляет, просто это не заканчивается ни в 22-00 ни в 24-00 ни в 2-00. Заканчивается обычно это вызовом соседями полиции и перевозкой в обезъянник. Регулярно.
Я так между прочим спрашиваю, а куда бы вы хотели переехать? Оказывается в Канаду. Говорю, ну при чем тут Канада, или вы думаете что в Канаде соседи не будут звонить в полицию? Задумался?

А я еще об одном подумал, здорово что в Германии такие толерантные соседи, они звонят в полицию и полиция помогает успокоить дебошира. А вот например на родине в полицию звонить смысла нет, она все равно не приедет. Да и люди такой привычки , не имеют. Они могли бы просто набить морду несколько раз, а потом может прибили бы нечаянно по пьяни. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в мою приемную пришли родители, чьи дети посещали частный детский сад при студии "Первоклассник". Люди в шоке. Все они оплатили немаленькую сумму за содержание ребенка в детском саду ( по предварительным данным - 30000 рублей в месяц). ...
Вышел обзор нацбанка знай своего клиента. Рассмотрю изменения за два года, открыв такой же двухгодичной давности. Два года назад 72,4 процента вкладов была валюта. В рублях это 12,15 млрд. А сейчас это 60,8 процента и даже в рублях уже 10,02 млрд. Безотзывных было 70,6 процента, стало ...
Заслушал вот свежачок от Запольски: https://www.amazon.com/Determined-Science-Life-without-Free-ebook/dp/B0BSKQ5ZDM/ вышла в октябре прошлого года, на великомугем наверное нет. Потом ещё раз переслушаю. Пока из интересного отмечу следующее, современные человековеды помещают свободу ...
Тюрьма - это монастырь. Лагерь - видимо АД. Ад видимо не даёт опыта? Да, не даёт. Ад в принципе - это наказание, а не школа. Школой является жизнь. Но многие плохо учатся. ...
...